Польская школа на Графском? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 00:17     #1
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Подыскиваю для старшего сына школу и вот сегодня побывала там. Впечатления от общения с учителями позитивные очень.
Польский язык уважаем.
Может быть у кого-нибудь учатся здесь детки? Расскажите, о школе изнутри ?
Спасибо
Старый 28-10-2008, 09:47
ответ для shvednata на сообщение "Польская школа на Графском?"
    #2
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДАже и не знаю. Мы учились рядом, в 122, но ее уже закрыли.
В принципе если потом польский пригодится, а то это ка проблема всех узкоспециализированных школ - много времени на историю Польши, на язык и литературу. А потом это мало применимо.
А так вроде все там было неплохо.
Старый 27-03-2009, 18:49
ответ для shvednata на сообщение "Польская школа на Графском?"
    #3
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А кроме польского там ещё какой-нибудь иностранный язык изучают?
Старый 28-03-2009, 20:55
ответ для shvednata на сообщение "Польская школа на Графском?"
    #4
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


да английский с пятого класса, а польский со второго, но если ходишь в их коллектив хоровой, то с первого
Старый 28-03-2009, 21:10     #5
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
да английский с пятого класса, а польский со второго, но если ходишь в их коллектив хоровой, то с первого
А ещё что-нибудь можете рассказать? Как вообще школа, хорошая? Попасть туда трудно?
Старый 28-03-2009, 21:22
ответ для shvednata на сообщение "Польская школа на Графском?"
    #6
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


попасть вообще очень просто, берут всех. Мне показалась очень адекватная директор, я просто пришла и пошла на прием к директору, мне все рассказали подробно. В классе в этом первом году было 22 человека. ,Школа маленькая. Постоянно ездят в Польшу, ходят в костелы, посольства и консульства католических стран им помогают. Польский ведут несколько учиталей, часть из них поляки из Варшавы. Сильный коллектив фольклорный, постоянно ездят.
В общем, очень милые люди, но пока не ясно мне лично, насколько сильные предметники в старшей школе, наверное, все-таки не очень, мне так показалось.
Курсов нет, берут всех желающих, мне кажется, что с точки зрения психологического комфорта, школа хорошая.
Старый 28-03-2009, 21:37     #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
попасть вообще очень просто, берут всех. Мне показалась очень адекватная директор, я просто пришла и пошла на прием к директору, мне все рассказали подробно. В классе в этом первом году было 22 человека. ,Школа маленькая. Постоянно ездят в Польшу, ходят в костелы, посольства и консульства католических стран им помогают. Польский ведут несколько учиталей, часть из них поляки из Варшавы. Сильный коллектив фольклорный, постоянно ездят.
В общем, очень милые люди, но пока не ясно мне лично, насколько сильные предметники в старшей школе, наверное, все-таки не очень, мне так показалось.
Курсов нет, берут всех желающих, мне кажется, что с точки зрения психологического комфорта, школа хорошая.
А в начальной школе тоже активные поездки в Польшу? Они для всех обязательны? А в костелы они зачем ходят? Как в школе с религией?
Старый 28-03-2009, 22:58     #8
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А в начальной школе тоже активные поездки в Польшу? Они для всех обязательны? А в костелы они зачем ходят? Как в школе с религией?
в школе с религией никак, в костелы на экскурсию, так как изучают культуру Польши, эта школа единственная в России с польским языком, как мне сказали. Поездки с 2 класса. Я просто спрашивала то, что мне интересно со своей точки зрения, так как папа у нас наполовину поляк и католик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.