опять про ночное питье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:49     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


девочки, понимаю, что поднимаю эту тему уже не в первый раз , но я больше так не могу!!!!!!!! и сама устала и боюсь , что у дитя кариез раньше времени будет!!!! просыпается последнее время очень часто и , соответственно, ничто его не усыпляет так, как бутылка с соком(разбавляю больше чем на половину)!!! пыталась давать воду , так он вообще через 15-20 мин. кряхтит. может он голодный? так смесь не ест, молоко не пьет...к неврологу ходили-ничего вразумительного не сказали.... пыталась приучить из поильника , из кружки пить-ну никак!! я так устала!!!! расскажите ваш действенный опыт по отучению от ночного питья!!! и еще что такое вилинг (или как то похожее название)? он типа кефира? может им заменить...
Старый 08-11-2008, 13:20
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #2
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Мы воду давали, сначала пила по чуть-чуть, потом сама перестала ночью пить. Теперь только перед сном молоко и все, но просыпается все равно. Один раз ночью стабильно просыпается!
Вэлинги это вроде типа каши что-то.
Старый 08-11-2008, 13:24
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #3
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


а почему бы вам не попробовать вместо сока разбавленного водой дать просто чай: фантазируйте: чай с лимоном или с медом или с малиной или с сосулькой или с сахаром просто...Моя дак любит!! а то что я за ночь встаю по раз 5 дак это уже у меня норма и я привыкла к такому ритму жизни. никуда не деться!!!
Старый 08-11-2008, 13:25
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #4
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Нам год и мы тоже просыпаемся!! Пьем смесь1-2 раза.Но пока даю,забки лезут,беспокойно спит. А отучать придется только одним способом -перестать давать! Предлагать только воду.
Но ,вообще,меня тоже волнует вопрос ,когда придет время отменять эти кормления. Невропатолог и педиатр не отвечают . Говорят давайте,раз нравится бутылочка. А лишнего веса у нас нет. Но щеки!!!
А веллинг -это жидкая готовая каша. по -моему.
Старый 08-11-2008, 13:35
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #5
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


У меня тоже пьет сто-о-о-олько, что даже незнаю что и делать. Ромахе сейчас год и месяц, смесь заменила на сок месяцев в воемь. Пьет только ночью, тоже сок развожу водой, не даю, орет, может раз по пять за ночь просыпаться и пока не получит бутылку с соком, не успокоится. Что делать, подскажите!!!!!!!!
Старый 08-11-2008, 14:11
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #6
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Нам 2 года 3 месяца, а проблемы те же. Пьем ночью, даю кефир (добавляю ложку сахара) и морс. Всяко полезней чем сок. Жестие меры пока применять не хочу - только в садик начали ходить, болеет часто.
Старый 08-11-2008, 14:16
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #7
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


может у Вас дома жарко, проветривайте перед сном, ночью форточку открывайте и включайте увлажнитель, если есть
Старый 08-11-2008, 14:34     #8
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Я с года вместо смеси стала давать компоты или кисели. И только неделю назад с трудом заменила компот на воду. Один ребенок стал пить меньше, а второй хлещет в большом количестве и не важно что. Незнаю когда это кончиться.
Старый 08-11-2008, 14:48
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #9
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
девочки, понимаю, что поднимаю эту тему уже не в первый раз , но я больше так не могу!!!!!!!! и сама устала и боюсь , что у дитя кариез раньше времени будет!!!! просыпается последнее время очень часто и , соответственно, ничто его не усыпляет так, как бутылка с соком(разбавляю больше чем на половину)!!! пыталась давать воду , так он вообще через 15-20 мин. кряхтит. может он голодный? так смесь не ест, молоко не пьет...к неврологу ходили-ничего вразумительного не сказали.... пыталась приучить из поильника , из кружки пить-ну никак!! я так устала!!!! расскажите ваш действенный опыт по отучению от ночного питья!!! и еще что такое вилинг (или как то похожее название)? он типа кефира? может им заменить...


А может у вас зубки прорезываются?

У нас так бывает (кряхтит и все прочее) в самый пик, так сказать.

Насчет ночного питья..пьет, не много, но пьет, просыпается, глоточка два сделает и спит дальше спокойно.

Даю воду, обычную кипяченую воду, ничего плохого в этом не вижу.

Раньше пил больше, постепенно сам отвык, может дать возможность ребенку самому решать?

И еще, пересмотрите рацион дневной, может на самом деле ребенок не наедается.


Сил и терпения Вам
Старый 08-11-2008, 14:57
ответ для ТИКИТУ на сообщение "опять про ночное питье"
    #10
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Может немного не по теме,но я тут выяснила от чего просыпается моя.На ночь одеваю подгузник,хотя днем она ходит на горшок,так вот попробовала посадить ее на горшок ночью она молча пописала легла в кровать из бутылочки выпила грам 20 и уснула.А раньше тоже по три бутылочки(125гр) за ночь выпивала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.