Опять кадровый вопрос про притеснение беременной !!! Очень срочно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:30     #1
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Девочки, всем привет! Срочно, трудовой вопрос... завтра предстоит серьезный разговор - помогите подготовиться!!!
Дано: я, манагер по продажам, в данной компании работаю ровно год, сейчас работаю на точке в 4 мин на машине от моего дома, в помещении есть туалет, кухня, работаю с пн - пт с 10 до 19. Мне звонит руководитель, еще 2 недели назад она спрашивала меня, не желаю ли я поработать 2/2 на другой точке, причем директор в курсе моей "планируемой" беременности... она оргументировала это тем, что 2 дня я работаю и 2 дня делаю что хочу...
НО! До этих точек мне нужно ехать около 1,5 часов на машине, в выходные бычтрее, чтоб сходить в туалет нужно закрывать отдел, а есть нужно просто за шкафом каким-то Планировала сказать про беременность после отпуска руководителя... завтра она и уезжает в отпуск, т.к. 3 недели назад я имела неосторожность, какраз тогда когда она первый раз спросила про 2 через 2... сказать что я не беременна и пока улаживаю свои геникологические проблемки... а тут она меня приперла, говорит, что прийдется поработать, я говорю - что категорически не хочу - она спросила, что, типа... тогда уволишься? Я попросила взять таймаут до завтра... просто не хочу менять место работы и график, у меня муж на пятидневки , там прийдется с 10 до 10 работать, жуть... Вроде как это можно расценить как ухудшение условий? Я ж вообще могу потребовать перевести на более легкую работу с сохранением заработка? Просто официально у меня 10000, а так от 25 до 50... Девы, что делать?
Как бы это все сформулировать, извините за многобукф
Старый 28-10-2008, 16:51     #2
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


ох,блин..по идее не имеют права перводить на 2/2 по закону не положено,работать в выходные и праздничные и более 8 часов раб. день,вобщем это однозначно ухудшение..но это по идее..опять-же з/п у вас не официальная, я так поняла..(офиц. только 10 000)..боюсь что если отказать,можете реально потерять в деньгах..
Уволить-то не уволят,права не имеют,а вот испортить жизнь реально могут..срок ещё у вас очень маленький,работать ещё долго..Я бы на вашем месте сказала про беременность и договорилась поработать в таком режиме какое-то время (если у них там оврал и очень-очень надо)..ну допустим месяц..а потом обратно и со всеми привилегиями для беременюшек.)) Если вы реально понимаете что нормально не договориться,а чувствуете себя плохо(ну токсикоз там у вас нереальный)..тогда можно и в позу встать..
А вообще по закону однозначно не имеют права и вы можете отстаивать свои права..не уволят,2\2 не переведут. А лучше сообщите о своей беременности и посмотрите на реакцию,может проблема сама собой отпадёт..Удачи вам!!!!
Старый 28-10-2008, 17:08     #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


вам лучше в другом разделе спросить О работе
Старый 28-10-2008, 17:13     #4
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


спасибо! Я просто готова , если руководитель встанет в позу, тоже встать... пусть я буду получать 10000, но тогда просто уйду на больничный, а так хочется решить все мирным путем... Просто у меня руководитель считает что для беременности 2/2 - это лучше, типа 2 дня работаешь, 2 дня сдаешь анализы и ходишь по врачам, а вот я так не считаю, у меня ЖК в 2 мин езды на машине от моего места работы и я могу туа ходить до, во время обеда и после работы! Эх...
Старый 28-10-2008, 17:38     #5
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


причем я бы не то что сказала о беременности, а принесла справку из ЖК, зарегестрировала его у секретаря и копию оставила себе. А по сути мне кажется что это не является ухудщшением существенных условий трудового договора. Хотя, если у вас в договоре конкретно прописан о данное место как место работы то можно давить на это... При переводе на другую работу заработок сохраняется средний, и я думаю что вам его сохранят исходя из официального, либо если уменьшаете кол-во часов на даннй должности то зарплата выплачиваетсч пропорционально кол-ву отработанных часов.

Если решите сознаться то можно сослаться на ст. 259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин , хотя здесь вот какой вопрос. Если человек работает посменно то мне кажется выходным у него считается тот день когда у него выходной, а не общепризнанный...

Подводя итог всему вышесказанному я бы призналась со справкой под расписку =)
Старый 28-10-2008, 18:33     #6
Zaichonok
Гость
 
Профиль Zaichonok
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Zaichonok отсутствует


Лучше признаться и остаться на месте. Я езжу с работы до дома минимум 1,5 часа на машине, это очень-очень выматывает, особенно в беременном состоянии. Тем более, что сейчас так близко и дом и ЖК. И еще учтите, что по пробкам, помимо нервов, у вас будет уходить достаточно приличная сумма денег на бензин.
Старый 28-10-2008, 18:49     #7
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Признаваться однозначно надо!!!
Закон на вашей стороне. Привлекать вас к 12 часовому рабочему дню они не имеют право. Мы даже переводили девочек на "легкий труд", но только на основании справки из консультации.
Старый 28-10-2008, 18:57     #8
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Спасибо, побежала в ЖК, моя врач сегодня до 20 00, авось успею!
Старый 28-10-2008, 19:38     #9
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Автор , а у Вас где-нибудь написано про режим работы ? Вот не помню как эта бумага называется , но точно помню что я ее подписывала .Так там четко написано что у меня 40 часовая рабочая неделя с 9-18 , отпуск , обед и т.п.
Старый 29-10-2008, 10:08     #10
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Автор , а у Вас где-нибудь написано про режим работы ? Вот не помню как эта бумага называется , но точно помню что я ее подписывала .Так там четко написано что у меня 40 часовая рабочая неделя с 9-18 , отпуск , обед и т.п.
наверное правила внутреннего трудового распорядка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.