В школу без прививок, как у Вас это было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:21     #1
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Обстоятельства сложились так, что из прививок у нас только БЦЖ.
Скоро надо начинать оформлять карту для школы и вот я в раздумьях, как это все пройдет.
По закону все мы знаем, что прививки- дело добровольное, а в жизни у нас все подругому.
Школа, в которую собираемся востребована в районе, недобора не будет, не получится ли так что нас не возьмут из-за прививок, а скажут что просто больше нет мест.
Аллерголог в поликлинике не разделяет моих опасений, считает если есть ремисия, то нужно прививаться, то есть вряд ли удастся заручиться официальным медотводом.
Кто пошел в первый класс без прививок, поделитесь как это было у вас.
Старый 04-11-2008, 20:41     #2
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


не скажу за все школы, но моей подруге пришлось какие то прививки сделать - никуда не брали. В итоге они попали совсем не в ту школу , куда хотели......и привики все равно пришлось сделать....
говорят, что можно заплатить деньги и обойтись без этого.... но им явно не повезло. без прививок сказали , не возьмут и все, ссылались на какие то постановления и посылали в роно...
Старый 04-11-2008, 20:44     #3
uDAV
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
uDAV отсутствует


Я могу ошибаться, но скорее всего в школу вас должны взять и без прививок. Медотвода долгосрочного я для своего ребенка также добиться не могла. Его даюст при таких патологиях, что нам не надо. В сад без прививок было не попасть. А вот в школе я простанные разговоры о необходимости вакцинации не веду. Написала грозный отказ от вакцинации- медкабинет успокоился.
На мой взгляд, посещение сада в нашей стране не обязательно. И здесь могут шантажировать прививками. Школьное же образование является обязательным, и проблем с поступлением быть не должно.
Вы можете подойти к Завучу начальных классов потенциальной школы и уточнить, насколько важно для поступления иметь все прививки. Только "инициатива на местах" может помешать вам оказаться в желанной школе.
Так же надо учесть, что с третьей группой здоровья берут не во все школы. В нашу гимназию детки с группой здоровья ниже второй не попали. А узнали об этих правилах родители только в момент подачи заявления.
Удачи.
Старый 04-11-2008, 20:47     #4
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от uDAV Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но скорее всего в школу вас должны взять и без прививок. Медотвода долгосрочного я для своего ребенка также добиться не могла. Его даюст при таких патологиях, что нам не надо. В сад без прививок было не попасть. А вот в школе я простанные разговоры о необходимости вакцинации не веду. Написала грозный отказ от вакцинации- медкабинет успокоился.
На мой взгляд, посещение сада в нашей стране не обязательно. И здесь могут шантажировать прививками. Школьное же образование является обязательным, и проблем с поступлением быть не должно.
Вы можете подойти к Завучу начальных классов потенциальной школы и уточнить, насколько важно для поступления иметь все прививки. Только "инициатива на местах" может помешать вам оказаться в желанной школе.
Так же надо учесть, что с третьей группой здоровья берут не во все школы. В нашу гимназию детки с группой здоровья ниже второй не попали. А узнали об этих правилах родители только в момент подачи заявления.
Удачи.
хм..... а зачем тогда в школу при подаче заявления требуют еще и карту прививок из детского сада или из поликлиники????
Старый 04-11-2008, 20:51     #5
uDAV
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
uDAV отсутствует


Только что прочла сообщение BloodMary.
Ужас.
Но тогда школой нарушаются Федеральный закон РФ от 17 сент 1998 г, ст. 5 и 11
ст.32 и ст. 33 "Основ законадательства РФ об охране здоровья граждан"
ст 26 Всеобщей декларации Прав Человека и ст 43 Конституции РФ
ст 5, ч 1 Закона РФ об образовании
ст. 7, ч 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ", а также п 11, ч 1 Европейской Социальной Хартии.
В моем частном случае свирепствовал детсад, но не школа.
Старый 04-11-2008, 20:54
ответ для uDAV на сообщение "Только что прочла сообщение..."
    #6
uDAV
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
uDAV отсутствует


Карту требуют для информации о здоровье ребенка. Если его родители выбрали путь вакцинации, например, то они будут за этим следить и продолжать вакцинацию. Опять же, не со всякой группой здоровья берут в ученики некоторые школы.
Это мои предположения. Я не медработник школы.
Старый 04-11-2008, 21:01     #7
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


В наш детсад не пускали, если прививка или р.Манту не были сделаны вовремя. В нашей гимназии предупреждали, что ОТСУТСТВИЕ прививок будет поводом не взять ребенка. Но в нашу гимназию было совсем сложно попасть.

Моя подруга принципиально не делала прививок сыну. Никакой проблемы в этом не видела. В итоге в ту школу в какую хотели они не попали. не попали и в школу , в которую хотели меньше. В итоге привики все равно стали делать. но в желанную школу все равно не попали. Хотят переводиться после окончания 1-го класса, наводят мосты..... Обращения в роно имели место быть.
Старый 04-11-2008, 22:34     #8
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Прививку вас никто не имеет права заставить сделать.Но как написала BloodMary в желаемую школу могут невзять.У нас как всегда всё по старинке.Все всё должны делать.А отказаться можно,просто пишите отказ у врача,заверяете у заведующей поликлиники,иногда ещё требуют заверения у имунолога.
Старый 06-11-2008, 22:18     #9
Lora
Мега-элита
 
Профиль Lora
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 113
Lora отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Моя подруга принципиально не делала прививок сыну. Никакой проблемы в этом не видела. В итоге в ту школу в какую хотели они не попали. не попали и в школу , в которую хотели меньше. В итоге привики все равно стали делать. но в желанную школу все равно не попали. Хотят переводиться после окончания 1-го класса, наводят мосты..... Обращения в роно имели место быть.
Вот это меня и настораживает, законы я знаю, все формы отказов и прочее. Можно долго бить себя пяткой в грудь, что имею право не делать, но им то все равно, у них и с прививками детей перебор.
Но практика показывает, что законы у нас не для нас.
И в школу хорошую хочется и со здоровьем шутить не хочется.
Старый 06-11-2008, 22:25     #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Извините, а Вы почему прививки не делаете? Это я так, для общего развития интересуюсь.... Вот подруга моя, кот своему ребенку их не делала, считает, что у нас плохие вакцины...... Вы тоже по этой причине?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.