Кто живет в коммуналке?Подскажите, плиз.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 00:06     #1
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Интернет лючит жутко, кроме любимого ЛВ ничего не открывает.Поэтому и пишу.Ситуация такая:Мой отец прописан в комнате в коммуналке, раньше мы все там жили, но потом мама прописала нас в полученную трешку.Мне отец разрешил жить в комнате(сам то он так и живет с мамой) с ребенком и гражданским мужем.Отец оформил дарственную, что я могу и телефон отдельный поставить и приватизацию делать на него(а он потом хотел мне дарственную сделать, говорит, что ему комната не нужна ВООБЩЕ).Так вот все сделала, ремонт в ванной мой муж делал, да и по мелочи.А соседи,т.е. на кого приатизированы их две комнаты-бабка(нормальная),дочка и два взрослых внука, но живет только бабка(с которой у нас хорошие отношения)Но дочка её хочет владеть всей квартирой, вот и докапывается.Разговаривала с моим отцом и сказала, что вызовет ментов и меня от сюда попрет.Да и место в ванной и кухне поделены поравну, но она орёт, чтоб мы освободили всё.и заняли 1/4 т.к. у них 40кв.м., а у нас 12.
Что делать????Я в отчаянии?Каждый вечер ждать ментов?!!...Ужас,,,Подскажите, плиз.
Старый 07-11-2008, 00:46     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Интернет лючит жутко, кроме любимого ЛВ ничего не открывает.Поэтому и пишу.Ситуация такая:Мой отец прописан в комнате в коммуналке, раньше мы все там жили, но потом мама прописала нас в полученную трешку.Мне отец разрешил жить в комнате(сам то он так и живет с мамой) с ребенком и гражданским мужем.Отец оформил дарственную, что я могу и телефон отдельный поставить и приватизацию делать на него(а он потом хотел мне дарственную сделать, говорит, что ему комната не нужна ВООБЩЕ).Так вот все сделала, ремонт в ванной мой муж делал, да и по мелочи.А соседи,т.е. на кого приатизированы их две комнаты-бабка(нормальная),дочка и два взрослых внука, но живет только бабка(с которой у нас хорошие отношения)Но дочка её хочет владеть всей квартирой, вот и докапывается.Разговаривала с моим отцом и сказала, что вызовет ментов и меня от сюда попрет.Да и место в ванной и кухне поделены поравну, но она орёт, чтоб мы освободили всё.и заняли 1/4 т.к. у них 40кв.м., а у нас 12.
Что делать????Я в отчаянии?Каждый вечер ждать ментов?!!...Ужас,,,Подскажите, плиз.
А что Вам мешает зарегистрироваться по месту жительства? Подайте документы на приватизацию - на Вас или отца, как решите и объясните соседке, что если она хочет владеть всей квартирой, то надо выкупить у Вас комнату по рыночной цене.
Старый 07-11-2008, 01:44     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Приватизируйте побыстрее комнаты и живите спокойно. Ничего она вам не сделает.
Старый 07-11-2008, 10:16     #4
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Так в том то и дело, что приватизация сделана на отца.А прописаться не могу, т.к. с ребенком прописана в маминой трешке.И может кто-нибудь знает, как делятся места общего пользования?
Старый 07-11-2008, 11:14     #5
lesia25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Василеостровское
Сообщения: 52
lesia25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что приватизация сделана на отца.А прописаться не могу, т.к. с ребенком прописана в маминой трешке.И может кто-нибудь знает, как делятся места общего пользования?
Извините за нескромный вопрос!! А что в этой ситуации делает ваш гражданский муж?? У нас была похожая ситуация. Мы купили комнату, вьехали. Я была на 8-м месяце беремен. Соседи меня доводили причём каждый день. Я ревела по любому поводу. Причем никого не смущала, что мы собственники, как они. Через месяц мой муж не вытерпел и прижал к стенке сначала одну тётю, показав тем самым, что за меня можно и получить, не смотря, на то что она женщина. Потом дяде дал сковородкой по голове. Ну и что приехала милиция и ничего не сделала!!!! Вас никто не имеет права выставить против вашей воли. Вам надо научиться посылать людей с первого слова, как бы это грубо не звучало. Только тогда они поймут, что не всё так просто. А с такими людьми нормально нельзя разговаривать
Старый 07-11-2008, 11:50     #6
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос!! А что в этой ситуации делает ваш гражданский муж?? У нас была похожая ситуация. Мы купили комнату, вьехали. Я была на 8-м месяце беремен. Соседи меня доводили причём каждый день. Я ревела по любому поводу. Причем никого не смущала, что мы собственники, как они. Через месяц мой муж не вытерпел и прижал к стенке сначала одну тётю, показав тем самым, что за меня можно и получить, не смотря, на то что она женщина. Потом дяде дал сковородкой по голове. Ну и что приехала милиция и ничего не сделала!!!! Вас никто не имеет права выставить против вашей воли. Вам надо научиться посылать людей с первого слова, как бы это грубо не звучало. Только тогда они поймут, что не всё так просто. А с такими людьми нормально нельзя разговаривать
Да вопрос у Вас абсолютно нормальный, это просто я забыла написать, что с самого начала все переговоры с этой "тетей-соседкой" вел муж, вроде дооворились, всё О.К....Но человек она такой,что ЕЙ НАДО РУГАТЬСЯ.Типа она хозяйка(она мечтает об этом уже лет 30, хотя живет сама с мужем в другой квартире), и указывает что и почём.Теперь она обвиняет его во всех грехах и разговаривает только с моим папой-собственником(т.к. он ГРАЖДАНСКИЙ муж, и типа здесь вообще не причем).Мой отец приехал и сказал:Она моя дочь и будет здесь жить, не нравиться вызывайте кого хотите.Сказала, что бы мы освободили 3/4 кухни и ванной.Я отказалась, кухня 7,5 кв.м. и ванна маленькая( у нас там только стиралка и шкафчик), я отказалась это делать...... Видимо надо идти к юристу и узнать,что может она делать, а что нет(((((((((
Старый 07-11-2008, 12:29     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
А прописаться не могу, т.к. с ребенком прописана в маминой трешке.
Ну и что? В чем проблема перерегистрироваться из одной квартиры в другую? Тем более вы говорите, что ваш отец планирует комнату вам потом подарить.
А после приватизации и гражданского мужа туда же прописать.


А вообще вашему мужу неплохо было бы потверже и посерьезнее разговаривать с той тетенькой, а то похоже она его и всерьез то не воспринимает.
Старый 07-11-2008, 12:39     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


рельно глупость, соседеи можно в упор не замечать, на все их увещевания говорить подаваите в суд - если комната уже приватизированна и ваш отец хозяин то как хочет еи так и распоряжается.
А МОП не делятся для использования пропорционально долям, а только по соглашению сторон или решения суда, делятся они только для отчуждения.
Старый 07-11-2008, 12:50     #9
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Оформите в этой кв. гостевую прописку.Ее можно совмещать с постоянной,тогда получится,что Вы проживаете в комнате на законных основаниях,даже за комун-е ус. будете платить,а соседи пусть лесом идут.
Старый 07-11-2008, 13:18
ответ для tata P на сообщение "Оформите в этой кв. гостевую..."
    #10
lesia25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Василеостровское
Сообщения: 52
lesia25 отсутствует


Девочки, здесь можно рассуждать до бесконечности, т.к. люди, которые прожили в ком.квартире по 20-30 лет, уже привыкли ругаться. Да ещё и Вы тут приехали с целой семьёй и хотете, чтобы и машинка стояла и шкафчики и т.д. Кончно это её бесит. Поживете годика 3-4( говорю на своём примере) и вообще вам будет по барабану до соседей. Не тратьте нервы зря, наслаждайтесь жизнью. Мы и так живём ущербно, не как нормальные люди, дак если ещё какая-то тетя с неуровновешанной психикой будет мешать, то это полный пипец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.