Подскажите, в какой аквапарк лучше поехать с 9мес ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:08     #1
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Вопрос такой: едем компанией в ФИнку. Есть планы съездить в аквапарк. Общественность доверила выбор аквапарка нам, так как с нами будет 9мес дочка.
Мне прежде всего важно, чтобы там была теплая вода и воздух. Желательно турецкая парная. Знаю, что в каких-то аквапарках даже дают коляски сидячие для малышастиков. Ну и верх мечтаний - не хлорированная вода(не знаю, есть такое в Финке вообще или нет)

Заранее спасибо всем за отзывы.
Старый 17-11-2008, 13:26     #2
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Самая теплая и, как мне показалось, не хлорированная вода, в Катинкулте. Аквапарк небольшой и очень теплый. Это скорее даже большая купальня, чем аквапарк. Я была там в июне этого года. Показалось, что хлорки в основных бассейнах "аквапарка" не было, использовали что-то другое. В бассейнах Спа-зоны то ли все-таки хлорка была, то ли этого "чего-то другого" добавляли гораздо больше (там в СПА-зоне маленькие бассейны и джакуззи и в них принято плавать нагишом).
Сауны имеются всякие. Насчет колясок внимание не обращала.

Только до Катинкулты добираться долго


Из того, что поближе, посоветую Карибию. Вода там везде теплая (хотя прохладнее, чем в Катинкулте) + есть отдельные бассейны с очень теплой водой, которая подойдет и ребенку. В таком теплом бассейне там даже проводятся специальные занятия для мам с детьми - малышей (грудничков!) учат плавать.

Кюльпюля после ремонта стала прохладнее. Взрослому там хорошо, но совсем маленькому ребенку - не уверена.

Еще поспрашивайте про Фламинго под Хельсинки. Сама там не была.

Однозначно не надо Вам в Серену. Там дубак
Старый 17-11-2008, 14:42     #3
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


http://da.fi/180.html Фламинго ) и только туда.
Старый 18-11-2008, 17:49     #4
Ksusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 864
Ksusha отсутствует


Если нужно, чтобы было тепло - точно Фламинго. Там нет выплыва на улицу вообще - что для меня большой минус, но зато никаких сквозняков, и вода очень теплая, детский лягушатник симпатичный, и еще совсем не скользко.
Старый 18-11-2008, 18:14     #5
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


мы были уже 2 раза в Фламинго. очень понравилось. детский уголок просто супер (доче 1г и 9 месяцев). вода везде оч теплая, пол нескользкий и очень комфортная температура воздуха. много видела финнов с малышками грудными. по-моему самое идеально место
Старый 19-11-2008, 00:03     #6
podrugadruga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 820
podrugadruga отсутствует


А как у них бронировать гостиницу и какая стоимость номера.Сколько от границы по времени ехать.Плиз,поделитесь инфой.
Старый 19-11-2008, 10:22     #7
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Бронировать можно на сайте Сокоса (там же цены - порядка 150-200 евро за дабл). От Торфяновки до Хельсинки часа 2-2,5 ехать. Фламинго находится в районе Вантаа.Там через дорогу есть гостиницы с ценами порядка 85 евро за дабл (типа Кумулуса)
Старый 19-11-2008, 12:11     #8
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Мы забронировали номер в Сокос Фламинго на первые числа января 125 Евро в сутки за дабл с доп. кроватью, на сайте Сокосов.
Мы тоже уже были в аквапарке Фламинго, там все очень классно, но одно НО, в СПА зону с детьми не пускают , а все парные и бани именно там. Есть просто сауна в душевой женской раздевалки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.