Прошу помощи - проблема в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 21:43     #1
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ситуация такая: Младшая группа, садик неплохой, старший там уже 4-ый год - все замечательно. На группу взяли новую воспитательницу - отзывов писать не буду - ни плохо - ни хорошо - очень спокойная - моим красоткам вроде нравилась. Второй воспитательницы долгое время не было - замещали все подряд. На этой неделе вышла новая - вторая воспитательница - совсем молоденькая - очень приятная. НО тут оказалось, что первая уходит - а причина тому один из деток в группе - Проработав неделю, вторая тоже сказала, что думает уйти ( по той же причине). Теперь о том, какой это ребенок -не мне судить, но малыш очень сложный и основываясь на моем педагогическом опыте ему в обычном саду не совсем место -он постоянно! дерется, швыряется, толкается и тд. клеить, рисовать не хочет, занятия срывает. Детки остальные сначала все терпели, сейчас начали сдачи давать. Мамашка этого сложного малыша прибежала и наехала на воспитателей, что ее ребенка все обижают, и к заведующей сходила. Идеальный вариант был бы мальчика перевести в другой сад, но заведущая заморачиваться не хочет, мамашка видно совсем невменяемая. А как тогда нам быть - вот и вторая, вроде очень даже неплохая воспитательница уйдет - и что делать будем, плюс к этому детки почти не занимаются, все время жалуются на этого мальчика.

Подскажите, как действовать родителям остальным, чтобы может ребенка перевели в другое место, а мы остались и с воспитателем и не сильно битые.
Спасибо
Старый 14-11-2008, 21:46
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #2
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Жалко деток,если без воспитателя останутся.
Старый 14-11-2008, 21:48
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #3
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Ну, чтоб перевести ребенка, вашего желания не достаточно, это решение должно быть этой мамаши, а если она, как вы говоритье, невменяемая, то это большааааая проблема.
Старый 14-11-2008, 21:50     #4
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Я понимаю, что от моего желания тут ничего не зависит, а если все родители пожелают, что нибудь изменится?
Старый 14-11-2008, 22:30
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #5
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Даже и не знаю, мне кажется, что если нет какой-то медицински подтвержденной проблемы ( в смысле психики), то принудительно наврят ли отчислят ребенка из сада. Может всем родителям собраться и пригласить эту маму для решения проблемы? Заведующая точно не будет такую бучу поднимать, т.к. если мама такая неадекватная, то шума может быть много, а никакой заведующей этого не надо!
Старый 14-11-2008, 22:31
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #6
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Я думаю стоит собраться всем родителям позвать заведущую, 2 воспитателей и разобраться. Я так понимаю мальчик гипер? Или плохо воспитанный? В любом случае надо принимать меры. Если не поможет - тогда всем родителям написать заявление в РОНО.
Старый 14-11-2008, 22:53
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Нда... Я вот не удивлюсь, если сейчас рядышком появится темка, типа "Помогите, выгоняют из садика!"...

Если ребенок действительно невменяем и у него действительно есть мед.проблемы, тогда можно как-то предложить маме перевести ребенка в спец. сад. А просто так - вряд ли... В таком случае, такая же тема появится через месяцок-другой от родителей другого сада. Ну и вобще-то в садике все дети разные... А что в школе будет? И вот если честно, как-то сомневаюсь я в проф.пригодности воспитателя, если он увольняется только из-за одного малыша...
Старый 14-11-2008, 23:00     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
.. а если все родители пожелают, что нибудь изменится?
Нет.
Никто не может принуждать мать переводить ребёнка.
Родители ( в том числе и вы ) имеют право сами выбирать образовательное учереждение. Специалисты могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ. Дальше - решение родителей.
Старый 14-11-2008, 23:00     #9
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И вот если честно, как-то сомневаюсь я в проф.пригодности воспитателя, если он увольняется только из-за одного малыша...
+100!!!
У нас тоже есть такой мальчик, воспитатели пригласили маму на беседу, объяснили ей проблему и обсудили "систему наказаний". Через пару недель дело пошло на лад.
Старый 14-11-2008, 23:01
ответ для kriska на сообщение "Прошу помощи - проблема в саду"
    #10
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Вы знаете, я тоже воспитатель. И у меня тоже есть подобный "малыш". И тоже иногда возникает желание уволиться, так как после его прихода не стало ни занятий, ни сон часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.