работа и кризис..((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:24     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Cразу извиняюсь, т.к. думаю, что эта тема тут уже обсуждалась не раз.
просто хотелось бы ее обсудить в разрезе нынешнего финансового кризиса.
Не думала выходить на работу пока ребенку не исполнится 1.5года, но..
почитала о том, что творится и прогнозы на будущее - волосы дыбом.
БЕЗРАБОТИЦА.....И Т.Д.
работа у меня не плохая, также как и должность и зп.
не хотелось бы терять...
ребенку сейчас 1.5 мес, все время (почти в роддома)работаю на дому, но ген.дир хочет, чтобы с 4 мес вышла.
мы с мужем, бабушки и дедушки далеко, нужно будет что-то решать..
но хотелось бы поинтересоваться - кто что думает о выходе на работу в нынешних условиях и какие есть страхи?
Старый 10-11-2008, 13:33
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #2
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Вышла в три дитячьих месяца, пока на сокращенном рабочем дне, страхи - они всегда имеются, я раньше с предыдущими мальчатами и подумать не хотела о столь раннем выходе на работу, но уже мольше месяца работаю - пока нормально (в добрый час будет сказано). Молочко сцеживаю, оставляю, ребенок с няней... (Бабушка тоже не близко). Муж работает, он основной добытчик, но моя зарплата позволяет оплачивать няню (чуть больше половины на няню уходит). Если не приведи Господи что случится, сможем как-то перекантоваться, а если бы не вышла на работу - пришлось бы расторгать контракт (у меня западная компания, все не совсем по российскому законодательству, но и по нему в нынешних условиях не знаешь, что быдет завтра...)
Старый 10-11-2008, 14:01     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Если есть надежда,что Ваша должность не подлежит сокращению,лучше выйти на работу.Найдёте няню,молочко сцедите.Я вышла на работу,когда дочке 5 месяцев было,моей зарплаты на тот момент даже на няню не хватало,муж доплачивал.Но карьера быстро пошла в гору,теперь моя зарплата в разы больше няниной(няня у нас та же,почти 8 лет уже).С младшим сыном я пару месяцев сидела,потом опять же няня.Удачи Вам!
Старый 10-11-2008, 16:18
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А к нам в домашний сад резко с началом кризиса потянулись мамы деток помладше. Если до этого они собирались не торопится и смидеть дома, то сейчас всаки решили выходить на работу. Так что вы не одна об этом думаете
Старый 10-11-2008, 16:24
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #5
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


а я в декрете была 3 недели. потом стала работать из дома полный рабочий день, в месяц стала приходить в офис ненадолго, остальное из дома. няня была с месяца. благодаря тому, что я могла сама регулировать частоту прибывания в офисе, получилось организовать полноценные кормления. сейчас у нас ГВ только ночью.
страхов особо не было, ну только страшновато было поначалу с няней оставлять, но у нас няня человек проверенный.
Старый 10-11-2008, 16:28
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #6
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


а где он (садик, в смысле)? и со скольки лет?а как спите-я просто думаю, 8 часов на работе, работа - напряженная, и ночь - с дитенышем неспокойным...плохо пока представляю, но...
Старый 10-11-2008, 16:29
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


а про страхи -это я кризис имела ввиду - какие у вас есть страхи по этому поводу?
Старый 10-11-2008, 16:40
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #8
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Я вышла с трех месяцев. После кесаря, достаточно тяжелого. Ребенок полностью был на няне. Сцеживалась. Носила молоко. Спала с дочкой.
Но: мне повезло, детеныш родился с полностью сформированным кишечником. По ночам она спала и периодически кормилась. Я даже не просыпалась. Иногда, конечно, плакала по ночам, но не часто.
Минусы: часто сцеживаться не получалось, а, когда молока много, голова не соображает вообще. Причем это начинаешь чувствовать, только когда сцедишь молоко. А до этого момента, просто работаешь все медленней и медленней... Второй минус: надо заранее выбрать место, где вы сможете спокойно сцеживаться. Раз ген. дир. настаивает – пусть он и обеспечивает. Третий минус: самое тяжелое время, не когда грудной, а когда поближе к году. Тут, если финансы позволяют, лучше брать вторую няню на вечер. Или хоть кого-то в помощь.
Старый 10-11-2008, 16:46     #9
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а про страхи -это я кризис имела ввиду - какие у вас есть страхи по этому поводу?
Страхов не может не быть. Но они пока не конкретные. Реально влияние кризиса будет видно где-то через полгода, не раньше. На самом деле, после кризиса всегда наступает рост. Я бы наоборот, если у мужа нет показаний к тому, что на нем может сказаться кризис, не торопилась бы с выходом на работу. Зачем? Через год-полтора все вернется, объяснить пробел в резюме будет очень просто. А сделав карьеру единожды, всегда можно подвиг повторить. Это, конечно, если вы не узкий специалист...
Старый 10-11-2008, 17:07
ответ для Mama_Rusi на сообщение "работа и кризис..((("
    #10
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


нет, не узкий)
просто тоже кесарево тяжелое, многолетняя работа без отпуска и эти бессонные ночи с малым сказываются, периодически бываю глупой гусыней(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.