Няня на окладе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:05     #1
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Подскажите, пожалуйста.
Наша няня на окладе, но с еженедельной выплатой (с округлением в ее сторону). Каждый день она работает по разному графику с разной загрузкой. Иногда я отпускаю ее раньше, если ей приходится задержаться (было пару раз за 2 месяца), то я даю ей эти часы отгулять. Она очень радуется неожиданным выходным (дома дел много.)
Мы расчитывали зарплату исходя из полного месяца (22 рд).
В ноябре получается меньше рабочих дней. И два дня я ей дала дополнительных отгулов (она не просила, но с радостью согласилась).
Как поступить - выплатить весь оклад. Или сократить, так как на целую неделю получается меньше рабочих дней.
А в октябре и декабре - больше рабочих дней. Соответственно, зарплата получается больше оговоренной.
Я бы и не спрашивала, но сегодня она получила зарплату за 3 дня и была недовольна. При этом, естественно, за октябрь получила больше, чем оклад. Но вопросов лишних не задавала.
Старый 07-11-2008, 20:18
ответ для Shkoda на сообщение "Няня на окладе"
    #2
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Только что обсуждали - оклад на то и оклад, чтобы платить определенную сумму за работу по определенному графику (например, 20 тыс. за 8 часов в каждый будний день). При этом неважно, сколько рабочих дней в месяце. Хоть в январе (например, 19 раб. дней), хоть в ноябре (20), хоть в июле (23) оклад не меняется. Если считать от отработанных дней/часов, то это уже почасовая оплата.
Старый 07-11-2008, 20:20
ответ для Shkoda на сообщение "Няня на окладе"
    #3
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Думаю надо обсудить с ней переработки - недоработки и оплату за них.
Что в среднем-то правильно выходит.
Если сейчас уже заметили недовольство, то как бы потом не было неожиданностей с уходом няни из-за обидок.
У вас же официальные отношения - надо обсудить и финансовую чторону.

.
Старый 07-11-2008, 21:42
ответ для Shkoda на сообщение "Няня на окладе"
    #4
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


похоже,пора вам на почасовую)))у меня няня на окладе,ни о каких переработках-недоработках речь не идёт.она каждую неделю получает одинаковую сумму,независимо от того,сколько она отработала.дополнительно оплачиваю ночёвки,если приходится просить.когда няня не работает по моей вине,нп када мы уезжаем,она опять же получает свой оклад.
Старый 07-11-2008, 22:08     #5
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


спасибо всем
Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
у меня няня на окладе,ни о каких переработках-недоработках речь не идёт.она каждую неделю получает одинаковую сумму
а как вы считаете зарплату за неделю?
Старый 07-11-2008, 23:45     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
похоже,пора вам на почасовую)))у меня няня на окладе,ни о каких переработках-недоработках речь не идёт.она каждую неделю получает одинаковую сумму,независимо от того,сколько она отработала.
Тоже самое. Жабка, конечно, квакала, когда я сегодня деньги отдавала за 3 дня, как за 5. Но я ее придушила. Вспомнив, сколько уже такая система оплаты сберегла нашей семье денег, когда няня сидела с двумя или тремя сразу.
Старый 08-11-2008, 00:17     #7
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


дело еще в том, что она один день не захотела отрабатывать. Няне было предложено отработать один из рабочих дней, на который она не выходила. Она решила посидеть дома. Оплачивать такой отгул?


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Тоже самое. Жабка, конечно, квакала, когда я сегодня деньги отдавала за 3 дня, как за 5. Но я ее придушила. Вспомнив, сколько уже такая система оплаты сберегла нашей семье денег, когда няня сидела с двумя или тремя сразу.
А в окладе оговариваете с каким количеством детей и какое количество часов она работает за оклад?
Поделитесь, пожалуйста.
Может я просто все неправильно сделала
Старый 08-11-2008, 02:15     #8
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


У нас получилось 46 рабочих часов в неделю. В принципе, она сидит с одним ребенком. Но старшие болеют периодически, значит надо быть и с двумя, и с тремя. Мы договорились, что я за детей дополнительно не доплачиваю, но зато все по взрослому: отпуск, праздники.
Меня это устраивает, ее тоже. Причем мы перешли с почасовой системы оплаты. Потому что я отказалась оплачивать отпуск, аргументируя это тем, что оплата почасовая - работаешь, получаешь. Не работаешь - не получаешь.
Старый 08-11-2008, 12:09
ответ для Shkoda на сообщение "Няня на окладе"
    #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Наша няня на окладе, но с еженедельной выплатой (с округлением в ее сторону). Каждый день она работает по разному графику с разной загрузкой. Иногда я отпускаю ее раньше, если ей приходится задержаться (было пару раз за 2 месяца), то я даю ей эти часы отгулять. Она очень радуется неожиданным выходным (дома дел много.)
Мы расчитывали зарплату исходя из полного месяца (22 рд).
В ноябре получается меньше рабочих дней. И два дня я ей дала дополнительных отгулов (она не просила, но с радостью согласилась).
Как поступить - выплатить весь оклад. Или сократить, так как на целую неделю получается меньше рабочих дней.
А в октябре и декабре - больше рабочих дней. Соответственно, зарплата получается больше оговоренной.
Я бы и не спрашивала, но сегодня она получила зарплату за 3 дня и была недовольна. При этом, естественно, за октябрь получила больше, чем оклад. Но вопросов лишних не задавала.
Оплата за отработанные часы обычно выше,чем зарплата.На зарплату договариваются обычно тогда,когда нужна постоянная и стабильная оплата и поэтому,если не оплачивать какие-либо дни,то нарушается договор---зарплата понижается.
Старый 08-11-2008, 14:18
ответ для Shkoda на сообщение "Няня на окладе"
    #10
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


У меня няна на окладе тоже просила выплачивать ей раз в неделю. В ноябре все прекрасно, как раз 4 недели, но обычно это не так. Я ей сказала, что она пусть сама говорит, как ей удобно в такие недели получать деньги, но больше чем оклад в мес. я платить не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.