Лицемерие в Европе!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 13:46     #1
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Голландия. По моим личным наблюдениям, в том числе, страна крайне терпимая к пришельцам разных цветов и мастей. Случай из жизни коллеги моего мужа, русского, родом из Москвы, рассказанный нам вчера вечером:
У Дмитрия 3е детей, 2ое уже ходят в школу, старший мальчик в 3ем классе. Отдали детей учиться в англоговорящую школу, чтобы при возможной смене страны проживания могли адаптироваться быстрее. Первый инцидент случился более полугода назад - мальчика преподаватель на уроке грубо ударил, остались следы. Дмитрий, естественно с возмущениями, обратился в школу и получил официальное извинение. Вопрос якобы улажен - но у ребенка потрясение и осадок остается.
Неск.месяцев назад этот же преподаватель мальчика снова бьет на уроке и таскает за волосы. У ребенка стресс, шок.
Дмитрий уже не идет в школу, а идет в полицию. Там говорят:"Ай-ай-ай, какой вопиющий случай!!Не может быть!..А вы сами откуда, батенька?....ааа...-пауза-..из Раши...Тогда это не к нам."
Дмитрий обращается в суд, нанимает адвоката и привлекает 3х юристов-пенсионеров, которые уже в качестве хобби помогают в подобных делах. Все говорят:"Ай-ай-ай, какой инцидент!! Ну это 100% выигрышное дело!! В детском учебном заведении ТАКОЕ происходит!!..." Денег на эти услуги потрачено немерено
На прошлой неделе было заседание суда. Мальику даже не дали слово, следы избиения не зафиксированы, учитель все отрицает, а не "нет" и суда нет. Дело проиграно.
Послесловие: Мальчика родители принимают решение перевести в другую школу. И вот через нек. время у него уже все будет по-новому... , а в прошлый четверг, когда мальчик в учебное время ехал из магазина домой на велосипеде, его остановил полицейский с возмущением, мол, ты чего, мальчик, не в школе. Мальчик обрисовал ситуацию - перехожу из школы в школу, кто такие, откуда. Полицейский все данные мамы-папы записал и уже в пятницу родители получили письмо от инспекции с угрозой лишения родительских прав, если ребенок в ближайшее время не пойдет в школу. С понедельника инспектор у них теперь частый гость.
А Дмитрию так хотелось посмотреть в глаза тому полицейскому и высказать......почему его сын не в школе..... Про остальные переживания Дмитрия и его семьи молчу.
А как в вашей стране проживания обращаются с приезжими, с русскими детками?
Лицимерие проскальзывает в повседневной жизни или всё "лучше не бывает"?
Старый 11-11-2008, 14:27
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #2
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ууу.. Холандовка - забавная страна.. По этому -то мы оттуда пару лет назад и свалили.. Нафиг их..пускай сами на своих низких землях копошатся..
Они до сих пор не определили..что такое насилие над ребенком.. По попе отшлепать..насилие? В Швеции-Финляндии - да.. В Холландовке - нет.
Хотя, конечно, в каждой избушке.. есть свои перекосы.
У меня, правда, подруга судилась с Баенкорфом(магазин с дорогими марками)и вроде выиграла дело... Но там сексуальные домогательства были.. со стороны охраны(сцапали девочку, с ворохом вещей.. когда он уже к кассе шла.. типа она их украсть хотела,потом предлагали трусы с лифчиком примерить.. они ведь разных размеров). Но там муж голландский сам в полицию пошел.
Старый 11-11-2008, 14:33     #3
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Ууу.. Холандовка - забавная страна.. По этому -то мы оттуда пару лет назад и свалили.. Нафиг их..пускай сами на своих низких землях копошатся..
Они до сих пор не определили..что такое насилие над ребенком.. По попе отшлепать..насилие? В Швеции-Финляндии - да.. В Холландовке - нет.
Хотя, конечно, в каждой избушке.. есть свои перекосы.
У меня, правда, подруга судилась с Баенкорфом(магазин с дорогими марками)и вроде выиграла дело... Но там сексуальные домогательства были.. со стороны охраны(сцапали девочку, с ворохом вещей.. когда он уже к кассе шла.. типа она их украсть хотела,потом предлагали трусы с лифчиком примерить.. они ведь разных размеров). Но там муж голландский сам в полицию пошел.

Всё-таки я склонна считать, что это муж выиграл дело, поскольку он "голландский",... можт я скептик
Старый 11-11-2008, 14:40
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #4
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Голландия. По моим личным наблюдениям, в том числе, страна крайне терпимая к пришельцам разных цветов и мастей. Лицимерие проскальзывает в повседневной жизни или всё "лучше не бывает"?
Да..DolceVita, вы в Амстердаме живете - это не вся Голландия. Особо терпимой к приезжим, я бы ее не назвала.
Вас еще не спрашивали "в три вопроса"? Откуда ты? Что тут делаешь? и Когда обратно в свою Россию свалишь? ..сразу после того, как те ответили на вопрос: Как пройти в библиотеку?
Старый 11-11-2008, 16:00
ответ для DolceVita на сообщение "Лицемерие в Европе!?"
    #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Наверное, ваша тема затрагивает отношение к иностранцам?

Я приведу наш (итальянский) местный пример лицемерия, не связанного с отношением к иностранцам. Слава Богу, эта история наделала много шума, и "виновные "были отстранены от "власти". Но могло все повернуться и по-другому, примеров полно. А вот это случилось в городке, где ходит в садик мой сын:
Во-первых, речь идет об очень благополучном городке, где живут исключительно благополучные в материальном плане семьи. Детей из "трудных" семей тут нет. Итак, у кого-то из ( младших) школьников в классе была замечена картинка эротического содержания. Кажется, даже сам ребенок что-то там такое нарисовал. Моментально доблестные "социальные ассистенты" наломали кучу дров с еще большей кучей последствий: двое маленьких детей были удалены из семьи и помещены куда-то там в социальный приют. Без слов.
Детей домой вернули. "Работа" социальных работников повергла всех в шок. Если так хотелось приложить свои силушки, спустились бы в миланское метро, где дети школьного возраста милостыню просят, блин.. Ну и кражами мелкими тоже не брезгуют.
Старый 11-11-2008, 16:30     #6
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Наверное, ваша тема затрагивает отношение к иностранцам?
...
Меня пугает не просто отношение к иностранцам (черт с ним, я переживу), а то, что при таком отношении власти могут забрать ребенка из семьи или продолжать избивать на уроках или что еще? в каком еще месте ребенка ждет так называемый "подвох"?? Может, он как иностранец, должен в конце дня пол в школе драить?
Расскажите, может, в Швеции, Норвегии,... спокойнее?? Есть примеры?
Или к школьному времени вообще в Россию сваливать?
Старый 11-11-2008, 16:34     #7
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
....
Моментально доблестные "социальные ассистенты" наломали кучу дров с еще большей кучей последствий: двое маленьких детей были удалены из семьи и помещены куда-то там в социальный приют. Без слов.
Детей домой вернули. "Работа" социальных работников повергла всех в шок. Если так хотелось приложить свои силушки, спустились бы в миланское метро, где дети школьного возраста милостыню просят, блин.. Ну и кражами мелкими тоже не брезгуют.
Вот интересно бы статистику посмотреть, скольких не вернули?!?
...в год, например.
Старый 11-11-2008, 16:42     #8
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Меня пугает не просто отношение к иностранцам (черт с ним, я переживу), а то, что при таком отношении власти могут забрать ребенка из семьи или продолжать избивать на уроках или что еще? в каком еще месте ребенка ждет так называемый "подвох"?? Может, он как иностранец, должен в конце дня пол в школе драить?
Расскажите, может, в Швеции, Норвегии,... спокойнее?? Есть примеры?
Или к школьному времени вообще в Россию сваливать?
По поводу "забрать ребенка из семьи" - это вообще запросто ( кстати, в приведенном выше мной примере тоже забрали 2 детей из благополучной, местной итальянской семьи считайте ни за что..).
Социальные работники слетаются как мухи на мед, чуть только где им грезится "заварушка" с участием детей семей, в которых есть иностранцы.
Старый 12-11-2008, 00:11     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
А как в вашей стране проживания обращаются с приезжими, с русскими детками?
Лицимерие проскальзывает в повседневной жизни или всё "лучше не бывает"?
У нас детка российско-испанского производства. К нам вызвали полицию соседи сверху. Ребенок неожиданно заплакал ночью. Плакал минут 5, пока мы его успокоили. Полицейские приехали, соседей по лестничной клетке допросили. На следующий день приходила соцработница с инспекцией.
Уточняю на всякий случай - ребенок у нас с рождения всю ночь спит и вообще очень спокойный мальчик, что подтвердили все остальные соседи. Просто затяжная война с соседкой сверху...
Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Социальные работники слетаются как мухи на мед, чуть только где им грезится "заварушка" с участием детей семей, в которых есть иностранцы.
К нам очень быстро тетя пришла. Только я ей на вопрос "национальность" ответила "Jüdin" и показала вклейку с визой в паспорте (там указан параграф, по которому мне разрешается пребывание в стране), тетя была предельно мила, очень быстро все осмотрела, ушла и больше мы ее не видели.
Старый 12-11-2008, 00:32     #10
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Не, в Канаде все толерантные.. Не дай Бог, что-то подобное случится - не важно из России ты или из Сомали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.