кино для детей "Приключения Бобренка" отчет.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 01:21     #1
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Сегодня мы с дочкой случайно оказались в кино и увидев рекламу фильма "Приключения Бобренка" с озвучанием любимым многими Дроздовым ("В мире животных") решили сходить.....

оказался хорошо отснятый документальный фильм с сопровождением рассказа Дроздова т.е. Вы смотрите на экран а он рассказывает что происходит, никакой озвучки животных...
просто комментарии о происходящем, причем ощущение что его посадили перед экраном и сразу включили запись... а он что в голову приходило, то и говорил...без подготовки. Особенно "порадовали" его комменты по поводу загрызенного волками отца бобрят и как тяжело матери одной теперь и т.п. по этому поводу

Ссначала фильма было скучно и мне и ребенку, потом появился какой-то сюжет и стало интереснее, потом опять скучно.... мы не досидели 20 мин. до конца (всего идет 1.20)

подозреваю что без компьютерных эффектов тут не обошлось, т.к. вряд ли возможно выдресировать детенышей бобра, рыси и др. животных чтобы так вот все "красиво" получилось на экране: для примера - рысенок пытается играть с бобрихой замахиваясь на нее лапой, или бобренок подходит вплотную к медвежонку и нюхает его нос в нос а тот валяется на спине и т.п.

В кратце история такова:
жила была бобриха и ее два детеныша мальчик и девочка, главный герой истории мальчик. Папа у них когда-то был, но по домыслам Дроздова он уплыл вдоль по течению и его съели волки.
Бобриха целыми днями строила и улучшала плотину, дети болтались сами по себе. То с рысенком встретились и якобы подружиись, то с медвежонком и др. животными (так по быстрому).
Однажды медведица прошла по плотине и сломала ее, и из за этого бобренка унесло вниз по течению, где он поплутал и встретил старого бобра. Пожил с ним немного... Их пытались съесть волки но они друг друга спасли, потом поплыли вверх по течению....

Дальше мы уже не досмотрели но видимо они доплыли до дома бобренка где со слезами на глазах их встретили мать бобриха и бобриха-сестричка.
И подозреваю что бобриха узнала в старом бобре отца своих детей.... но это только мои мысли...

ПС - после мин.30-40 фильма большая часть детей вообще практически не смотрела на экран - они болтали, спорили и им было скучно сидеть...
моей 4 года, остальные в зале были от 5ти - 6ти и старше...

2ПС - очень напрягало весь фильм озвучивание издаваемых бобрами весь фильм звуков, какое-то поскуливание..с придыханием... неужели они и в жизни такие звуки издают???
и убила "озвучка" старого бобра - кому пришло в голову что бобры рыгают и пукают

3ПС - перед началом фильма "приятная" для детей реклама про девочку-подростка которая не побоялась и сделала анализ на вич
Старый 15-11-2008, 11:11     #2
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Старый 15-11-2008, 11:33     #3
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


3ПС - перед началом фильма "приятная" для детей реклама про девочку-подростка которая не побоялась и сделала анализ на вич



последнее понравилось больше всего!!!!!!!!! как раз на наш возраст реклама.!!!!!
Старый 15-11-2008, 12:55     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


ужас какой
Старый 15-11-2008, 14:10     #5
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Я видела анонс этого фильма (французский), на youtube ролики есть. Удивила дружба бобра с рысью и медведем. Дочь (3 года) не особо заинтересовалась.
Старый 15-11-2008, 15:48     #6
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


вот ржака
Старый 15-11-2008, 16:27     #7
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Да уж..
Старый 15-11-2008, 18:15     #8
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


а я думаю моей старшей понравилось бы. Она любит такие документальные фильмы про зверей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.