Посоветуйте школу в Василеостровском районе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 14:17     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Помогите определиться со школой в Василеостровском районе. Ребенку идти в первый класс. Не знаю куда отдать. Мнения везде противоречивые. Может быть кто-нибудь из родителей, чьи дети сейчас посещают начальную школу, мне помогут. Мы будем жить рядом с метро Приморская. Хотелось бы школу где-то рядом. Но я готовы и возить, если школа того стоит.
Старый 23-10-2006, 16:25     #2
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Присоединюсь,если можно, меня интересуют школы возле м. Василеостровская.
Старый 23-10-2006, 16:59     #3
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Мы ходим в школу №31, на караблестроителях 38. Очень она мне нравиться и учительница - прелесть! Вот только она последний год в школе, уходит, по состоянию здоровья. А вообще школа очень хорошая, советую.
Старый 23-10-2006, 17:20     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ближе к Василеостровской хвалят 32 -ю гимназию.
Старый 24-10-2006, 12:04     #5
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


А поподробнее насчет 32-й гимназии можно?
Старый 24-10-2006, 12:28
ответ для hfab на сообщение "Мы ходим в школу №31, на..."
    #6
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Мы ходим в школу №31, на караблестроителях 38. Очень она мне нравиться и учительница - прелесть! Вот только она последний год в школе, уходит, по состоянию здоровья. А вообще школа очень хорошая, советую.
А можно попробробнее про 31 школу. Какая программа? есть ли ин. яз. С какого класса? есть ли платная продленка и какая она? как по бытовым условиям..
ну и т.п. и т.д.
Старый 24-10-2006, 14:28     #7
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
А можно попробробнее про 31 школу. Какая программа? есть ли ин. яз. С какого класса? есть ли платная продленка и какая она? как по бытовым условиям..
ну и т.п. и т.д.
Программа - у меня все просто, чем старше ребенок, тем меньше я думаю о названии ее программы. Другими словами - не знаю я. Не помню.
Школа с углубленным изучением анг. яз. поэтому анг. с первого класса. Сейчас мы в 4-ом и у нас 4 часа его в нед.
Продленка есть и бесплатная.
Бытовые условия - ??????? А что интересно то? Ну. например у нас в каждом классе куллер стоит, можно чайку попить. У каждого свои кружки там есть. Окна недавно на стеклопакетах поставили.
За "красивую школу" платим по квитанции по 100 руб. в мес. За эти деньги можно смело требовать того, что хочется видеть. (в плане быт. условий)

Оплаты - 350 р. анг. яз., (из положенных государством 4-ех, дается всего 3, за один платим)
250 математика (все тоже самое)
250 история города
550 за доп. программу (по квитанции)

Ну и если не все написала, задавайте вопросы, отвечу.

Ну и охрана, оплата за кабинет информатики (вроде 200 р. за 3 мес), питание.
Старый 24-10-2006, 14:46     #8
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Может быть чьи-то дети посещают школу № 15 или гимназию "Земля и Вселенная"? Эти школы нахдятся ближе всего к нашему дому. А если возить, то я поняла, что 31 хвалят (спасибо за отзыв), а кто-нибудь знает, что-нибудь об 11 гимназии?
Старый 24-10-2006, 15:11     #9
Olga*
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 77
Olga* отсутствует


М ы заканчиваем начальную школу "Земли и Вселенной", на следующий год 1-й класс берет Грецкая Александра Владиленовна- дает самую сильную математику в начальной школе. Так что если в этом имеется интерес, то стоит попытатся попасть в ее класс. А в остальном все как и везде- свои плюсы и минусы. Платим 250 р. в месяц за охрану и на нужды школы, около 1 400 за факультативы(1-е полугодие) краеведение , мастерская слова и доп. час английского языка. Английский на вполне приличном уровне.
Мне если честно не хватает воспитательной работы в школе и школьных традиций. В основном учеба как со студентами (не хочешь-не учись), но это что касается лично моего парня. Мне кажется , что в начальной школе стоило бы прививать прилежание и старание помимо всего прочего.
Если будут вопросы пишите в личку.
Старый 24-10-2006, 20:19     #10
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Моя учится в 586 гимназии. Первая учительница превратила жизнь в кошмар. Сейчас мы уже перешли в 5-й класс, учимся теперь с удовольствием, учителя в основном устраивают, программа хорошая, классная руководительница - самая классная в мире!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.