Кашель больше года. Как вылечить ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 10:17     #1
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Может, кто-нибудь нам посоветует куда обращаться. У моего ребенка (3,5 года) уже больше года не проходит кашель. Причем он какой-то странный – может день, два, три почти совсем не кашлять, а потом целыми днями и ночами ходит и кашляет (сухо), потом сильнее и сильнее (хрипло), пока его несколько раз не вырвет слизью. Где мы уже только не пытались лечиться. То нам говорили, что это от аденоидов (мы их вырезали – не помогло), то что это аллергический (пропили кучу разных противоаллергических препаратов – не помогло). Отхаркивающие лекарства не помогают тоже. Заведующая поликлиники сказала оставьте ребенка в покое, сам перерастет и все пройдет. НО ОНА НЕ ВИДЕЛА И НЕ СЛЫШАЛА КАКИЕ ПРИСТУПЫ У НЕГО БЫВАЮТ. Бедный мой мальчик, его так замучил этот кашель. Он уже меня спрашивает: «Мамочка ну когда я перестану кашлять? Ты лечишь, лечишь, а почему я все равно кашляю?»
Помогите!
Старый 23-10-2006, 10:37     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а невропатолог что говорил по этому поводу? Это может быть вариантом тика.
Старый 23-10-2006, 11:14     #3
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Вот этого не может быть точно, потому что он бы кашлял в определенных ситуациях. А Денис может закашлять и когда ему весело и хорошо, т.е. нормальный день, и ночью во время сна. Летом на юг ездили, там уж точно ни каких стрессов не было, отдыхали замечательно, но и там были такие же приступы.
Старый 23-10-2006, 11:19     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


это вам кажется, что стрессов не было, но все-таки в случае, когда нет явной причины (коклюш, астма и т.д.), то ищут в неврологии
Старый 23-10-2006, 11:50     #5
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Нужно сдать анализы на все инфекции (кровь, моча, мазки из горла, носа). У моего старшего ребёнка (кашляли 3 месяца) нашли в мазке хламидии пневмонии (респираторный хламидиоз). Теперь у младшего опять же в мазке из горла нашли цитомегаловирус ( хотя в крови и моче ничего не обнаружено).
Старый 23-10-2006, 15:26     #6
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Кашель по описанию похож на коклюшный(у нас в саду старшего вся группа коклюшем заразилась, и как раз по хорактеру кашля его и определии),но конечно год коклюша это врятли. А так может быть действительно инфекция. На микоплазму вы здавали, у нас когда вопрос стоял что это такое врач сказал если не коклюш тогда может быть микоплазма или еще какя-нить подобная инфекция. И на аденоидный кстати тоже похоже, но вы говорите удалили-может плохо удалили?
Старый 23-10-2006, 15:42     #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Знацицца так. Аллергию я бы не исключала. Почему вы думаете, что прописка противоаллергических препаратов вас от нее избавит? О, если бы все так было просто((( А теперь из личного опыта. Хотя у меня кашель и аллергический, но помог мне его улучшить и свести почти на нет - велосипед. Наши легкие мало тренированы, работают в полсилы. Регулярная езда на велосипеде эту проблему решила. Единственно, что тренажеров для таких малышей я не видела. Но не обязательно же велосипед. Бег, например. Другой вариант: искусственные пещены. Вроде в Питере есть такое лечение.
Старый 23-10-2006, 15:57     #8
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Да у нас в Педиатрической академии обнаружили Микоплазму пневмонии в острой фазе (коклюш не обнаружили). Пили антибиотики. Результата не заметила.
Старый 23-10-2006, 16:00     #9
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Ну вот, ее надо убирать. Посев на чувствительность к антибиотикам и потом лечение.
Старый 23-10-2006, 16:27     #10
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


а что это за посев и где его можно сделать? Я же не врач. Это в больнице обнаружили инфекцию, назначили антибиотики и все, никакого посева не делали. даже после того как пропили их я просила, чтобы еще раз сделали анализы, а нам врач сказала, что проверяться теперь только месяцев через 3 не раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.