Чем начать поить и из чего ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 21:06     #1
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Мы на СВ, сейчас не допаиваемся, ребенок не хочет (смесь получает из специальной системы сося мою грудь). Если икает, даю воду из шприца, бутылочку не берет. Одним из первых прикормов будет каша (у нас небольшой вес), прикормы буду вводить с 4,5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что давать пить (морс, компотик, из чего готовить??) и, главное, из чего (какой посуды)?? Из поильника, как он выглядит ?? Хочу сначала научить пить, а потом вводить прикорм.
Старый 03-11-2008, 21:34
ответ для Salita на сообщение "Чем начать поить и из чего ??"
    #2
маришка-мартышка
Участник
 
Профиль маришка-мартышка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
маришка-мартышка отсутствует


Мы в основном пьем свежевыжатый сок, иногда компот (из чернослива, сухофруктов, замороженных ягод, свежих фруктов). В вашем возрасте пили просто с ложки (чайной, но глубокой), а потом с 5 месяцев купили поильник Авент 6+, но научились из него пить только на второй день, сначала дочка его просто сосала, кусала, а потом случайно втянула и сразу поняла для чего такая штука. С 8 месяцев учимся пить из чашки ( кефир), причем перепробовали всю детскую посуду: и стаканчик, и кружечку, а лучше всего получается из фужера для вина, не проливаем почти ничего
Старый 04-11-2008, 00:20
ответ для Salita на сообщение "Чем начать поить и из чего ??"
    #3
Сладкий перчик
Частый гость
 
Профиль Сладкий перчик
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
Сладкий перчик отсутствует


Давайте пока только водичку (когда необходимо) из ложечки. Очень удобны мерные ложечки, которые для лекарств.
Старый 04-11-2008, 00:52     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pomidorrrka Посмотреть сообщение
Давайте пока только водичку (когда необходимо) из ложечки. Очень удобны мерные ложечки, которые для лекарств.
+1
Поите обязательно, а то может запорами кончится.
Старый 04-11-2008, 09:20     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
+1
Поите обязательно, а то может запорами кончится.
Я предлагаю, пьет очень редко, запоров нет, хотя мы 2 месяца на СВ, но мы докорма не много ест (200 грамм в сутки).
Старый 04-11-2008, 09:27
ответ для Salita на сообщение "Чем начать поить и из чего ??"
    #6
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


В вашем случае видимо молоко выполняет роль воды в том числе ) также как при чистом гв)) , насколько я понимаю нет смысла вводить воду заранее-давайте запить кашу грудью-пока порция не станет большой-ведь сначала 1 ложка а потом можно давать детский чаек-они пьют это охотнее, чем воду-но без сахара!! Вы во сколько хотите вводить прикорм(в смысле возраста)
Старый 04-11-2008, 09:36     #7
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
В вашем случае видимо молоко выполняет роль воды в том числе ) также как при чистом гв)) , насколько я понимаю нет смысла вводить воду заранее-давайте запить кашу грудью-пока порция не станет большой-ведь сначала 1 ложка а потом можно давать детский чаек-они пьют это охотнее, чем воду-но без сахара!! Вы во сколько хотите вводить прикорм(в смысле возраста)
Я тоже думаю, что в моем молоке воды достаточно, раз не очнь-то хочет пить... Какаем мы два раза в день, здесь все нормально. Я хочу прикормы ввести в 4,5-5 месяцев. Начать с каши, т.к. весим мы немного (5 кг., родились 2800)
Старый 04-11-2008, 09:41     #8
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что в моем молоке воды достаточно, раз не очнь-то хочет пить... Какаем мы два раза в день, здесь все нормально. Я хочу прикормы ввести в 4,5-5 месяцев. Начать с каши, т.к. весим мы немного (5 кг., родились 2800)
ээ,ничего себе немного, вы набрали 2200 получается-по 700 грамм за месяц-это очень даже приличноСоветую до 5 мес. подождать
Старый 04-11-2008, 09:54     #9
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ээ,ничего себе немного, вы набрали 2200 получается-по 700 грамм за месяц-это очень даже приличноСоветую до 5 мес. подождать
Мы на ГВ немного набирали.
1-й месяц 560 грамм от минимального (360 грамм от рождения)
2-й месяц 800 грамм
3-й месяц - килограмм
Докорм ввела после 1,5 месяца когда за 3 недели набрал только 210 грамм (по неделям мерила, с каждой неделей все меньше и меньше). Как ввела прикорм, так набрали 300 грамм за три дня (по 100 грамм в день, хотя докорма давала только по 200 грамм в день). Ночью мы только на груди.
Посмотрю прибавку за 4-й месяц, тогда буду конкретно решать, когда и с чего начинать, может и с овощей начать
Старый 05-11-2008, 12:32
ответ для Salita на сообщение "Чем начать поить и из чего ??"
    #10
*МаМаМАКСа*
Частый гость
 
Профиль *МаМаМАКСа*
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 80
*МаМаМАКСа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Мы на СВ, сейчас не допаиваемся, ребенок не хочет (смесь получает из специальной системы сося мою грудь).
ИЗвините за офф, но что это за система такая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.