Коты(глисты) и детки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:03     #1
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Нам бабушка подселила котика на недельку другую, т..к уедет и за ним присматривать не кому. Собсно я его очень лю и он домашний почти-летом на природе на даче отдыхает. Детка подросла чутка и тащит всё и вся в рот, вот я и боюсь- а вдруг у котика у нашего ненаглядного глисты есть,а я и не знаю. Может ли он детку мою наградить или же это не реально? Просто даже не знаю что мне и делать-понятно что буду ограждать,но котик у нас очень такскать домашнеочеловеченный любит спать в кровати на подушке под одеялом бод боком и на кровать прыгать по любому будет-не могу же я за ним 24 часа в сутки следить.
Подскажите,у когонить такое было или что вообще делать в такой ситуевине?
Я тут уже подмала о себе-таблеточку принять- а там низя при ГВ.
Старый 30-10-2008, 16:09
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Коты(глисты) и детки"
    #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Нам бабушка подселила котика на недельку другую, т..к уедет и за ним присматривать не кому. Собсно я его очень лю и он домашний почти-летом на природе на даче отдыхает. Детка подросла чутка и тащит всё и вся в рот, вот я и боюсь- а вдруг у котика у нашего ненаглядного глисты есть,а я и не знаю. Может ли он детку мою наградить или же это не реально? Просто даже не знаю что мне и делать-понятно что буду ограждать,но котик у нас очень такскать домашнеочеловеченный любит спать в кровати на подушке под одеялом бод боком и на кровать прыгать по любому будет-не могу же я за ним 24 часа в сутки следить.
Подскажите,у когонить такое было или что вообще делать в такой ситуевине?
Я тут уже подмала о себе-таблеточку принять- а там низя при ГВ.
дайте коту для профилактики фебтал. по одной таблетке в день - 3 дня
Старый 30-10-2008, 16:18
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Коты(глисты) и детки"
    #3
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


когда я родилась у нас в семье было 5 собак и кот(папа охотник) и выросла среди всей этой животины причем они гуляли где хотели а потом меня облизывали. и ничего нормально глистами не страдала. а сейчас когда я к маме с малышом езжу у меня там 2 моих кошки и собака такса (забрать не могу живем в съемной квартире. хотя очень хочеться) так собака мне всего малыша оближет так рада его видеть и кошки его все время нюхают когда спит. и все нормально я по этому поводу не заморачиваюсь. а если все таки переживаете что у котика глисты (что мало вероятно) то дайте ему таблетку для профилактики.
Старый 30-10-2008, 16:22
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Коты(глисты) и детки"
    #4
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


у нас дома большая собака и 2 кошки - у моей дочки нет ни глистов, ни лямблий (анализы сдаем регулярно)
более того, открою Вам страшную тайну - у кошек и собак глисты ДРУГИЕ, не такие, как у людей; поэтому и дают им от глистов ДРУГИЕ лекарства
но для профилактики наверное стоит дать кошке КОШАЧЬЮ таблетку от глистов (продаются в ветеринарных аптеках и в зоомагазинах)
а вообще достаточно просто поддерживать дома чистоту; я полы обязательно мою 1 раз в день и пыль протираю во всей квартире тоже не меньше 1 раза в день
Старый 30-10-2008, 16:27
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Коты(глисты) и детки"
    #5
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Коту - антигельминтную таблетку для профилактики, мойте полы моющим средством каждый день - и все будет нормально.
Старый 30-10-2008, 16:53
ответ для КсюнтусаМама на сообщение "Коты(глисты) и детки"
    #6
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Девочки спасибо большое!Пошлю мужа за теблеткой для васи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.