в яслях не гуляют с детьми. Как бороться и надо ли??!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:46     #1
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


в сентябре отдала своего сына в сад. Устраивала с трудом и по блату - типа классный оздоровительный сад(хоть и далеко от дома). Когда пришли в сентябре, воспитатель заявила,что uулять с детьми не будут до весны. Я метнулась к заведующей с разборками, она меня стала увещевать,что я не правильно поняла,что это только на месяц-полтора,пока детки адаптируются, перевести нас в другую ясельную группу,где дети с 2.5 лет и с ними гуляют(нам тогда 1.11 было) она отказалась. Пока мы долго болели, в группе недавно прошло собрание,на котором вновь официально заявили,что с детками гулять не будут до весны, Я пообщалась с мамой из род. комитета, она категорически (цитата:" я вам как педагог говорю")стала доказывать мне, какое это благо,что с детьми не гуляют - типа тяжело детей одевать. Я спорить не стала - бесполезно.


Но вот мои аргументы (как врача - педиатра по образованию) в первые три года профилактика рахита является практически основополагающей в формировании режима ребенка, по факту получается, что я с ребенком гуляю только полчаса в светлое время суток ( вчера в полшестого было уже темно), дети сидят до дневного сна в непроветриваемом помещении и активно обмениваются "своими инфекциями"
У меня родственница работает методистом в садике. Так у них заведено,что когда ясельную группу собирают гулять,все работники(зав,методисты, медсестра) приходят помогать одевать детей!!!
Получается,что оздоровительный сад не оздоравливает а способствует заболеваемости детей и развитию у них рахита.
Но не знаю как бороться, боюсь идти на открытый конфликт,так как переживаю,что это отразится на моем ребенке
Извините,что долго и сумбурно, НАБОЛЕЛО!!!
Старый 30-10-2008, 15:05     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


в наших яслях гуляют, у них почему-то проблем с одеванием нет, садик самый обычный
Старый 30-10-2008, 15:07     #3
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Не знаю чем помочь...
Наши ясли гуляют даже в дождь на крыльце....
Старый 30-10-2008, 15:11     #4
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


обязательно к заведующей всем род.комитетом !!

у нас ясли гуляют в любую погоду кроме проливного дождя.Не идут гулять только когда просим мы сами! (тоже оздоровительная группа)
Старый 30-10-2008, 15:11     #5
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


да я и тему то создала,чтобы посмотреть,насколько это распространенная ситуация, имеет ли смысл в РОНО жаловаться, вот думаю анонимно заяву накатать
Старый 30-10-2008, 15:14     #6
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


прада у нас есть садик рядом с домом.Там ясельки от 1 года,так вот с ними не гуляли до весны в прошлом году,но родители многие поддерживали такой порядок вещей-мол,нечего гулять с такими мелкими.
Так что дай бог чтобы Вас большая половина группы поддержала, а то ведь найдутся домоседы-противники.
Старый 30-10-2008, 15:14     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В некоторых садах в группе с 1 до 2 лет действительно не гуляют до весны... у нас не гуляли...
мне было спокойнее так... а то пока их всех оденут, все уже вспотеть успеют ..
Старый 30-10-2008, 15:14     #8
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас тоже гуляют с яслями.
Старый 30-10-2008, 15:14     #9
anna s
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 570
anna s отсутствует


Писать непременно,и вроно ьи везде,куда имеет смысл!Первый раз такое вижу,бедные малыши,видите ли,одеть воспитателям их сложно-(Нечего работать таким воспитателям!!!!!!!!!
Старый 30-10-2008, 15:16     #10
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы тоже гуляем, даже 2 раза, группа обычная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.