Уроки физкультуры после болезни - как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 11:15     #1
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


У меня дочка в первом классе. И тут серьезно проболела - 3 недели пропустили- двусторонняя пневмония была. Выписали нас с освобождением от физкультуры на месяц. Вчера первый раз была физкультура последним уроком - я по наивности пришла ребенка забрать пораньше, чтоб она там зря не сидела и имела разговор с учительницей физкультуры. Она говорит, что не смотря на освобождение доктора нужно брать форму и приходить на уроки - пусть ребенок делает разминку вместе со всеми, а больших нагрузок я давать ей не буду - будут нагрузки, будет сидеть на скамейке. Я от неожиданности выслушала и спорить не стала, ребенка забрала и пошла думать. Как это после разминки разогреется, а потом на скамейке будет отдыхать - охлаждаться... Помнится, когда я была в первом классе, то дети освобоженные сидели в классе, а не в спортзале. Что так теперь все изменилось? Или это только у нас в школе так?
А как у Вас?
Старый 12-11-2008, 11:17     #2
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


У нас освобожденные от физкультуры сидят в классе с учительницей и смотрят мультики так было и в 1 классе, и сайчас, во 2.
Старый 12-11-2008, 11:26     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Думаю,ваша учительница из разряда тех,кто считает свой предмет самым главным!
Мы если болели,но не вызывали врача,или пришли без справки,наша учительница сама ребенку говорит,что не надо на физ-ру идти. Я считаю ,она права. Нагрузки после болезни ,не очень правильно.ИМХО.
Старый 12-11-2008, 11:35     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Думаю, что надо действовать так, как советуют врачи.
И не позволять своеволия со стороны учителя.



У нас тоже учитель физ-ры требует справку от врача, а записка от родителей- "не считается"...
Старый 12-11-2008, 11:43     #5
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Да, похоже, для этой учительницы ее предмет самый главный, а для меня главное здоровье ребенка, врачам тут больше веры, несомненно. Интересно узнать, как в других школах - с зале дети проболевшие или все-таки в кабинете.

И еще - забыла спросить - вчера детям на физ-ре сказали, что с этой четверти будет 3 урока в неделю, один будут пятым уроком, но ходить на него обязательно.
Это первый класс... Кажется мне, что это инициатива только у нас....

А у вас сколько сейчас в неделю уроков физкультуры?
Старый 12-11-2008, 11:46     #6
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


Два раза в неделю. И в первом, и во втором.
Старый 12-11-2008, 11:57     #7
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У нас говорят, что физкультура - это оздоровительное мероприятие, а не серьезный спорт. Поэтому. не смотря на освобождение, желательно не только присутствие, но и участие. Учитель сама подберет нужную нагрузку/упражнения для конкретного случая в зависимости, чем болел. У нас освобождение на месяц - на физкультуру ребенок пошел в первый же день. Хотя я могла бы и не дать форму, и он бы там сидел в холодном зале на скамейке. Если был перелом или что то другое ортопедическое - тогда - да, нельзя ходить на физк-ру, т. к. показана именно лечебная специальная физк-ра ЛФК, кот. назначает только врач. А в школе ЛФК отдельно, конечно не будут заниматься.
Я - ЗА физк-ру без освобождений.
Старый 12-11-2008, 11:58     #8
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


У нас физкультура два раза в неделю. Освобожденные дети идут в зал, но не занимаются, а сидят на скамеечке. Если бы мне учительница сказала, что ей плевать на справку от врача, то я бы указала, куда ей идти (хоть я человек совсем не скандальный) . Записка от родителей у нас тоже считается достаточным основанием для пропуска урока.
Кстати, я не всегда "освобождаю" свою от физкультуры после болезни. Мы ж уже вылечились, в кружок на танцы пошли, значит нечего фиркультуру пропускать. А вот, когда простужена, но в школу ходит, пишу записку.
Старый 12-11-2008, 12:20     #9
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Мы были освобождены от физры 1,5 месяца после перелома-сидела в зале, но не занималась
Старый 12-11-2008, 14:16     #10
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


У нас физкультура три раза в неделю с первого класса. После болезни ребёнок на урок не ходит, в своём классе остаётся. У нас ещё ЛФК два раза в неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.