можно ли вернуться в отпуск по уходу за ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 19:12     #1
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Могу ли я выйдя на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет обратно свалить если прижмут на работе?
Имею ли я на это право? Киньте ссылку на закон. На работе мне говорят что нельзя так. раз вышел - обратной дороги нет
Старый 07-11-2008, 19:34     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Ну не знаю, муж спрашивал в свое время в своем отделе кадров для моей подруги, она вышла на работу, когда ребенку было 8 мес. Сказали однозначно ДА, МОЖНО УЙТИ ОБРАТНО. По закону. Но по факту работодатели очень не любят таких ситуаций. Что собственно, не удивляет.
Старый 07-11-2008, 19:50     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


можно.
Старый 07-11-2008, 19:52     #4
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Специального закона про возвращение нет. А если не запрещено, значит разрешено. Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком и все.
Старый 07-11-2008, 22:41     #5
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


До трёх лет точно можете уходить и возвращаться хоть каждый месяц. Я лично со вторым малышом трижды выходила из отпуска, успела отгулять очередной (оплачиваемый), а потом ещё до 3-х лет доотдыхала. Правда, это в госконторе. Не думаю, что реальным работодателям такое понравится. Ссылку на закон не дам, но в основном, о поддержке материнства и детства, ни слова нет о том, что отпуск по уходу за ребёнком не может быть прерван и продолжен в связи с семейными обстоятельствами.
Старый 07-11-2008, 23:01     #6
magg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 254
magg отсутствует


Можно. Две недели назад я так и поступила. Предлагали уволиться по соглашению сторон (+1 оклад), но я решила, что лучше назад, в отпуск - он у меня летом заканчивается. В компании пошли навстречу.
Старый 07-11-2008, 23:13     #7
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Как хорошо, что я наткнулась на ваш топ. ОГРОМНОЕ спасибо автору, так долго думала над этим вопросом, а создать темку не догадалась
Старый 07-11-2008, 23:41     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Старый 08-11-2008, 10:13     #9
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Старый 08-11-2008, 12:28     #10
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


меня как раз так дожали и я ушла, так что 100% можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.