Гематоген, чем полезен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 16:06     #1
-JK-
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов в сам конце :)
Сообщения: 725
-JK- отсутствует


Чем полезен ГЕМАТОГЕН???
Сама его в детстве оч.любила. стала покупать периодически дочке, она его тоже полюбила. А тут вот задумалась, а чем конкретно он полезен????
Старый 16-11-2008, 16:45
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Когда я была маленькой считалось что там железа много. А когда ходила беременная врач сказала что толку от него нету. Вот и не знаю теперь полезен он или нет. Но наверно лучше чем шоколад я своим в замен гемотоген покупаю.
Старый 16-11-2008, 18:17
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #3
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Гематоген не покупаем, т.к. его есть невозможно
Ерунда полнейшая, там один сахар.
Старый 16-11-2008, 18:23
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #4
-JK-
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов в сам конце :)
Сообщения: 725
-JK- отсутствует


Их сейчас много видов стало, перепровали разные, многие не вкусны....покупаю только Ферро Гематоген. Он по вкусу как советский + добавлено железо.
Я тоже страюсь вместо шоколада
Старый 16-11-2008, 18:28
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #5
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


Покупаю иногда ребенку гематоген.В составе,кроме сахара,сгущенки и еще чего-то тоже сладкого ничего не увидела.Но стало интересно,почему при беременности гематоген нельзя.Так написано в противопоказаниях.Меня лично это очень удивило.
Старый 16-11-2008, 18:30
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #6
Котяка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 209
Котяка отсутствует


Сейчас гемотоген уже не тот, что раньше, не знаю как на счет состава, а вот вкус, да и цвет не тот, что я лопала в детстве.
А вообще, вот, что я накапала
Его основа - сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Главный компонент гематогена проходит технологическую обработку таким образом, чтобы максимально сохранить целебные свойства красных кровяных телец - эритроцитов, сохраняется и багряная окраска продукта, связанную с наличием гемоглобина. Разумеется, первичная сырьевая масса в процессе производства облагораживается. Так, гематоген содержит сгущенное молоко, сахар, другие ингредиенты, придающие продукту приятный вкус, благодаря чему он с успехом может заменить любое лакомство.

Нужно отметить, что гемоглобин проходит необходимый лабораторный контроль и строго соответствует государственным стандартам.

Почему гематоген полезен всем и каждому? Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура.

Гематоген - это ценный белок с высоким питательным потенциалом. Он способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта. Это дает нам право говорить о гематогене как о лечебно-питательном продукте первостепенного значения. Его успешно применяют при различных формах анемий, недостаточном питании, истощении организма различного происхождения.
Старый 16-11-2008, 18:31
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #7
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


На гематоген из детства он мало похож . Не покупаю. Лучше это железо из обычной котлеты получить и запить собственноручно приготовленным морсом ( вот и витамин С) А там и орешками с изюмчиком побаловать. если хочется
Старый 16-11-2008, 18:33
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #8
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


А мы иногда покупаем. Тоже как альтернатива шоколаду! И с надеждой на пользу в плане повышения гемоглобина. Сама во время беременности ела его, проблем с железом не было!!!
Старый 16-11-2008, 18:38
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Между прочим гемотоген такой как в детстве есть но видать поскольку стоит он дешевле чем другие разновидности его мало. А так такой же только найти трудней. А еще заметила что многие продукты которые были в детстве любимы имеют другой вкус. Особенно из-за мороженного преживаю.
Старый 16-11-2008, 18:43
ответ для -JK- на сообщение "Гематоген, чем полезен?"
    #10
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Пока дочке не покупаю - на упаковке написано, что гематоген с 4 лет. А вместо шоколада используем батончики мюсли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.