школа №253 Приморского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 13:41     #1
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


1

Последний раз редактировалось ев@, 23-03-2009 в 23:56.
Старый 16-11-2008, 17:14
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #2
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Очень интересная темка!!!!!
Но меня интерисует досуг ребенка после уроков. Мы без бабушек растем, поэтому интересна группа продленного дня. Посещают ли дети кружки, спортивные секции на территории школы. До какого времени они под присмотром педагога? Когда работающей маме его забирать. Мы готовы платить за секции и кружки, главное чтобы ребенок был под присмотром.
Старый 19-11-2008, 09:53
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #3
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


а вопросов то меж тем много
Интересно кто из учителей по какой программе будет работать?
Старый 25-11-2008, 08:58     #4
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А вот вопрос!! Мой ребенок попал к определенному учителю. Программа я так понимаю для обучения у всех разная. Если мы не желаем учиться по какойто программе, что делать? Меня например не совсем устраивают опыты над детьми. Программы иногда такому бреду учат, и в итоге после такого обучения ребенок не может перейти в другую школу и не всегда готов к поступлению в Вузы. Приходится самим нанимать репититоров, а в школе числимся для аттестата.
Старый 25-11-2008, 22:30     #5
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А вот вопрос!! Мой ребенок попал к определенному учителю. Программа я так понимаю для обучения у всех разная. Если мы не желаем учиться по какойто программе, что делать? Меня например не совсем устраивают опыты над детьми. Программы иногда такому бреду учат, и в итоге после такого обучения ребенок не может перейти в другую школу и не всегда готов к поступлению в Вузы. Приходится самим нанимать репититоров, а в школе числимся для аттестата.
До получения аттестата ещё долго... Если у ребёнка нет...э...отклонений (логопедического, ..., психологического характера...), он способен учиться по любой программе. Говорить об "опытах" ...тоже нет никакого резона (все программы для начальной школы утверждены Мин.образован.). Будет ли ребёнок хорошо учиться? Это зависит от многих факторов (наследственность, психологическая обстановка в семье, развитие волевых качеств, организованность, самостоятельность, целеустремлённость, темперамент, мотивация...). В наши дни детьми родители мало занимаются ( конечно, есть и очень ответственные родители, но в классе таких человек 15, а то и меньше). У многих интерес заканчивается, когда наступают "трудовые будни", когда надо "напрягаться"... Вот тогда родители сетуют на несовершенство школьной системы, учебников... Это проще. Поговорил, обсудил...посочувствовали, пожалели, поругали...отлегло, обозлило, "сам дурак". Проблема не решена, но "крайний" нашёлся... (самоуспокоение для родителей, для ребёнка пользы никакой). Только сотрудничество со школой (в хорошем смысле этого слова), с классным руководителем дадут положительный результат. Если Вы говорите при ребёнке только хорошее о школе, помогаете ему..., поверьте, результат учёбы порадует не только ребёнка, но и Вас.
Старый 25-11-2008, 22:50     #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Я немного не о том говорю!!!! В моей школе(я ученицей и подопытной была сама) сделали 2 класса, по сути рассортировали (уж простите) на дураков и умных. Я попала к умным, физ-мат. Но учить эти предметы я не хотела, мне нужны были химия и биология. Аттестат портить нельзя, приходилось учить все. Переходить в класс, на который откровенно все учителя наплевали, тоже понимаете не хотелось!!!! Учитель математики, после контрольных просил отдать наши черновики параллельному классу. Программы были все утверждены. Все кричали и гордились нашим классом, но сами дети тихо ненавидели ежедневные уроки мат и физики. В итоге, все занимались отдельно после уроков. Сейчас мы подсчитали из 22 учеников только 4 вообще понадобилась та подготовка по математике. 1 психолог, 4 врача, 3 учителя нач классов, 3 эколога. Ну и есть те кто не поступал и вышел замуж, те кто пошли в техникумы. Вопрос: учитывает ли кто желание ребенка, родителей. Какова подготовка к поступлению в ВУЗ, какова статистика вашей школы. Мне не интересно переводить ребенка из школы в школу, лишняя встряска не нужна. Мне нужны конкретные цифры, статистика.
Старый 25-11-2008, 22:53     #7
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ев@ Посмотреть сообщение
Программы ещё не утверждены( но <без сомнения> они будут).
А по какой программе сейчас дети учатся? НЕ утверждены? На дворе ноябрь месяц!!!!!
Старый 25-11-2008, 23:03     #8
ев@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ев@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А по какой программе сейчас дети учатся? НЕ утверждены? На дворе ноябрь месяц!!!!!
Это говорилось о 2009/2010 уч. г. На этот год (2008/2009) все программы были известны ещё в апреле.
Старый 25-11-2008, 23:10     #9
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Ясненько!!!
Старый 25-11-2008, 23:13
ответ для ев@ на сообщение "школа"
    #10
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


а я сегодня узнала, что ажиотаж при поступлении в 253 школу... Честно говоря, не подумала бы. Теперь меня интересует главным образом, где узнать к какой школе ребенок "по прописке" относится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.