Костяная рука - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 15:11     #1
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Угораздило нас в среду вечером на тренировке.
Пишу и пожаловаться, и опытом поделиться, и поблагодарить помощников...
под конец тренировки дело было, 8 часов вечера. Упала дочка неудачно. Смотрю, ручонка вывернулась неестественно. Лежит, кричит: "мамочка, ты только не волнуйся". Подбегаю, свои руки ходуном ходят, по кнопкам телефона не попасть... Напрочь вылетело из головы, забиты ли у меня телефоны экстренной помощи. К счастью, у других мам были нужные бумажки. Но дозвониться реально удалось только в Корис. И, к чести их, приехали они очень быстро - 30 мин, и это при условии, что был разгар Зенитовского матча. К их приезду нам уже соорудили дощечку и уговорили дочку завести на нее руку. В машине скорой наложили транспортную шину, в том. что это перелом сомнений у врачей не было, но на такой неудачный даже они не рассчитывали, так что поехали мы сначала к ним, на Чугунную, там стало ясно, что нужен общий наркоз и силами Кориса не справиться, с направлением (а это важно, без направления не больно-то принимают) отправились обратно на Васильевский в Марии Магдалины на 2 линию. В полночь ее уже прооперировали и оставили нас там ночевать, т.к. перелом сложный и нужен был контроль, обещали, что будет больно и понадобится доп.обезболивание. Утром осмотрели, сделали анализы и отправили пока домой. Девочка у меня тормоз, поэтому реакция у нее была отложенная и вся боль и тп пришлась уже на вторую ночь дома, но уколов она боится больше чем боли, поэтому терпела. сейчас привыкает управляться с гипсом, сегодня оделась совсем сама, отек понемногу спадает, пьем траумель и мумие. Ищем плюсы: поднатореет в устном счете. т.к. записывать неудастся, похудеет, тк. левой рукой много не наешь, хорошо освоит партии левой руки на фоно, мечтает пойти в школу, чтобы друзья расписали гипс.
Хочу сказать спасибо (у меня к сож, не осталось контактов, но мир тесен, наверное передадут мамам и бабушкам Руслана (4 класс 11ой школы), Поли и Гриши, Ксюши и Алины - они нам ОЧЕНЬ помогли, Алиса шлет привет и мечтает вернуться в свою группу для тренировок (правда, похоже, что это совсем не скоро произойдет), переживает, конечно, что сильно отстанет, но мы наверстаем.

Есть и вопросы к "коллегам": что делали для скорейшей реабилитации? Массаж, ЛФК, когда, где, сколько времени?
Еще очень глупо себя чувствую по-поводу оплаты. Столько денег ушло на платные услуги, а получили мы все в рез-те бесплатно, кстати персонал в травме в Марии Магдалины просто потрясающий, и ума не приложу, как их отблагодарить.
Старый 01-11-2008, 17:34
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #2
lkchd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 85
lkchd отсутствует


Аня, Вы сделали главное - без задержки обратились к врачам. Могли, правда, вызвать обычную "скорую", получили бы всю ту же самую помощь. Но когда ребенку плохо, о деньгах думаешь в последнюю очередь. Судя по Вашему тексту, Вы не потеряли голову и относитесь философски. Это прекрасно. Чем спокойнее будете Вы, тем лучше будет Алисе. У моего внука такое было в мае. Уже через неделю он наловчился писать (коряво, но понятно) левой, в школу ходил с гипсом, в танцевальную студию и даже на "сухую" разминку в бассейн. Ездил с нами в лес и на рыбалку. А сейчас внучка 14 лет после операции на сломанном бедре (вставили пластины, которые потом нужно будет снова при операции удалять) уже пошла в школу, хотя и прихрамывает. Рука в гипсе - это не повод стонать и жаловаться. (В душе жалейте дочку сколько угодно, на то и мама, чтобы жалеть, но старайтесь поменьше ее опекать). Мумие - это очень хорошо, но обязательно нужна пища с кальцием и фосфором - рыба, творог, сыр, натуральное кисломолочное (не йогурты со сроком годности несколько месяцев) ... Очень полезно крепкие рыбные и мясные бульоны (студень, заливное - не ежедневно, но часто), обязательно яблоки, свеклу - любые фрукты-овощи, повышающие гемоглобин. Это по нашему опыту. И любая доступная и возможная лечебная гимнастика, это Вам врачи должны подсказать, что нужно делать сейчас и что потом, когда снимут гипс. Потом обязательно нужно будет разрабатывать руку. Все наладится, не убивайтесь. Дети редко вырастают без травм. А врачи в Магдалине действительно прекрасные, моих тоже там лечили. Так что с этим Вам повезло.
Поправляйтесь скорее!
Старый 01-11-2008, 17:51
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #3
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Бедная девочка, выздоравливайте и что ыб без последствий@@@@
Старый 01-11-2008, 17:54
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #4
st3
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 326
st3 отсутствует


Поправляйтесь скорее!
Старый 01-11-2008, 18:08
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #5
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


держись! все заживет.
Старый 01-11-2008, 18:15
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #6
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ох-ох-ох, сколько вы пережили. Поправляйтесь скорей. Н. передает привет и очень сочувствует.
Старый 01-11-2008, 18:47
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #7
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Поправляйтесь!

Про реабилитацию. Насколько я понимаю, ОЧЕНЬ полезны крепкие солевые ванны (уже после снятия гипса, естественно).
Старый 01-11-2008, 19:46
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #8
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Бог ты мой!!! Поправляйтесь скорее!
Оптимизм радует.Насчет "партии левой руки" тронуло. НВ умилилась бы до слез.

Словом,держитесь,все будет хорошо!
Старый 01-11-2008, 21:09
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #9
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


сочувствую...вы с дочей молодцы, мужественные...про персонал ...там потрясающий нестеров сергей васильевич...был заведующим, когда сын ломал руку...а вы гипс обычный или пластиковый наложили? мы вот стормозили, хотя не знаю, при всех ли переломах можно его, но перспектива мыться так манит..и он каких-то денег там стоит...слышала, что девочкам даже гламурненький розовый предлагают (но это уже не у нас)...
Старый 01-11-2008, 22:27
ответ для Anutik на сообщение "Костяная рука"
    #10
Enota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 35
Enota отсутствует


Кстати, насколько я понимаю, никакого направления в больницу Марии-Магдалины не требуется. Я дважды возила туда детей с травмой. Оба раза нас приняли в приемном покое и оказали помощь без направления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.