Кто резал уздечку верхней губы после года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:52     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


как все прошло? как вообще эта процедура проходит?
Старый 17-11-2008, 23:00     #2
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


А почему вы собираетесь так рано ее подрезать?? Мне сказали подрезать надо после того, как коренные зубы верхние пробъются........
Старый 17-11-2008, 23:15     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


так она между зубами передними проходит,будет щербина,она меня не смущает,но боюсь что дикция буде тстрадать
Старый 17-11-2008, 23:27     #4
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


Я тоже озадачивалась этими уздечками. Но просто в год на приеме у стоматолога подняла этот вопрос, она сказала, что до шести-семи лет она считает излишним подобное вмешательство, я и успокоилась. Я свой стоматологии "Идеальная пломба" доверяю, там очень хорошие специалисты работают, могу судить по качеству их работы.
Старый 17-11-2008, 23:50     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Я тоже озадачивалась этими уздечками. Но просто в год на приеме у стоматолога подняла этот вопрос, она сказала, что до шести-семи лет она считает излишним подобное вмешательство, я и успокоилась. Я свой стоматологии "Идеальная пломба" доверяю, там очень хорошие специалисты работают, могу судить по качеству их работы.
А у вас тоже уздечка зубы разделяет?
Старый 18-11-2008, 00:26     #6
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


нам тоже стматолог сказал подрезать уздечку верхней губы, когда прорежутся коренные зубы (в 8-9 лет).
Старый 18-11-2008, 00:32     #7
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Мне подрезали, правда это было давно, годов так 22-23 назад, в общем где-то 7-8 лет мне было. Правда у меня она зубы не разделяла, но пришлось укорачивать, что б ортодонтическую пластинку носить.Сам процесс помню, но может сейчас уже все по другому делают. Если интересно, могу написать.
Старый 18-11-2008, 00:42     #8
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
нам тоже стматолог сказал подрезать уздечку верхней губы, когда прорежутся коренные зубы (в 8-9 лет).
Тоже самое у своих врачей спросила - сказали, что сейчас не надо делать...А вообще, думаю процедурка не из приятных - если это будет первое серьезное посещение стоматолога (осмотры не беру в расчет) - то в дальнейшем, боюсь дочу будет не затащить к зубному
Старый 18-11-2008, 00:44     #9
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Уменя это уздечкавсю жизнь, дикция нормальная, щербины нет! У сына тоже - но нам посоветовали не торопиться резать!
Старый 18-11-2008, 00:45     #10
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


я подрезала обоим детям. Дочке в 1 и 10. Пришли на осмотр к дантисту (перед садом). Она глянула и говорит, что уздечка большая, нужно подрезать. Сейчас мы вам быстренько. Я даже опомниться не успела, нас с дочкой на кресло, заморозили ей и швахнули чего-то. Она орать, аж, описалась, бедная, от неожиданности. Крови было много. Зажило, правда, потом без проблем. Мне процедура совсем не поравилась. Дыра между зубами у нее была и до подрезания, осталась и после. Как вылезли коренные зубы, дыра ушла. Зато после подрезания при улыбке у нее стали видны верхние зубы. То есть эффект очевиден.
Теперь мелкий. Еще при рождении у него уздечка, как Вы пишите, разделяла зубки. Прям маленький зубик из уздечки Мощная, одним словом, уздечка у него. В РД нам ничего не сказали. По приезду домой наши знакомые врачи (неонатолог) сказали, что уздечку нужно обязательно подрезать. Причем желательно до 3 мес, легче проходит. Помня опыт дочки, я около 3 мес пошла подрезать мелкому. Прошло легко, крови почти не было, плакал мало, зажило хорошо. Но чисто визуально я изменения не вижу. Как уздечка была мощная, так и осталась. Как был хохолок от уздечки, разделяющий зубки, так и остался. Они же не отрезают его, а только надсекают уздечку под губкой. Вот. Это наш опыт. МОжет быть в разных местах делаю по-разному. Кстати, у мелкого дырища между передними зубами больше, чем в зуб. Я не переживаю. Напримере дочки знаю, что зато потом не будет проблем с тем, что зубы все забором идут и приходится пластинки носить (у нас у большинства подруг такая проблема)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.