Пожалуюсь и я на ДМС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:46     #1
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У нас Уралсибовская дмс-ка на патронаж до 1,5лет. Оформлена в июне.
Летом никто не проявлялся, но я и не в претензии, сами уезжали частенько, да и жалоб никаких.
Первый раз к нам пришла врачиха в начале сентября, на полгода. Представилась медцентром Здоровый Век в Озерках. Внимательно осмотрела дите и обещала записать к специалистам. Я еще уточнила, надо ли нам самим какую-то активность проявлять? Сказала, что ничего не надо, она сама нам отзвониться..
И тишина...
Через месяц пришла другая (!) врач, сказала, что наша приболела. Я ей напомнила, что нам уже 7мес и неплохо бы показаться хотя бы неврологу. Жалоб у нас нет, но тонус был повышен + сотрясение мозгов в прошлом. Хорошо бы провериться однако... Сказала - да-да, вот щас вернусь в клинику, сразу отзвонюсь в страховую и вас запишу ко всем-всем-всем!!!
И опять тишина...

Что делать? С июня мы имеем только 2 визита педиатора на дом, причем еще и разных

Самим записаться к специалистам?
Позвонить в страховую и попросить сменить медцентр? Возможно ли это?

Мне кажется, нас кто-то обманывает, только не пойму кто - страховая или медцентр?
Старый 28-10-2008, 17:53
ответ для marsege на сообщение "Пожалуюсь и я на ДМС"
    #2
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас Уралсибовская дмс-ка на патронаж до 1,5лет. Оформлена в июне.
Летом никто не проявлялся, но я и не в претензии, сами уезжали частенько, да и жалоб никаких.
Первый раз к нам пришла врачиха в начале сентября, на полгода. Представилась медцентром Здоровый Век в Озерках. Внимательно осмотрела дите и обещала записать к специалистам. Я еще уточнила, надо ли нам самим какую-то активность проявлять? Сказала, что ничего не надо, она сама нам отзвониться..
И тишина...
Через месяц пришла другая (!) врач, сказала, что наша приболела. Я ей напомнила, что нам уже 7мес и неплохо бы показаться хотя бы неврологу. Жалоб у нас нет, но тонус был повышен + сотрясение мозгов в прошлом. Хорошо бы провериться однако... Сказала - да-да, вот щас вернусь в клинику, сразу отзвонюсь в страховую и вас запишу ко всем-всем-всем!!!
И опять тишина...

Что делать? С июня мы имеем только 2 визита педиатора на дом, причем еще и разных

Самим записаться к специалистам?
Позвонить в страховую и попросить сменить медцентр? Возможно ли это?

Мне кажется, нас кто-то обманывает, только не пойму кто - страховая или медцентр?

Обязательно жалуйтесь в страховую компанию, я чуть что сразу туда звоню, проблемы решают очень быстро, а вот недавно мы сменили медцентр (в нашем начался бардак), но у нас другая страховая, но звоните обязательно.
Старый 28-10-2008, 18:01
ответ для marsege на сообщение "Пожалуюсь и я на ДМС"
    #3
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Конечно звоните. Тем более если они вас к какому-то одному центру прикрепили, то уже и деньги отправили. А Здоровый век вообще отличается провалами в памяти. На них постоянно жалуются. К нам педиатр пришел через неделю, приезжает раз в месяц. Врачей вызывает сама, про анализы узнает тоже сама.
Бардак, короче говоря
Старый 28-10-2008, 18:02
ответ для marsege на сообщение "Пожалуюсь и я на ДМС"
    #4
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Внимательно прочитайте договор, полис и программу, можете заодно и правила ДМС компании, там все расписано, права и обязанности обеих сторон, и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.