Хочу обсудить садик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 12:53     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Садик работает с 7 до 19 часов. Всех детей забирают в 18.00, предположим. В пятницу даже раньше.
Я смогу забирать ребенка в 19 часов. Ну или чуть-чуть раньше. И в пятницу тоже.
Представьте чувства воспитательницы, которая будет торчать лишний час - полтора из-за моего ребенка. Одного. А у нее семья, ей нужно уйти пораньше.
Нанимать няню я не буду. Потому что в городе полно криминала, и я не доверяю незнакомому человеку болтаться по улице с моим ребенком. Этот пункт обсуждать не надо. Это мое мнение, сложившееся.
Как поступить, чтобы избежать недовольства воспитателя? Я боюсь, что это может отразиться на ребенке.
Я готова платить некоторую сумму денег, чтобы воспитатель без недовольства сидела с ребенком до 19 часов.
Какие идеи у общественности?
Как вы решаете эту проблему?
Хочу, чтобы все были довольны.
Старый 06-11-2008, 12:56
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #2
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Так вопрос про няню или воспитательницу?
Старый 06-11-2008, 12:59
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #3
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Если Вас мучает чувство вины-платите по чуть0-чуть воспитателю.Если не мучает-ничего не платите.Это её работа,к сожалению.Вариант-конфеты,тортики не проходной-воспитателям так мало платят,что она больше обрадуется денежке в карман
Старый 06-11-2008, 13:00
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #4
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


У меня вот тоже такая проблем вырисовывается,думаю..Может,предложить доплачивать воспитательнице?Не решила пока.
Старый 06-11-2008, 13:02
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #5
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Думаю надо носить подарки воспитателям,не каждый день,но на все праздники
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #6
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Я сама такая. Правда, забираю в 18.30. Но последнюю. Других примерно на час раньше забирают. С недовольством или негативным отношением к ребенку не сталкивалась. Все равно после нашего ухода воспитательница зачастую еще своими делами занимается - убирает в группе, что-то пишет. Мне кажется, Вам надо просто посмотреть на реакцию воспитателя. Если воспитатель будет проявлять недовольство, тогда бы пыталась с ней договориться - предложила бы энную сумму денег.
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #7
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у меня такая же ситуация,бывает что приношусь в сад,а мой последний,я по началу переживала,говорю-он один остался?а она говорит-почему один! он со мной! вот так. говорит-мы уже и чай с печенками попили:, и вообще что вы переживаете-мы работаем до 19 00.
видимо мне просто повезло с нашими воспитателями,я их очень люблю и никогда в обиду не дам.
просто я о том что есть правила. возможно поговорив с вашей воспитательницей вы проясните ситуацию,может не так все драматично,как вы пишите?
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


В прошлом году доплачивала воспитателю. Все равно лицо у нее было КРАЙНЕ не довольное. Хорошо, что знакомая женщина ушла с работы - забирала, немного гуляли и шли домой. Поменяла работу - чтоб забирать самой в 17.30. А в этом году у нас просто суперистические воспитатели! Они сами говорят, что сад до 19ти, и с удовольствием гуляют или занимаются с детками..
Старый 06-11-2008, 13:07     #9
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Я тоже забираю в 19-00.Бывает, что сидят вдвоём.Пока никаких взглядов " с укором" я не видела,но , что бы свою совесть успокоить, иногда презентую что-нибудь.(всё - таки, сладкое)С удивлением заметила, что есть ещё люди, которые обижаются на деньги.В праздники всегда делаю особенный подарок , лично от нас.) дарили бижутерию, например.
Понимаете, в Вашем конкретном случае мы же не знаем, будет ли принимать деньги воспитательница.И потом, это дело затягивает.) сегодня 100 рублей , а завтра - 150?
Старый 06-11-2008, 13:07
ответ для Natulka на сообщение "Так вопрос про няню или..."
    #10
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Извините, это был глюк. До этого читала топик про нянь, случайно написала няня. Конечно, воспитательница. Я подредактировала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.