Плохо ходим в почти 2 года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:23     #1
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Основное наше заболевание - целиакия. Как сопутствующие - рахит с деформацией грудной клетки, вальгусная деформация стоп с передним приведением. Не может пройти больше 5-10 шагов, даже при желании и стимуле (везет машинку, рядом идет знакомая девочка за ручку с мамой). При ходьбе и "беге" часто запинается и падает, загребает ногами. Девочки, у всех заранее прошу прощения за сравнение, но не знаю как это проще написать, но иногда при ходьбе и особенно при "беге" походка напоминает ДЦП-ку. Тащились тут из садика ногами (не было совсем сил на себе нести), так ночью было подобие судорог.
Скажите, это от вальгуса или нужно на что-то еще обратить внимание?
ЗЫ: наблюдались у невролога с повышенным тонусом, но недавно нам его сняли. С рождения была кривошея, тоже диагноз снят.
Старый 16-11-2008, 20:36
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #2
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
ЗЫ: наблюдались у невролога с повышенным тонусом, но недавно нам его сняли. С рождения была кривошея, тоже диагноз снят.
Как при таких ваших жалобах невролог не видит проблем? Может все-таки другого врача посетить?
А неврологические обследования делали?
Кровь наверное на все, что можно вы сдавали..
Старый 16-11-2008, 22:01
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #3
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Невролог районный наших проблем не видит вообще. Та, к которой обращаемся с года, тоже уже не видит проблем. Но я думаю, что она не стала толком ничего говорить, т.к. мы приезжаем к ней из другого района и в этот раз нам нужна была отметка в справку об инвалидности по целиакии.

На неврологические обследования нас никто не посылал. Сама я в этом ничего не понимаю.
Старый 16-11-2008, 22:55
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #4
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Почитайте справочники. Сходите к рекомендуемым там неврологам. Я не то, чтобы советовать не хочу - просто слишком много факторов влияют на выбор врача - и территориальный и денежный и т.п. Вы почитайте- выберете и сходите. Как минимум надо сделать УЗИ, ЭЭГ, доплер. Что скажут - назначат - пишите, обсудим.
Забыла как называется анализ крови - в общем полная биохимия. Может у вас банально кальция не хватает или он не усваивается? Судороги в мышцах бывают как раз от обмена веществ. Я совсем не сильна в этом вопросе. Просто "зацепилась" за вашу целиакию. Поплотнее бы обследоваться и на этот счет.
Старый 16-11-2008, 23:10
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #5
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Кальция нам явно не хватает, молочку едим, но из-за целиакии не особо все усваивается. Меня волнует то, как пропускают врачи прошедшую кривошею и в чем это может отразиться. Невролога в ближайшее время обязательно буду искать, т.к. у нас еще и ЗРР по темпу.
Старый 17-11-2008, 00:03     #6
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Кальция нам явно не хватает, молочку едим, но из-за целиакии не особо все усваивается. Меня волнует то, как пропускают врачи прошедшую кривошею и в чем это может отразиться. Невролога в ближайшее время обязательно буду искать, т.к. у нас еще и ЗРР по темпу.
К остеопату бы еще сходить. Он как раз выправит кривошею.
Старый 17-11-2008, 13:33
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #7
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Если вы из Питера, то съездите к Бессоновой Любовь Борисовне на Земледельческую,2 она заведующая неврологическим отделением.
Старый 17-11-2008, 15:39
ответ для masha1985 на сообщение "Плохо ходим в почти 2 года"
    #8
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


У нас непереносимость глютена-казеина, но не факт что целиакия, возможно энзимопатия, у меня тут тема есть про нарушения обмена веществ. Так вот, из-за всех этих нарушений с усвояемостью у нас снижена аминокислота пролин, это по анализам видно. Пролин влият на суставы, коллаген. нам доктор прописал варить куриные лапки и есть по 100 грамм в день 3 мес. Так как лапки не могу найти, буду покупать пролин в капсулах. Еще он прописал порошок Дона для суставов, но там много вредных вещей в составе типа аспартама, планирую купить виталайновский джойнт-кейр, если там лучше состав. Короче. из-за нарушений ЖКТ у ребенка запросто может не хватать много важных веществ для суставов и связок. У нас тоже вальгус, грудная клетка - это все есть. Может быть вам с этой стороны поискать причины. Мы так в 3 года вообще не ходим, но у нас еще куча проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.