кто чем пользовался чтоб пропало в груди молоко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:29     #1
батон
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 408
батон отсутствует


может не сюда пишу , но незнаю в какой раздел обратиться, несудите меня строго, просто очень остро встал вопрос о прекращении грудного вскармливания, помогите подскажите кто чем пользовался чтоб пропало в груди молоко, перетянула груди - температура началась, хотела пить таблетки- подруги отсоветовали ( много говорят побочных действий- вплоть до обмороков), напишите что вам помогло и их плюсы и минусы. спасибо
Старый 13-11-2008, 20:38     #2
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от батон Посмотреть сообщение
может не сюда пишу , но незнаю в какой раздел обратиться, несудите меня строго, просто очень остро встал вопрос о прекращении грудного вскармливания, помогите подскажите кто чем пользовался чтоб пропало в груди молоко, перетянула груди - температура началась, хотела пить таблетки- подруги отсоветовали ( много говорят побочных действий- вплоть до обмороков), напишите что вам помогло и их плюсы и минусы. спасибо
у меня молоко пропадало 2 недели............ ......я была в ужасе!......таблетки гормональные не помогали+от них правда не очень хорошо себя чувствовала........... молока было очень много,я перетягивала ...спать вообще не могла,тяжело было дышать-молоко давило на грудную клетку
в конечном итоге прошло 2 недели и оно пропало!
желаю вам удачи! наберитесь немного терпения и всё пройдет!
температура -это конечно плохо-надо сбить!
у меня температуры небыло.
я бы на вашем месте обратилась к врачу,мало ли что? к гинекологу сходите ,может можно позвонить в мед.справочную и узнать что делать-обычно там отвечают добрые люди..............
Старый 13-11-2008, 20:53     #3
Viola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 79
Viola отсутствует


Цитата:
Сообщение от батон Посмотреть сообщение
может не сюда пишу , но незнаю в какой раздел обратиться, несудите меня строго, просто очень остро встал вопрос о прекращении грудного вскармливания, помогите подскажите кто чем пользовался чтоб пропало в груди молоко, перетянула груди - температура началась, хотела пить таблетки- подруги отсоветовали ( много говорят побочных действий- вплоть до обмороков), напишите что вам помогло и их плюсы и минусы. спасибо
бромкриптин я кушала, машину водила и вообще дел было ужас, пережили, и молоко ушло грудь стала "тряпочкой". удачи.
Старый 13-11-2008, 21:16     #4
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


у меня ушло за 2 дня. пила мочегонное и вообще не пила, супов и фруктов/овощей не ела
Старый 13-11-2008, 21:48     #5
mechta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
mechta отсутствует


сколько раз в день Вы сейчас кормите? Когда у нас оставался 1 раз (ночью) просто перестала кормить и все , вроде бы один раз сцеживала и больше ничего. Просто меньше пить, не прикладывать и немного сцеживать до комфортного состояния. Удачи
Старый 13-11-2008, 21:58     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от батон Посмотреть сообщение
может не сюда пишу , но незнаю в какой раздел обратиться, несудите меня строго, просто очень остро встал вопрос о прекращении грудного вскармливания, помогите подскажите кто чем пользовался чтоб пропало в груди молоко, перетянула груди - температура началась, хотела пить таблетки- подруги отсоветовали ( много говорят побочных действий- вплоть до обмороков), напишите что вам помогло и их плюсы и минусы. спасибо
Может Вам просто сцеживать молочко, увеличивая время между сцеживаниями. Я ребенка начала реже кормить, 2 раза в день, потом 1, потом через день, через два ....и молоко ушло.
Старый 13-11-2008, 22:10     #7
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Я прекращала ГВ этим августом в связи с жестким маститом.
Гормональные средства не стала принимать и даже пробовать - побочные эффекты.
Попробовала бромкамфору, но после приема одной таблетки меня замучил навязчивый запах камфоры из желудка, прям до тошноты.
В общем, я сцеживалась сначала 2 раза в день (я и кормила на тот момент 2 раза в день) на протяжении 3-х дней, потом перешла на одно сцеживание. Причем сцеживала только места нагрубаний, и не до полного опустошения, а до смягчения.
2 недели пропадало, вторую неделю через день сцеживала. А потом, как только грудь перестала нагрубать, перестала вообще грудь трогать.
Не перетягивайтесь! Это каменный век))
Старый 13-11-2008, 22:13     #8
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


я в течении нескольких дней пила только настой шалфея и ничего больше не пила, суп и фрукты тоже не ела. мазала грудь камфорным маслом. Но я к тому времени кормила только ночью и молоко всё же не за 2 дня ушло.
Старый 13-11-2008, 23:34     #9
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Не знаю,можно так,или нет.....но я мокрое полотенце держала на груди. Оба раза так делала. Оба раза молоко прошло в течении 2 дней. Но у меня лактация была нормальная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.