кто страховался по ДМС только "Госпитализация+Скорая помощь" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:57     #1
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Интересует именно такая "Экстренная" программа, т.е. на всякий случай, я пока нашел только в Вирилисе за 9000р.
может кто-то пользуеется другими ??

Сориентируйте пожалуйста в какой компании , стоимость, пришлось ли пользоваться и как качество услуг
Старый 14-11-2008, 12:42
ответ для pilot на сообщение "кто страховался по ДМС только..."
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Страхуемся 4-й год в ренессансе. Там нет отдельных програм по скорой. Только амбулаторная+скорая с экстренной госпитализацией. называется комплексная. На 4-й год жизни стоит ок 40000. " раза вызывали скорую по ДМС. Оч довольна осталась.
Старый 14-11-2008, 12:47
ответ для pilot на сообщение "кто страховался по ДМС только..."
    #3
Алана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
Алана отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Интересует именно такая "Экстренная" программа, т.е. на всякий случай, я пока нашел только в Вирилисе за 9000р.
может кто-то пользуеется другими ??

Сориентируйте пожалуйста в какой компании , стоимость, пришлось ли пользоваться и как качество услуг
Мы страхуемся в "Ренессансе" уже 3 года. Программа комплексная, но, соответственно, скорая и госпитализация входят. По интересующим вас пунктам впечатление неоднозначное. Поясню по-порядку. Скорая: вызывают без проблем (даже перестраховываются), время приезда - около 40 минут (в экстренных ситуациях это, согласитесь, достаточно долго), при мало-мальских трудностях - предлагают госпитализацию (видимо, чтобы снять с себя ответственность), приезжающие медики запугивают страшными диагнозами (большинство из которых не подтверждается). У нас два раза ситуация была действительно экстренная - так вот эффективнее была районная неотложка, поэтому их телефон всегда под рукой (ттт).Госпитализация: сталкивались 2 раза. Это проблематично. Во-первых, места в стационаре не гарантированы, если их нет, то кладут в обычную палату (это указано в договоре). В лучшем случае на 2-е сутки переведут в платную , иногда переводят даже в другой стационар. Условия в платных палатах, конечно, лучше, но они доступны и без страховки при наличии средств.
Старый 14-11-2008, 13:12     #4
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
. Условия в платных палатах, конечно, лучше, но они доступны и без страховки при наличии средств.
Все праильно пишете, кроме того, что в инфекционных (н-р в пятерке) без полиса в платную палату не попадешь.
Старый 14-11-2008, 13:26     #5
Алана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
Алана отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Все праильно пишете, кроме того, что в инфекционных (н-р в пятерке) без полиса в платную палату не попадешь.
А мы туда и с полисом не попали, хотя территориально - было удобнее всего.
Старый 14-11-2008, 14:06     #6
ЛенаЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 42
ЛенаЛ отсутствует


А позвоните в Уралсиб, они создают программу как-раз исходя из пожеланий страхователя. По ДМС как они не знаю, честно говоря, страхование остального у них приличное.
Старый 14-11-2008, 15:07
ответ для pilot на сообщение "кто страховался по ДМС только..."
    #7
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Спасибо за ответы,
С Ренесансом мы и сами общались 3 года , но после того как нам выкатили ценник 105000 р.- как-то не захотелось продолжать это общение. Поэтому мы сейчас для себя решили вопрос с амбулаторным обслуживанием, но хочется подстраховаться на непредвиденный случай ...
Старый 14-11-2008, 15:15
ответ для pilot на сообщение "кто страховался по ДМС только..."
    #8
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Я сейчас рассматриваю ГУТА-страхование. У нас корпоративная программа их и + к ней Детская прогамма - амбулаторная + экстренная + стационар всего 18 т.р., но для детей от 3-х лет. Для совсем маленьких - дороже гораздо. По взрослому полису - они мне понравились. Вот думаю на детё на 2009 год с ними договор заключить.
Старый 14-11-2008, 16:02     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
Мы страхуемся в "Ренессансе" уже 3 года. Программа комплексная, но, соответственно, скорая и госпитализация входят. По интересующим вас пунктам впечатление неоднозначное. Поясню по-порядку. Скорая: вызывают без проблем (даже перестраховываются), время приезда - около 40 минут (в экстренных ситуациях это, согласитесь, достаточно долго), при мало-мальских трудностях - предлагают госпитализацию (видимо, чтобы снять с себя ответственность), приезжающие медики запугивают страшными диагнозами (большинство из которых не подтверждается). У нас два раза ситуация была действительно экстренная - так вот эффективнее была районная неотложка, поэтому их телефон всегда под рукой (ттт).Госпитализация: сталкивались 2 раза. Это проблематично. Во-первых, места в стационаре не гарантированы, если их нет, то кладут в обычную палату (это указано в договоре). В лучшем случае на 2-е сутки переведут в платную , иногда переводят даже в другой стационар. Условия в платных палатах, конечно, лучше, но они доступны и без страховки при наличии средств.
У меня совсем другой опыт. Правда мы экстренно не госпитализировались. Вызывали скорую дважды. Оба раза приехали за 5 минут. Первый раз температуру не могли сбить, так просидели у нас 1,5 часа. А второй раз с энтеровирусом и рвотой. я говорю, мол госпитализироваться? А они мне: мы же гуманисты и на мой живот смотрят. А я на 31-й неделе берм-ти. Видимо, кому как повезет.
Старый 17-11-2008, 11:40
ответ для pilot на сообщение "кто страховался по ДМС только..."
    #10
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Всем спасибо за информацию,
если кому-то будет интересно - ЭргоРусь предложила такой комплект услуг за 4200р. для 3-ех летнего ребенка . Я дешевле не нашел...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.