кто летал через Blue1 - подскажите!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:33     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Бронировала билеты через Blue1 (в первый раз) на себя и на подругу ( с двух разных карт). На себя забронировала все ок, сразу же на мой почтовый ящик пришло подтверждение. Потом стала бронировать на подругу, ввела все данные - был присвоен резервационный номер. Но подтверждение на мэйл так и не пришло. Вот и не знаю, что теперь делать. По поводу снятия денег с карты - пока ничего не знаю. завтра пойдем в банк - посмотрим. А деньги вообще снимаются сразу??? И что мне делать, если деньги сняли, а письма то у меня нет.
Старый 15-11-2008, 00:38     #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Бронировала билеты через Blue1 (в первый раз) на себя и на подругу ( с двух разных карт). На себя забронировала все ок, сразу же на мой почтовый ящик пришло подтверждение. Потом стала бронировать на подругу, ввела все данные - был присвоен резервационный номер. Но подтверждение на мэйл так и не пришло. Вот и не знаю, что теперь делать. По поводу снятия денег с карты - пока ничего не знаю. завтра пойдем в банк - посмотрим. А деньги вообще снимаются сразу??? И что мне делать, если деньги сняли, а письма то у меня нет.

я в таких случаях звонила в а/к и уточняла. У меня такая ситуация была с другим первозчиком. Номер присвоили, а на почту ноль. Позвонила-сказали, что глюк системы и туту же выслали подтверждение. А деньги обычно сразу замораживают, а не снимают.
Старый 15-11-2008, 10:35     #3
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


а я как то должна, проверив свою карточку ощутить, что деньги заморожены??
Старый 15-11-2008, 10:46     #4
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
а я как то должна, проверив свою карточку ощутить, что деньги заморожены??
Конечно, у Вас должно не хватать именно той суммы, сколько стоит авиабилет.
Старый 15-11-2008, 10:48     #5
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я бронировала этой авиакомпанией - у меня сразу сняли деньги - и мне пришла смс о списании средств.
Вы зная резервационный номер можете зайти на сайт и по нему проверить. Обычно - этого нмоера достаточно чтобы зарегистрироваться на рейс, - в аэропорту Хельсинки есть терминалы самостоятельной регистрации: так намного удобнее, - вводится только этот номер и машина распечатывает сама посадочный талон + ленту для багажа)
Старый 15-11-2008, 10:50     #6
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


На сайте есть Check my trip , заходите туда, жмете на Check your Blue1 flight reservation (booking reference 5 digits), вводите 5 цифр Вашего присвоенного номера и будем Вам счастье
Старый 15-11-2008, 11:12     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


К вышеизложенному добавить нечего
Мне кажется, что Вам следовало бронировать оба билета одной операцией, и чтоб подруга Вам отдала деньги. У лоукостеров аукционная система продажи билетов. Т. е. первый человек, бронирующий билет, получает его по одной цене, а десятый - уже дороже
Старый 15-11-2008, 11:31     #8
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
а я как то должна, проверив свою карточку ощутить, что деньги заморожены??
В банке вам скажут, что данная сумма недоступна для использования. То есть если она заморожена за покупку а/б, то ей вы воспользоваться не сможете. Но вот если покупка не состоялась, то деньги размораживаются на вашем и счету и можете снова их в дело
Старый 15-11-2008, 11:32     #9
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
К вышеизложенному добавить нечего
Мне кажется, что Вам следовало бронировать оба билета одной операцией, и чтоб подруга Вам отдала деньги. У лоукостеров аукционная система продажи билетов. Т. е. первый человек, бронирующий билет, получает его по одной цене, а десятый - уже дороже

а вдруг на каждой карте было денег только на 1 билет? вот и платили каждая своей
Старый 15-11-2008, 11:42
ответ для Kristioksa на сообщение "На сайте есть Check my trip..."
    #10
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
На сайте есть Check my trip , заходите туда, жмете на Check your Blue1 flight reservation (booking reference 5 digits), вводите 5 цифр Вашего присвоенного номера и будем Вам счастье

ООООО, что-то я и забыла про это эту фукцию)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.