А у вас ТСЖ проверяет сколько человек живет в квартите??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 22:04     #1
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Живу в доме, где есть ТСЖ. Причем председатель живет со мной в одном подъезде. Счетчиков на воду у меня нет. Когда я въезжала в квартиру (2 года назад) - меня спрашивали, сколько человек будет жить в квартире. Я сказала - что я одна. Фактически живу со своим МЧ. В квитанциях за коммуналку мне считали воду за одного человека. Сейчас пришла квитанция с оплатой за 2-х. Председатель знает всех в доме и видимо сказала, чтобы мне пересчитали оплаты. У меня уже была такая ситуация, я тогда подходила к председателю, говорила, что это ошибка и живу я все же одна. Тогда мне пересчитали. Вот теперь снова придется идти. А так не хочется. Вот мне интересно, а как в других домах - неужели также строго. Мой МЧ прописан в Питере, и там, платят коммуналку за него. Но нам так удобнее, чтобы здесь платить меньше. Как быть?
Старый 04-11-2008, 22:22     #2
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


По идее не имеют права пересчитывать если не прописан или минимум не зарегистрирован по месту пребывания у Вас. Поговорите с председателем - пусть организовывает установку счетчиков, если так волнует расход воды. По кол-ву человек вроде считают только воду и газ, свет - по счетчику, остальные платежи вроде от количества кв метров.
Старый 04-11-2008, 22:24     #3
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
Живу в доме, где есть ТСЖ. Причем председатель живет со мной в одном подъезде. Счетчиков на воду у меня нет. Когда я въезжала в квартиру (2 года назад) - меня спрашивали, сколько человек будет жить в квартире. Я сказала - что я одна. Фактически живу со своим МЧ. В квитанциях за коммуналку мне считали воду за одного человека. Сейчас пришла квитанция с оплатой за 2-х. ?
У нас тож считают по количеству проживающих, а не прописанных.
Старый 04-11-2008, 22:30     #4
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас тож считают по количеству проживающих, а не прописанных.

у меня в квартире прописанных вообще нет, за одного человека (за себя) я платить готова и не отказываюсь, но вот за второго...
а как люди квартиры сдают - неужто тоже пересчитывают жильцов?
Старый 04-11-2008, 22:31     #5
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
По идее не имеют права пересчитывать если не прописан или минимум не зарегистрирован по месту пребывания у Вас. Поговорите с председателем - пусть организовывает установку счетчиков, если так волнует расход воды. По кол-ву человек вроде считают только воду и газ, свет - по счетчику, остальные платежи вроде от количества кв метров.
так счетчики-то за мой счет устанавливать будут, да, воду считают от кол-ва людей, и мне бы очень хотелось бы, чтобы считали за одного человека.
Старый 04-11-2008, 22:35     #6
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение
так счетчики-то за мой счет устанавливать будут, да, воду считают от кол-ва людей, и мне бы очень хотелось бы, чтобы считали за одного человека.
говорят, что когда счетчики и живут двое - все равно экономнее это чем за одного без счетчика. к тому же принесите справку из ЖЭКа по месту жительства мч подтверждающую, что он живет там и там платит за услуги. А если к вам гости приедут например на три дня пять человек, председатель об это должен знать? И пересчитать?

Надо бы с юристом проконсультироваться, но ИМХО в ТСЖ не правы и сют нос не в свое дело.
Старый 04-11-2008, 22:36     #7
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение

у меня в квартире прописанных вообще нет, за одного человека (за себя) я платить готова и не отказываюсь, но вот за второго...
а как люди квартиры сдают - неужто тоже пересчитывают жильцов?
когда сдают квартиры - тогда это обычно стараются не светить, чтобы не иметь проблем с налоговой.
Старый 04-11-2008, 22:37     #8
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от slivano4ka Посмотреть сообщение

у меня в квартире прописанных вообще нет, за одного человека (за себя) я платить готова и не отказываюсь, но вот за второго...
а как люди квартиры сдают - неужто тоже пересчитывают жильцов?
Я как раз сдавала семье с 2-х летним ребенком. Платила за троих, хотя прописана была только я. Потом поставили щетчики и стали платить по нему.
Старый 04-11-2008, 22:37     #9
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас тож считают по количеству проживающих, а не прописанных.
а на каком основании интересно? юридически могут доказать,что не прописанные и не зарегистрированные у Вас проживают?
Старый 04-11-2008, 22:39     #10
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


кстати из-за налоговой многие предпочитают не вступать в конфликт с председателем тсж, в итоге одна нечестность ведет за собой другую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.