Рожать дома? Полный бред! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:39     #1
Молочный зуб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 202
Молочный зуб отсутствует


Может тема не нова, но мне навеяло после прочтения "роды в колыбельке". Не понятно мне, что именно толкает будующих мамочек рожать дома, если вы действительно надумали это сделать, то Вы сначала подумайте, чем Вы рискуете-жизнью ребеночка и своей тоже. Приведу несколько примеров(моих очень "умных" знакомых): девушка собралась рожать дома, наступили схватки,( по узи сказали, что плод крупный, да еще обмотан в пуповине), вызвали какого-то врача(правда из роддома)-все мучения ее длились больше 18 часов, силы ее покинули в итоге, поеряла сознание, пришлось вызывать неотложку и вести в роддом, там , слава Богу врачи спасли, именно СПАСЛИ ее и малышку. Еще один печальный опыт-ребенок стал инвалидом после родов на дому... Если Вы надеетесь на машины скорой помощи, то не стоит этого делать, они не обеспечены реанимеционными аппаратами, и в противном случае Вас просто не успеют довезти, как это не жестко бы звучало! Знаю, что и вроддомах всякое случается, но они хоть обеспечены всеми необходимыми лекарствами и т.д и т.п, и в наше время выбор роддома стоит за Вами, ходите, узнавайте все подробно. Но я просто ПРИЗЫВАЮ будующих мамочек отказаться от затеи рожать дома, да еще в каких-то там колыбельках-это же какая-то зомбация, проще говоря-лохотрон!
Старый 08-11-2008, 13:52     #2
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Ну, что, все по-новой?
Зачем считать этих мамочек полными дурами?
То, что у вас есть свое мнение не отменяет возможность существования другого мнения. И если вы не понимаете этого другого мнения - не надо его высмеивать: "полный бред", "умных".
Старый 08-11-2008, 14:01     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Те кто не собирался рожать дома те и не будут читая или не читая топы,а кто поддался на такие "разводы" тех и не переубедишь,все равно будут дома рожать,так чт осмысл т отемы какой?
Старый 08-11-2008, 14:03     #4
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Ну Вы выступили!
Понимаете, у каждого должен быть выбор: рожать или нет; дома или в роддоме; одного или пятерых; с мужем или без.
А такие агитационные высказывания ни к чему не приведут...
У нас с мужем есть несколько знакомых пар, рожавших дома, поверьте, они совсем не дураки!
Старый 08-11-2008, 14:05     #5
Молочный зуб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 202
Молочный зуб отсутствует


Да молчать не хочется, может кто почитает и передумает, знаю, что очень многие хотят рожать дома. Совсем я их не высмеиваю, хочется, что бы подошли к этому с полной ответственностью, взвесили все за и против.
Старый 08-11-2008, 14:07     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Ну Вы выступили!
Понимаете, у каждого должен быть выбор: рожать или нет; дома или в роддоме; одного или пятерых; с мужем или без.
А такие агитационные высказывания ни к чему не приведут...
У нас с мужем есть несколько знакомых пар, рожавших дома, поверьте, они совсем не дураки!
Только детям практически не оставляют выбора,жить или умирать при дом. родах. Согласитесь что шансов убить ребенка при домашних родах больше чем при помощи врачей с многолетним опытом и наличием реанимации в роддоме Есл иу Вас есть знакомые врачи в роддомах поинтересуйтесь смертностью и потом посмотрите что творится при домашних родах,одна только колыбелька сколько детских душ загубила
Старый 08-11-2008, 14:09     #7
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Что бы перестали рожать дома, надо поднимать общий уровень роддомов.
Не надо лечить следствие, надо заниматься причиной.
Может, вам лучше поднять эту тему - очень полезно будет. Причем для всех.
Старый 08-11-2008, 14:11     #8
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Согласитесь что шансов убить ребенка при домашних родах больше чем при помощи врачей с многолетним опытом и наличием реанимации в роддоме
Шансы есть везде и у всех. Халатность процветает везде. Почитайте тот же ЛВ.
Вот несколько известных истин:
У каждого врача есть свое маленькое кладбище.
"Не бывает и дня, чтобы мудрый человек не умудрился"...
и т.д.
Старый 08-11-2008, 14:13     #9
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А при абортах детям много выбора предоставляют? А при воспитании? А при посещении детских мед. учреждений? Прививках и осложнениях?
В любом мед. учреждении негативную статистику сильно смазывают, тогда как любые неудачные домашние роды приобретают широкий резонанс.

ЗЫ не понимаю значения подмигивающего смайла, при разговоре о детской смертности...
Старый 08-11-2008, 14:13     #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
Совсем я их не высмеиваю, хочется, что бы подошли к этому с полной ответственностью, взвесили все за и против.
Именно так к этому и подходят сторонники домашних родов.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.