Контакт,Интернет,СМС...вживую уже и не общаемся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:19     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Получила кучу гневных писем в контакте-шта,мол,зазналасяна сообщения не отвечаю....ну нет времени на комп,вот сегодня свободный вечер есть,на ЛВ посижупричем пишут люди,у которых есть мой телефон-ну так позвони,узнай,как дела,если есть время обижацца....
а еще...раньше звонили,письма писали,с праздниками поздравляли,с днем рождения,например...а сейчас-"сухая"смска из инета со стишком,или того хуже-на стене в контакте напишут,что поздравляют,мол,желают,и все такое...т.е. говорить что-то хоть по телефону,но напрягацца нужно,интонациии нужные применятьа туту-написал,и галочку поставил-поздравил..я очень даже "за"современные технологии,но вот обесценилось общение-то...или это только у меня так грустно?
Старый 01-11-2008, 23:24     #2
Madness
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 559
Madness отсутствует


Не...мне тоже грустно.....Виртуальная жизнь стала реальностью
Старый 01-11-2008, 23:25     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


И мне грустно.
Старый 01-11-2008, 23:26     #4
myxaxaef
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
myxaxaef отсутствует


вот не зря я тему недавно затевал - КАКОГО ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА ЛВ В НОЧЬ НА ВЫХОДНЫЕ!?!?!
там даже ответы были адекватные...
Старый 01-11-2008, 23:40     #5
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


"меня засосала опасная тресина" (ц)

а по теме: сижу часто на ЛВ и ВКонтакте(там у меня всего 15 наиболее близких друзей, с которыми и по телефону общаюсь на сколько могу часто).
Старый 01-11-2008, 23:43
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение "И мне грустно."
    #6
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
И мне грустно.
Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Не...мне тоже грустно.....Виртуальная жизнь стала реальностью
Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
"меня засосала опасная тресина"
Ну и я туда же
Старый 01-11-2008, 23:48     #7
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


А мне нравится анимационные открытки посылать, они с музыкой и интересные.А на майле появились так называемые "болтуны", очень забавные.Получатели остались довольны.

У меня друзья ещё не совсем инетзависимые, так что вживую общения хватает.
Старый 01-11-2008, 23:59     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Я ни в контакте, ни в одноклассниках. Только ЛВ, но со своими "реальными" знакомыми здесь не общаюсь. Созваниваемся, болтаем, в гости друг друга зазываем постоянно - ходим не часто, но это уж из-за работы(((. Что еще... смс? Нет ощущения, что кто-то "отделался" смс вместо звонка - наоборот, приятно бывает))). В общем, имховое имхо - это дело отношений, а не технического прогресса))).
Старый 02-11-2008, 00:06     #9
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Грустноооооо, на днях нашла (разбирала чего-то там шибко якобы нужное) НАСТОЯЩЕЕ письмо от подружки, где-тоо....10 летней давности.... В конвертике, на листочке, с датой и подписью, с почтовым индексом.... И тАААААААааак стало грустно - оттого, что вся переписка в СМС-ках и контактах и прочем - просто обезличина... А есче грустнее мне стало от того, что прочитав письмецо - я пошла ..... (ага если вы думаете, шо я села и начала ваять письмо и искать конверт - неа)......и.........залезла в контакт и написала ей ТАМ сообщение, нет чтоб позвонить в гости зазвать..... Тьфу! Зараза какая!
Старый 02-11-2008, 00:10     #10
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я очень даже "за"современные технологии,но вот обесценилось общение-то...или это только у меня так грустно?
Мне как раз нравится. Наверное потому, что я человек необщительный. Телефонный звонок подразумевает более развёрнутое общение, чем сообщение ВКонтакте, например. Требует обязательны и, зачастую, формальных вопросов-ответов ("Как дела" и ты. ды.)
И потом, электронное сообщение не требует сиюминутного ответа. Можно ответить в удобное для себя время. А на телефонный звонок нужно отвечать тогда, когда это удобно звонящему, а не тебе. Или просить перезвонить попозже, что тоже не очень-то приятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.