Вечерняя прогулка отменяется или СВЕТА НЕТ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 15:02     #1
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


В нашем микрорайоне ни на одной детской площадке нет фонарей. Поэтому прогулки после 17.00 на площадках не возможны. Как дела обстоят у вас? Что вы сделали для изменения ситуации? Я вот думаю, может заявки в Муниципальный совет подать? Или среди мамочек сбор подписей организовать? Есть ли ГОСТы по организации площадок? Какие будут советы?
Старый 07-11-2008, 15:16     #2
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


у нас такая же история. Гуляем по темноте. Про свет не писала муниципалам, писала про смоманную качель. Меньше чем через неделю пришел ответ: " На ваше заявление сообщаем, что лимит финансирование по данному разделу исчерпан. Ремонт оборудования детских площадок включен в проект Адресной программы на 2009 год для рассмотрения Муниципальным советом".
Старый 07-11-2008, 15:24     #3
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


По поводу освещения площадок писать беполезно, мне кажется. Я пока вообще ни одной светлой площадки не видела в городе (может хожу не там).
Они отмахнуться типа это не ремонт, а перепланировка площадки, подведение сетей и пр. Долго и дорого.
Поэтому мы гуляем вечером, но не на площадке. Ходим по улицам. Смотрим на машины, дома, людей, витрины, фонари и пр. Хватает на час-то точно.
Старый 07-11-2008, 15:26     #4
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


ППКС. Тоже вечером гуляем пешком за ручку по улицам освещенным.
Старый 07-11-2008, 15:27     #5
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
В нашем микрорайоне ни на одной детской площадке нет фонарей. Поэтому прогулки после 17.00 на площадках не возможны. Как дела обстоят у вас? Что вы сделали для изменения ситуации? Я вот думаю, может заявки в Муниципальный совет подать? Или среди мамочек сбор подписей организовать? Есть ли ГОСТы по организации площадок? Какие будут советы?
сейчас вам некоторые скажут, что вы не в меру активны.
У нас тоже не освещаются, гуляем по улицам, если бы эта проблема напрягала, то конечно позвонила бы куда-нить.
Старый 07-11-2008, 15:31     #6
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
По поводу освещения площадок писать беполезно, мне кажется. Я пока вообще ни одной светлой площадки не видела в городе (может хожу не там).
Они отмахнуться типа это не ремонт, а перепланировка площадки, подведение сетей и пр. Долго и дорого.
Поэтому и спрашиваю про ГОСТЫ-СНИПЫ. Если б в них было что-либо подобное указано, отмахнуться было б сложнее...
Гулять вечером по улицам с моим шилопопом тяжело - убегает постоянно, за руку не держиться..., а в коляске сидеть - холодно уже...
Старый 07-11-2008, 15:35     #7
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Я жду снега, сразу светлее будет, а осенью всегда очень темно по вечерам
Старый 07-11-2008, 15:42     #8
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
В нашем микрорайоне ни на одной детской площадке нет фонарей. Поэтому прогулки после 17.00 на площадках не возможны. Как дела обстоят у вас? Что вы сделали для изменения ситуации? Я вот думаю, может заявки в Муниципальный совет подать? Или среди мамочек сбор подписей организовать? Есть ли ГОСТы по организации площадок? Какие будут советы?
я тоже возмущаюсь!!!!! хочу пожаловаться-но куда???
если что я с вами!!!!
Старый 07-11-2008, 15:46     #9
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


я с вами!
тоже возмущаюсь!
Старый 07-11-2008, 15:48     #10
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от СМОРОДИНКА Посмотреть сообщение
я тоже возмущаюсь!!!!! хочу пожаловаться-но куда???
если что я с вами!!!!
У нас муниципальный совет - Коммуны 52. Есть идея завалить их заявлениями. Например, пишите от своего имени, муж пишет от своего, мама-папа,свекр- свекровь - все с паспортными данными. Плюс если найдутся желающие из знакомых мамочек - по той же схеме. Просто звонить думаю бесполезно...А так хоть будет смысл им "на будущее" заложить деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.