Дома с ребенком...Деградация???!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:27     #1
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


Встречалась на выходных с подругами, разговор перешел на детей, естественно...
И стали звучать такие фразы: надо скорей на работу, а то кто-то до двух-трех лет дома досидел с малышом и стал после этого полным дегенератом, а ты, чего, мол, сидишь?
Да и на форуме часто такие мнения звучат...
Я согласна - да, иногда усталость накапливается, но о какой ДЕГРАДАЦИИ может идти речь??? Проводить время со своим ребенком, учить его, играть с ним, работать над собой, чтобы быть хорошей матерью - это ДЕГРАДАЦИЯ???
лично я не против работы, и только ЗА садик, я только хочу подождать времени, когда он станет способен рассказать мне о том, что с ним произошло за день, чтобы ему уже другие дети стали интересны, да и вообще, сейчас, когда ребенок стал чуть старше, мы оба начали получать удовольствие от общения друг с другом.. а тут - деградация, блин...
в общем, наболело
Старый 11-11-2008, 14:35     #2
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Не деградация, а другой образ жизни. Когда я сижу дома с детьми и не работаю, все в моей жизни крутится вокруг детей и это хорошо. Пока дети маленькие, мама - самое главное в их жизни. Ради этого стоит пожертвовать своими увлечениями. К сожалению не все могут позволить себе не работать до 3-х лет, а жаль.
Старый 11-11-2008, 14:36     #3
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


у мя муж сказал, раз я начала смотреть "ранеток", значит деградирую
Старый 11-11-2008, 14:38     #4
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


термин "деградация" в данном случае утрирован, т.е. не в прямом смысле. Я тоже хочу поскорей на работу и сейчас нахожусь в активном поиске. Мне нужна смена обстановки, коллектив, общение, у меня мозг "вянет", не смотря на то, что нахожу время и почитать, и какие-нидь головоломки порешать и даже иногда самостоятельно позаниматься англ.яз, и не смотря на то, что могу посидеть и до 3х лет дома с ребенком, но вот хочу и все. И не надо к себе применять термин "деградация", если кто-то другой о себе так говорит. Это же не общепринятое определение.
Старый 11-11-2008, 14:38     #5
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Пока сидела с ребенком 1,5 года поняла, что совсем не могу поддерживать разговор во взрослой среде, стало сложно выразить свои мысли, часто забывала элементарные слова. Пошла работать по выходным, сейчас вижу прогресс в своей речи, да и с ребенком теперь можно поговорить, он уже все понимает и даже отвечает в тему.
Для меня только такая деградация была.
Старый 11-11-2008, 14:41     #6
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Ну какая деградация, Вы что.Не слушайте ерунду.Если кто -то деградировал, то это проблема,а не Ваша.Вы-мама и Ваше главное дело- ребенок.Я с первым ребенком до полгода сидела дома, пошла потом учиться и работать и сейчас желею, что рано так его оставила на бабушку, а со вторым дома сидела 2,5 года, потом на работу пошла, доча в садик.Вот это в самый раз.И совсем не деградировала и с работой прекрасно справляюсь и по-работе много общаюсь на иностранном языке и никаких проблем нет и не было . Знания и умение никуда непропали.
Старый 11-11-2008, 14:41     #7
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


А я когда дома долго сидела с дочей, особенно до года, с трудом могла нормально разговаривать. Фразы было тяжело сформулировать.А-А,пи-пи, бах и т.д. обычные люди слушали с удивлением
Я это тоже называла деградацией. А еще когда в метро спустилась после 2х летнего перерыва, столько людей увидела,тоже чувствовала себя потерянной и шарахалась от всех. А то режим коляска - магазин-дом кого угодно до деградации доведет.
Старый 11-11-2008, 14:42     #8
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
у мя муж сказал, раз я начала смотреть "ранеток", значит деградирую
И я смотрю "Ранеток", муж тоже не очень доволен, а мне нравится, расслабляет.
Старый 11-11-2008, 14:42     #9
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Подруги, наверно, бездетные? Может, они еще просто не знают, как много надо работать над собой, чтобы быть матерью? Тут я с Вами согласна:
Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
Проводить время со своим ребенком, учить его, играть с ним, работать над собой, чтобы быть хорошей матерью - это ДЕГРАДАЦИЯ???
А может, они детные, но у них просто формальный подход к родительству? Может, это для них как нелюбимая работа, с которой хочется поскорее свалить домой?
Родительство, однако, очень творческое занятие. Это тоже, если угодно, развитие личности, только в другой сфере, не в профессиональной.
Старый 11-11-2008, 14:44     #10
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Я сама про себя так говорю. Любя. Но другим бы не позволила!!!
Конечно, я уже не отслеживаю последние новости законодательств и не слежу за судебной практикой, но эти знания очень быстро восстанавливаются. А сказать, что у меня сейчас мозг совсем отдыхает - нельзя! Так быстро решения я даже на работе не принимаю)))
А уж навыки машинописи точно не утратятся благодаря ЛВ
В общем, мне кажется, что я сейчас СОВЕРШЕНСТВУЮСЬ! И весьма успешно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.