«Сталкер» по-американски: Голливуд экранизирует «Пикник на обочине» - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 12:05     #1
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


кинокомпания Columbia Pictures планирует экранизировать знаменитую повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине». Фильм будет поставлен в жанре футуристической криминальной драмы (каковым, в сущности, и является литературный оригинал сюжета), не стараясь отсылать зрителя к экзистенциальной драме Андрея Тарковского «Сталкер». Как и у Стругацких, после посещения инопланетянами Земли на планете осталась Зона, полная неведомых опасностей, но богатая загадочными артефактами чужой цивилизации, за которыми начинается охота.
Продюсировать проект будет Нил Моритц, за плечами которого такие проекты как американская версия «Опасных связей», многочисленные экшн-триллеры категории А — «Три икса», «Крутящий момент», «Форсаж», футуристический техно-боевик «Стэлc». Режиссёром проекта назначен Дэвид Якобсон, за плечами которого маньяк-байопик «Дамер» ("Dahmer", в России не прокатывался) и прошедшая у нас весной этого года романтическая драма «Это случилось в долине», заслужившая более чем благожелательную критику.
Старый 23-10-2006, 12:34     #2
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


О как интересно. А это только планы?
Старый 23-10-2006, 12:59     #3
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Сомневаюсь, што из этого выйдет што-нить приличное. У Тарковского "Сталкер" мало похож на книгу, но зато это Тарковский.
Старый 23-10-2006, 13:11     #4
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Тарковский-это, конечно Тарковский. Но честно говоря мне его вариант не импонирует, слишком много там идей, кот. в книге не было, и слишком мало того что в книге было, и чем мне она нравится. И совсем нет ничего от Стругацких. Читала я варианты сценария, кот они написали для Тарковского, сам "Пикник на обочине" намного ярче. Но на то он и Тарковский, чтоб первернуть все по своему. Но как говориться, бедненько, но с большой идеей.Самое интересное, что показывала этот фильм иностр. гражданам, они вообще не поняли в чем соль, и почему фильм считается хорошим. Антониони или Кустурица, навернрое бы поняли. Не знаю что у Американцев получится.
Старый 23-10-2006, 15:48     #5
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


да ну...
как Солярис с Клуни - не то,
так скорей всего и Пикник на обочине будет не то
вроде хавать можно, но не то... Макдональдс


может мы избалованы Тарковским?
Старый 23-10-2006, 16:06     #6
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Интересно, если убрать все совковые детали фильма (которые просто непонятны за границей) и добавить кучу эффектов, как щаз положенно - можно ли будет узнать в этом фильме рассказ Стугацких? Думаю, нет.
Старый 23-10-2006, 16:12     #7
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Вот что я нашла в интернете:

"..Среди актёров, которых Якобсон видит в главных ролях проекта — Хоакин Феникс (на роль Рэдрика Шухарта) и Дакота Фэннинг (на роль Мартышки). Также называются имена Колина Фарелла и Эдварда Нортона. Впрочем, сначала должен быть одобрен сценарий, кастинг — дело будущего..."
Интересно, что из этого получится?

И еще по поводу Стругацких - с некоторым страхом жду нашу российскую экранизацию "Трудно быть Богом" Алексея Германа.. Интересно, во что превратят одну из моих любимых книг? По крайней мере, Леонид Ярмольник в роли дона Руматы - это должно быть что-то с чем-то
Старый 23-10-2006, 16:52     #8
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


Цитата:
И еще по поводу Стругацких - с некоторым страхом жду нашу российскую экранизацию "Трудно быть Богом" Алексея Германа.. Интересно, во что превратят одну из моих любимых книг? По крайней мере, Леонид Ярмольник в роли дона Руматы - это должно быть что-то с чем-то
а фильм уже сняли, остался монтаж и озвучка, обещают, что будет почти точно по книге
Старый 23-10-2006, 19:03     #9
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Надеюсь, что будет интересно. Просто я Румату представляла несколько моложе. Ему же по книге по-моему около тридцати.. Большой такой, широкоплечий здоровяк. И, насколько я знаю, снимали около 10 лет - Ярмольник наверняка изменился за это время.. Прикольно!
Старый 23-10-2006, 20:36     #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Какая грустная новость! Я всё еще от американского "Солярис" отойти не могу.
Заранее боюсь аналогичного: плоской тягомотины с претензиями на глубину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.