как помочь ребенку выкарабкаться из болезни ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 22:40     #1
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


У меня, честно говоря, уже руки опускаются - болезни не видно конца. Началось с соплей, потом кашель. Врача вызывала , то есть все под наблюдением, самолечением не занимаюсь. Сейчас острое состояние уже прошло, осталось всего понемногу- нос сопит, кашель практически прошел, но общий вид какой-то бледный и жалкий И так уже несколько дней, ничуть не лучше.

Вот я и думаю, чем же ребенку помочь выкарабкаться? Может какие-нибудь народные средства, что-то типа, как в передаче "Малахов +"
Я, конечно, тоже не бездействую- ноги парим, натираю её Брионией, нос пыталась солью погреть( правда безуспешно), но чего-то в голову ничего больше не приходит. Просто раньше дочка не болела так долго, я в этом плане неопытная мамашка, а теперь пошла в сад и началось
так что очень жду советов
Старый 15-11-2008, 22:54     #2
марина+полина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 151
марина+полина отсутствует


Вот у нас тоже ситуация не веселая. В прошлом году болеле 2 раза, уже думала, что к саду адаптировались, лекарства убрала куда подальше. А в этом году уже три раза на больничном были с начала осени. Сходили к гомеопату, теперь пьем горошки.
Записались в бассейн - а толку мало, все равно занятия пропускаем из-за болезней.
Старый 15-11-2008, 23:20     #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


От бледного и жалкого вида есть народное средство - прогулки! Вы гуляете?
Старый 15-11-2008, 23:45     #4
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
От бледного и жалкого вида есть народное средство - прогулки! Вы гуляете?
Согласна+ чего-нибудь вкусненькое и интересное для бодрости духа.
Старый 15-11-2008, 23:48     #5
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Иммунитет нужно восстановить после болезни-витамины+свечи Виферон 500 тыс.в попу 5-10 дней.
Старый 16-11-2008, 11:18     #6
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
От бледного и жалкого вида есть народное средство - прогулки! Вы гуляете?
сейчас нет сначала дите было слишком больное, а теперь я заразилась и сил нет тащиться гулять- по квартире еле ползаю.

но я имела в виду не прогулки и вкусненькое ( это уж я соображу сама хотелось услышать, чем люди восстанавливают организм, который измучен лечением
вот я , например, слышала, что пьют элеутеракокк ( не знаю, как правильно пишется), только не знаю , как рассчитать дозировку и сколько пить по времени. Решила начать шиповник заваривать и по утрам поить. Думала, может кто-то уже применил на практике подобный рецепт и напишет и своем опыте.
Старый 16-11-2008, 12:02     #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ничего не пьем кроме витаминов, гуляем много... в парках. где воздух посвежее! *) чего и вам советуем *)
Старый 16-11-2008, 12:03     #8
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


меньше пичкать лекарствами, больше гулять.... у нас только так. как только заболевает - я не кутаю, наоборот, раздеваю и на улицу. Клин клином вышибают. У нас прокатывает.
Старый 16-11-2008, 12:14     #9
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Вот именно! Гулять, гулять и еще раз гулять! В любую погоду (ну не в сильный дождь, разумеется)) ), не кутаясь сильно. На улице - подвижные игры!
А лекарств поменьше. Можно витаминчики подавать. Мы принимаем Мультитабс Малыш. Раньше тоже очень часто болели, в садик ходили от силы неделю, потом 2-3 - на больничном. Перешли с этого года в другой садик - детенку нравится там больше, чем в предыдущем - как следствие, реже болеем Так что, ребенку еще нужны положительные эмоции и побольше!!!
А если ну очень хочется подавать что-нибудь, попробуйте лимонник. Все-таки не лекарство, а травка)))))
Поправляйтесь и больше не болейте!!!!
Старый 16-11-2008, 12:24     #10
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Мы тоже гуляем и покупаю сироп шиповника в аптеке и даю пить как чай,он очень укрепляет и источник витаминов.,ну и естественно комплекс витаминов пьем в сезон болезней,а в садике у нас сейчас кварц....загораем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.