Стаффилококк в горле! Чем лечим!?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:15     #1
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Сдали мазок из горла, оказалось что сидит значительная каллония стафф........... прописали антибиотик, к которому наиболее чувствителен, из за этого часто болеем.
Поделитесь советом, ктокак лечит и был ли от лечения эффект?
Может есть способ не "антибиотиковый"
Старый 28-10-2008, 18:29     #2
manaiy
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то в Купчино
Сообщения: 204
manaiy отсутствует


Уж, я то Вам отвечу... Жесть...Нас лечили пеницилиновым рядом (Вас, думаю, тоже), хотя у нас в мазке ничего не обнаружили. А жесть в том, что у моего ребенка после лечения (назначили Амоксиклав) аллергия началась такая... Ребенок весь покрылся корками... Как потом оказалось не только у нее на это дело аллергия, но и у других деток. А да, чуть не забыла, лечили нас "заботливые" доктора от скарлатины, правда, никаких признаков у нас не было. Прошло 2 недели апосля лечения...теперь мы лечим кишечник и повышаем иммунитет... А вчера у нас иммунитет сдал...и мы опять заболели (температура 38,9 С). Потом я сама уже прочитала, что есть антибиотики последнего поколения, которые тоже лечат эту заразу, только они менее (если можно так сказать) опасны
Старый 28-10-2008, 18:43     #3
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


У нас не стаффилокок был в горле, а стрептококк.
Тоже зараза еще та. Лечили зиннатом и цефалексином.
А счас на уши дало сыну - первый раз.
Назначили аугментин.

А вообще сказали все из-за аденоидов
Старый 28-10-2008, 18:59     #4
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от manaiy Посмотреть сообщение
Уж, я то Вам отвечу... Жесть...Нас лечили пеницилиновым рядом (Вас, думаю, тоже), хотя у нас в мазке ничего не обнаружили. А жесть в том, что у моего ребенка после лечения (назначили Амоксиклав) аллергия началась такая... Ребенок весь покрылся корками... Как потом оказалось не только у нее на это дело аллергия, но и у других деток. А да, чуть не забыла, лечили нас "заботливые" доктора от скарлатины, правда, никаких признаков у нас не было. Прошло 2 недели апосля лечения...теперь мы лечим кишечник и повышаем иммунитет... А вчера у нас иммунитет сдал...и мы опять заболели (температура 38,9 С). Потом я сама уже прочитала, что есть антибиотики последнего поколения, которые тоже лечат эту заразу, только они менее (если можно так сказать) опасны
Нам прописали АМПИЦИЛИН, и анализ показал, что эти стафиллок наиболее чувствительны к нему ,ещё биопарокс, и что то для животика и грамидин рассасывать.

А как это передаётся? Мне просто интересно!
Старый 28-10-2008, 19:00     #5
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
У нас не стаффилокок был в горле, а стрептококк.
Тоже зараза еще та. Лечили зиннатом и цефалексином.
А счас на уши дало сыну - первый раз.
Назначили аугментин.

А вообще сказали все из-за аденоидов
Просто мне говорил врач, что лечить бесполезно, потому как после курса антибиотиков, через какое то время опять все по старому((
Старый 28-10-2008, 19:11     #6
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


у нас в горле золотистый стафилокок чувствительный к пинецилину- вывести не вывели,а иммунитет посадили....
Старый 28-10-2008, 19:15     #7
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
у нас в горле золотистый стафилокок чувствительный к пинецилину- вывести не вывели,а иммунитет посадили....
ОУ, а как это вы посадили, я просто в растерянности(((
Старый 28-10-2008, 19:21     #8
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


У нас был в горле золотистый стафилокок, нам назначали Биопарокс и полоскания настоем эвкалипта. Все так и делали.
Потом нам говорили, что настой эвкалипта БЕЗ антибиотиков справляется с такой проблемой. Но помним, что полоскать надо 3 раза по стакану (нам 5 лет), не чаще
Старый 28-10-2008, 19:27     #9
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
У нас был в горле золотистый стафилокок, нам назначали Биопарокс и полоскания настоем эвкалипта. Все так и делали.
Потом нам говорили, что настой эвкалипта БЕЗ антибиотиков справляется с такой проблемой. Но помним, что полоскать надо 3 раза по стакану (нам 5 лет), не чаще
А нам только 4 года. Я просто не хочу антибиотик давать, мы и так его в прошлом году слишком много раз пили, хочеться как то поробывать без него.
А вы в итоге вылечили??
Старый 28-10-2008, 19:45     #10
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Старшенький год назад (6 лет было) высеял эту заразу. В компании с другими пакостями типа микоплазмоза...
назначали сумамед, бактробан, имудон, кипферон (в качестве иммуномодулятора), линекс - в противовес сумамеду и кларитин - от аллергических проявлений.
Особенно рекомендовали в кач-ве лечения стафиллокока - КУФ №5 - зев и нос.
Мы придавили в тот раз заразу. После лечения не высевалось. Сейчас, правда, снова начались насморки. Но тогда поехали проверяться в Педиатричку не из-зи насморков, а из-за навязчивого кашля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.