продлевание каникул из-за отпуска родитлей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 06:43     #1
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


забирали детей на каникулы на неделю раньше
дочкина учительница сказала что бы мы постарались так больше не делать и она этим не довольна, учительница сына очень спокойно отнеслась

есть какой-то закон или указание на эту тему?
я планировала каждый раз и осенние и весенние каникулы делать на неделю больше
учительница очень против, и конфликтовать совсем не хочетца и неделя при отъездах объективно очень мало
Старый 09-11-2008, 10:45     #2
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
забирали детей на каникулы на неделю раньше
дочкина учительница сказала что бы мы постарались так больше не делать и она этим не довольна, учительница сына очень спокойно отнеслась

есть какой-то закон или указание на эту тему?
я планировала каждый раз и осенние и весенние каникулы делать на неделю больше
учительница очень против, и конфликтовать совсем не хочетца и неделя при отъездах объективно очень мало
Вот я сейчас частенько сталкиваюсь с таким, что родители спокойно к пропуску школы относятся в младших классах. Даже инициируют это. Только потом не удивляйтесь, что ребёнок сам начнёт вместо уроков куда-нить ходить. Ну, разве Вы показываете своим поведением, что занятия в школе - это святое? Что только в случае болезни можно пропустить занятия? Я помню себя - у меня даже мысли такой не могло возникнуть, чтоб на урок не пойти, хотя многие и загорать весной ходили и в кино...Помню, как мама бегала по вокзалу от одного начальника к другому, чтоб билет на нужный день взять и мы с каникул не опоздали. Уверена, что она не думала, что если я 2 дня попущу, то дурнее стану или не догоню материал. Но отношение!!! К школе и к учёбе вообще
Маленькое примечание - школу я с медалью окончила. Ну, и 2 Университета потом ещё
Старый 09-11-2008, 10:47     #3
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


По заявлению к директору (по семейным обстоятельствам) вам могут продлевать каникулы, но постоянно так делая вы "сбиваете" учебный процесс не только вашему ребенку, но и всему классу.
Нормативных документов я не знаю, может устав школы. Вы же пишете заявление на имя директора и он может после регулярных пропусков поднять вопрос об исключении. Это конечно малореальный конец, но возможный....
Мы тоже продлеваем каникулы, но зимние и в связи с "гастролями" ребенка и берем план занятий у учителя и будем все каникулы заниматься. Учитель не против, так как с обучением проблем нет, но если мы будем делать это постоянно, то и нашему учителю это вряд ли понравиться.
Старый 09-11-2008, 11:02     #4
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ver-ba Посмотреть сообщение
Вот я сейчас частенько сталкиваюсь с таким, что родители спокойно к пропуску школы относятся в младших классах. Даже инициируют это. Только потом не удивляйтесь, что ребёнок сам начнёт вместо уроков куда-нить ходить. Ну, разве Вы показываете своим поведением, что занятия в школе - это святое? Что только в случае болезни можно пропустить занятия? Я помню себя - у меня даже мысли такой не могло возникнуть, чтоб на урок не пойти, хотя многие и загорать весной ходили и в кино...Помню, как мама бегала по вокзалу от одного начальника к другому, чтоб билет на нужный день взять и мы с каникул не опоздали. Уверена, что она не думала, что если я 2 дня попущу, то дурнее стану или не догоню материал. Но отношение!!! К школе и к учёбе вообще
Маленькое примечание - школу я с медалью окончила. Ну, и 2 Университета потом ещё
я воще практические не ходила последних классах у меня высшее техническое образование и я работаю по специальности 10 лет, получая достаточно много
гораздо проще успешно учитца чем успешно работать потом

пропуск школы два раза по неделе за год ни о чем не говорит
миллионы детей болеют по 5 и более раз за год
может больных в школу водить начнем? а что? что бы потом с медалью то?

и если я не буду вывозить сына астматика на море он будет не пропускать школу
он вобще не будет там учитаца, он в больнгице в итоге будет - кому от этого будет лучше

давайте не будем категорично рассуждать не зная ситуации это раз
и я действительно не считаю учебу святой особенно в плане нашего здоровья это два
Старый 09-11-2008, 11:21     #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я воще практические не ходила последних классах у меня высшее техническое образование и я работаю по специальности 10 лет, получая достаточно много
гораздо проще успешно учитца чем успешно работать потом

пропуск школы два раза по неделе за год ни о чем не говорит
миллионы детей болеют по 5 и более раз за год
может больных в школу водить начнем? а что? что бы потом с медалью то?

и если я не буду вывозить сына астматика на море он будет не пропускать школу
он вобще не будет там учитаца, он в больнгице в итоге будет - кому от этого будет лучше

давайте не будем категорично рассуждать не зная ситуации это раз
и я действительно не считаю учебу святой особенно в плане нашего здоровья это два
+1
Я тоже закончила 2 Университета и школу отлично, при том прогуливала много -спортом серьезно занималась + могла не пойти на запнятия, чтобы к экзаменам готовиться
Старый 09-11-2008, 12:01     #6
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
... но постоянно так делая вы "сбиваете" учебный процесс не только вашему ребенку, но и всему классу.
... и он может после регулярных пропусков поднять вопрос об исключении. Это конечно малореальный конец, но возможный....
.
исключить из школы? У нас не обязательное среднее образование?
У нас работа связана с поездками несколько раз в год, без этого никак. Ребенка или берем с собой, или оставляем бабушке, которая не будет возить ребенка в школу из Кронштадта в Горелово.
Неужели так трудно пройти программу начальных классов за неделю дома, что бы не отстать от класса? И как пропуск одного человека срывает учебный процесс всего класса? Тогда вообще учебный процесс будет всегда сбитый, т.к. кто-нибудь, да болеет...
Старый 09-11-2008, 17:14     #7
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Главное всё правильно обставить. Дети ведь наши уже всё понимают, вы же не говорите им что школа - не главное, главное хороший отпуск! Дети тоже понимают, что от правильного отдыха в нужные моменты жизни - и жизнь правильнее и лучше.
Я тоже хотела закончить в этом году четверть на неделю раньше, но меня не отпустили в отпуск на работе. В результате- мы уже 8 дней на больничном, а если бы отпустили - то были бы в отпуске.
Старый 09-11-2008, 17:23     #8
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


дело не в детях, дело в одной учительнице
тк учитель старшего вкурсе проблемы, и у нее у самой такой ребенок
а у младшей астма от легкой до тяжелой степени, у нее незаметное течение, так что учитель как бы и не сильно вкурсе и против того что им надо на солнце ....

я отпуск не беру - точнее в марте я за свой счет хожу, а в ноябре неделя отпуска + донорские, но у нас все по КЗоТ меня не могут не отпустить ....
Старый 09-11-2008, 17:43     #9
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


У меня тоже осталась неделя отпуска в этом году, планирую отгулять ее в начале декабря. Хочу взять с собой ребенка. (4-ый класс). Раньше никогда так не делала, поэтому даже не знаю, как с такой просьбой подойти к учителю, с чего начать разговор.
Старый 09-11-2008, 17:51     #10
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я писала заявления на имя директора что ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка в данный период беру на себя и поставлена в известность о всех последствиях

о каких понятия не имею - учителя на этот вопрос ответили что-то невразумительное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.