Кто как и почему ушел на ИВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 10:18     #1
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Девочки поделитесь рассказами. Вчера лежали и думала, почему люди уходят от ГВ на ИВ? Я сама грудью кормила, со мной слава Богу ничего такого не случилась, чтобы от груди уйти! А у Вас? Почему предпочли ИВ? Или наверное я не так выразилась, думаю это не просто прихоть-захотел-ушел, а что поспособствовало перейти? и вообще как считаете где лучше?
Старый 30-10-2008, 11:34
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #2
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


У меня молоко пропало через месяц, из-за работы перенервничала, будь она неладна. Вот и получилось ИВ.
Старый 30-10-2008, 11:39
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А у меня сын ленивый. С момента рождения грудь брать отказывался. Мы его заставляли-заставляли, но смесью все равно докармливали. Но, так как силенок маловато, желания ноль, бутылка проще - орал как резаный первый месяц. А молока из-за того, что плохо и мало сосал день на 10 меньше стало, а потом по чуть-чуть убывало. в итоге, до месяца дотянули, немного еще поборолись. Но, тк деть сосал грудь по 40 минут, а потом смесь впивал полную порцию, решили не мучить никого и оставили ИВ.
переживала, конечно, первое время. а потом плюнула - мать, это ж не та, откуда кормит,а так, кто просто кормит)
Старый 30-10-2008, 11:40
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #4
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


У меня изначально было мало молока. Борьба за ГВ к результатам не привела - ИВ с 2-х месяцев. ИВ никаких неудобств мне не доставило. Если Бог даст еще детей, бороться за ГВ не буду. Будет молоко - ГВ, будет мало молока - ИВ.
Старый 30-10-2008, 11:41
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #5
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


У меня проблемы физиологического плана. Широкий и втянутый сосок, вкупе с очень малым колличеством молока. Накормить кроху просто невозможно. Если дочка еще как-то пытала поесть, то сын просто орал, он был чуть недоношеннум и слабо сосал. Вот!! Я сцеживалась с дочкой 4 месяца, но молока было очень мало. А с двумя просто даже времени на сцеживание не было. Мы с мужем живем одни, он челый день работает, а сцеживалась каждые три часа по 40 минут. К сожалению через неделю он стал полностью искусственником.
Старый 30-10-2008, 11:42
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #6
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


1-й ребенок - кормила до 3 недель, потом поняли, что не спит и вес теряет даже, т.к. голодный. СоскИ сгрыз, по часу сосал, полчаса молчит, потом кричит снова надо. Стала докармливать и к 5 неделям наступило нам полное счастье ИВ, грудь уже даже как соска не интересовала. Спал к 2 месяцам, трудно поверить, с 22 до 10 БЕЗ ПРОСЫПА!!! Отсыпание такое (в первый-то месяц плохо спали) длилось месяца 1,5, но и потом спали отлично, с 22 до 7 без еды. Кроме этого, большой плюс, что можно без заморочек оставить на сколько надо. Никаких диатезов, дисбактериозов и пр.

2-й ребенок - кормила только грудью до 2 недель, вижу (по весу) - мало, хотя девулька спала по 3 часа испроавно днем и ночью по 4. Теперь уже не экспериментировала, докармливала сразу, к 1,5 месяцам - полное ИВ.

Моя позиция такая: если ГВ задалось, все хорошо, сыты-довольны и мама и детка - УРА!!! Если явно не идет процесс, то и фиг с ним, искусственные дети ничем не хуже, есть в ИВ и удобство кой-какое, "свобода"мамы, дети рано заканчивают еду по ночам (мы с 3,5 мес. спим ночь до утра без еды), а про иммунитет - тоже вопрос спорный, дочка первая до 4 лет вообще ничем не болела, ни сопли, ни кашель, ни расстройства ЖКТ, ни температура нам были не знакомы.
Старый 30-10-2008, 11:44     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
У меня проблемы физиологического плана. Широкий и втянутый сосок, вкупе с очень малым колличеством молока. .
и у нас такая проблема возникла. из-за этого еще наверное тяжелее мелкому сосать было.
Старый 30-10-2008, 11:49
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #8
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


А у меня старший грудь не взял, до трех его месяцев сцеживалась. Первый месяц на каждое комление хватала, потом через раз и т.д. по нисходящей. Худо-бедно до трех месяцев дотянули и все. А с младшим к трем месяцам молока стало не хватать, начали докармливать и в 4.5 перешли на ИВ.
Старый 30-10-2008, 12:04
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #9
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


У меня со старшей были сильные проблемы-ребенок непрерывно орал и очень мало спал. Я сильно нервничала, не высыпалась- следовательно молоко было мало, да и лактация еще не успела установиться. К 3 недель ребенок не прибавил своего веса при рождении- и терпению моему пришел придел - стала докармливать смесью. ( к 2 месяцам полное ИВ). Спать стала чуть получше, но орать не перестала. Только потом (спустя год) выяснилось, что у дочи родовая травма и у нее сильно болела голова, да и до сих пор болит (ей сейчас уже 8 лет). К слову сказать только остеопатия нам помогла!
Второй доче сейчас 4 месяца - мы на полном ГВ! Мне это досталось тяжело! Но я за него сильно боролась! Все, что способствует этому процессу я выполняла (сильно помогал муж по хозяйству). И у нас получилось . К месяцу лактация наладилась. Сейчас боремся с временными кризисами! И молока становится все больше и больше!
Старый 30-10-2008, 12:24
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #10
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


У меня молока почти не было, пила различные средства для увеличения лактации, все без толку. Дочка постоянно орала от голода, нормально спала только после того, как я кормила ее смесью. Когда ей исполнился 1 месяц - я перевела ее на ИВ, и мы с ней наконец-то начали высыпаться и режим наладился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.