Чего делать с такими дизайнерами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:57     #1
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Искала в АВГУСТЕ на форуме дизайнера для разработки проекта по нашей новой квартире. Было важно, чтобы работу закончить в части планировки хотя бы как можно быстрее. желательно до конца августа. чтобы с сентября уже ремонт начать черновой.
одна девушка-дизайнер с ДО на форуме оказалась именно из-за сроков. зато другая согласилась и обязалась все сделать быстро-быстро. сроки оговаривались четко.
встретились с девушкой, она пришла с помошницей. мы им передали все наши пожелания по квартире, все вырезки из журналов, что понравились. потом по электроке еще отправили подробные описания покомнатно для работы, ну и фото, которые в интернете находили. да, аванс за этот этап работы уплачен сразу в размере 100%.
это было в середине августа. через неделю позвонила, есть ли что посмотреть уже. нет, ничего нет, напарница уехала в отпуск, надо ждать ее. она в отпуске чего-то придумать должна. ждем напарницу. в конце августа приезжает. они еще неделю работают, привозят первые планы, мы вносим коррективы, девушки еще неделю их дорабатывают... потом еще что-то корректируется. в итоге В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ мы, наконец, видим планы по квартире.
по качеству работы ничего сказать плохого не могу. нам понравились и идеи, которые девушки предложили и то, как были выполнены итоговые чертежи. да, сейчас в процессе ремонта, некоторые косяки вылазят, но они несущественны, на самом деле.
изначально собирались делать ремонт силами бригады, которую предлагали девушки. но когда дошло дело до обсуждения стоимости работ и самого договора, то решили, что нам это не подойдет. цена ремонта устанавливалась в четкую сумму за метр вне зависимости от того, что будет на этом метре делаться. то есть в процессе ремонта сократить расходы будет в принципе нельзя, если захотим от чего-то отказаться. ну и самое кошмарное было то, что по договору аванс ремонтникам сразу шел 40%, а после окончания черновых работ еще 30%. на это мы пойти не смогли никак. огроменные деньги отдавать непонятно за что и непойми кому, мы этих людей первый раз видим.
отказались в общем. девушки обиделись, конечно. я их понимаю, но ...

с середины октября ремонт все-таки начался нашей бригадой. нашли их по рекомендации в ЖЖ. пока все идет хорошо и довольно шустро. уже сняли стяжку старую, залили новую, сделали черновой пол, посносили все ненужные стены, выравнивают оставшиеся, сантехнику устанавливают. муж заезжает периодически на квартиру, качество работ ему нравится, а он придирчивый. но самое приятное, что наши ремонтники никаких авансов вообще не берут. оплата строго по факту и по тому прайсу, который согласовали в самом начале (минус скидка с него, о которой тоже договорились сразу).

но это я уже так пишу, для контрасту. так вот о дизайнерах.
на волне того, что нам понравилась разработанная планировка и остальные чертежи, мы решаем работать с девушками дальше. а дальше у нас по плану разработка интерьера. т.е. в процессе планировки, конечно, уже все обсуждено давно. расстановка мебели есть. нас интересовали цветовые решения, материалы отделочные и всякие дизайнерские решения по оформлению. опять заплатили аванс, но теперь 50% от конечной суммы. было это в начале октября...
в день выплаты аванса мы с одной из девушек проехались по строит.магазинам и показали плитку, полы, двери. в общем то, что мы уже выбрали для отделки. договорились, что в ближайшее время ждем раскладку по плитке, потому что ее надо заказывать сейчас, она 2 мес. будет идти до нас.
и девушки опять пропали.
мы как-то не привыкли постоянно работников пинать и напоминать о себе. вроде как, если тебе деньги нужны, то шевелись сам. но там, видимо, идут параллельно проекты, более ценные, чем наш. опять же с ремонтниками мы их обидели
в итоге мы им все-таки позвонили и 2 ноября нам прислали раскладку по плитке. нам не понравилось, попросили переделать в соотвествии с нашими пожеланиями. плюс еще прислали пару эскизов по интерьеру в гостинной в карандаше с тем. чтобы мы выбрали какой-то вариант, и его уже будут делать в цвете. мы выбрали.
и все... мы не звоним, нам тоже не звонят.

и чего с ними делать?
Старый 12-11-2008, 15:19     #2
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Никогда не давать деньги вперед! Только по факту!
Старый 12-11-2008, 15:22     #3
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Никогда не давать деньги вперед! Только по факту!
это уже понятно. я, в принципе, смирилась с тем, что деньги ушли с концами.
непонятно, что с этими девшуками делать. стоит ли их дальше дергать или плюнуть уже
Старый 12-11-2008, 15:30     #4
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Добивайтесь,чтоб отработали свои деньги.А потом распрощайтесь с ними.
У нас тоже был дизайнер.Были проблемы и мы отказались от ее услуг,заплатив 1/3.
Старый 12-11-2008, 15:33     #5
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


ПОзвонить и проговорить четко в календарных датай -когда и что показывают в виде цветных эскизов- риснки или 3D. Ну и на творечкие муки давайте время.
В процессе много еще изменится. Главное - основу держите в голове, в цветных эскизах. Набраться терпения и помнить(!),что если вы меняете какой-либо эллемент , он может не стыковаться со "старой картинкой", соответсвенно на поиск подходящего потребуется время.
Старый 12-11-2008, 15:34     #6
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Если закрыть Ваш ник,то это все про меня. Мой дизайнер уже месяц не звонит.И с бригадой тоже самое И еще мебель повел туда куда ему надо.
Старый 12-11-2008, 15:34     #7
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


конечно дергать. это я вам как архитектор говорю....к сожалению, некоторые люди забивают на сроки, но вы же заплатили деньги!....аванс 50% - это нормально. а вот уходящие в несознанку дизайнеры - это Не нормально ( но довольно часто).вы же сами видите - вы их подергаете - они вам результат. дергайте.....ну поговорите с ними....еще раз про сроки.....
Старый 12-11-2008, 15:38     #8
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Добивайтесь,чтоб отработали свои деньги.А потом распрощайтесь с ними.
У нас тоже был дизайнер.Были проблемы и мы отказались от ее услуг,заплатив 1/3.
Так вам его идеи не понравились?
Тут же вроде "дисциплинка хромает" , а идеи - нравятся! Я уже привыкла,чтов строительстве и снабжении сроки- самое сложное.. Столько "отягчающих обстоятельств". У одних муза не летает, у других - выбрать не могут...
Ремонт - сложный процесс, как ребенка восспитывать- сплошное терпение и адский труд!!!!
Старый 12-11-2008, 15:49     #9
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Припугните что напишете про их работоспособность и косяки на форуме, но уже с ФАМИЛИЯМИ и устроите отличную антирекламную кампанию, если они по хорошему вас не понимают.

На своем опыте знаю, что нужно с ними построже, а то совсем могут распуститься. Нет, ну, конечно, разные дизайнеры бывают - по тканям, например, так она наоборот меня пинала, чтобы я помнила когда и что мне нужно сделать и куда поехать где она для меня уже отложила образцы для просмотра. Вот был кайф!
Старый 12-11-2008, 16:12     #10
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
ПОзвонить и проговорить четко в календарных датай -когда и что показывают в виде цветных эскизов- риснки или 3D. Ну и на творечкие муки давайте время.
В процессе много еще изменится. Главное - основу держите в голове, в цветных эскизах. Набраться терпения и помнить(!),что если вы меняете какой-либо эллемент , он может не стыковаться со "старой картинкой", соответсвенно на поиск подходящего потребуется время.
муж позвонил. трубку не берут. ну может перезвонят позже.
со всякими изменениями все понятно. мы сейчас уже довольно сильно корректируем схемы освещения. в процессе вообще много чего меняется, это точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.