Истерики после 9 месяцев - что это и с чем едят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 22:02     #1
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


На днях столкнулась с проявлением истерики у ребёнка: куда-то тянулся, а я его развернула в другую сторону. Так это надо было улечся на пол, рыдать и отталкиваясь ногами куда-то на спине ехать... Я была в шоке. Сразу захотелось показать ребёнка невропатологу
Или когда наступает время обеда: пару ложек съедаем, потом опять заходится в крике. Успокаивается и начинает кушать, а потом опять в крик. Не знаю, что и думать...
Мамочки, как нужно реагировать на истерики в таком возрасте (9 мес)???
Просто вдруг это не просто каприз, а я чего-то не замечу?...

По каким поводам у вас малыши могут кричать и что вы делаете в таких ситуациях??
Старый 27-10-2008, 22:04     #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


автор ,я с вашего разрешения сяду рядом послушаю вумных мам.Мой ранее спокойный ребёнок тоже может упасть на пол и дрыгтаь ногами и вообшще,начал хулиганить и когда строгим голосом говоришь,что это нельзя и опасно поджимает губы и начинает рыдать
Старый 27-10-2008, 22:07     #3
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


садитесь... будем слушать вместе
Старый 27-10-2008, 22:07     #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Постою послушаю.. мои сегодня тоже учудил.. стал тянуться к розетке.. я сказала "нельзя".. посмотрел вопросительно а потом как закатил истерику.. я в шоке была.. разыграла.. успокоила ,а он опять к розетке.. я ему "нельзя"...я опять истерика.. крик такой ,как будто его сильно ударили .. прямо заходится.. тоже появилась мысля о невропатологе...нам тоже почти 9 месяцев..раньше он так на это слово не реагировал... говорила спокойным тоном..
Старый 27-10-2008, 22:11     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я так понимаю, что это кризис 37 недель. http://users.livejournal.com/_annka_/35028.html
Очередной скачок в развитии.
А вот все кризисы http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Старый 27-10-2008, 22:15     #6
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dakira Посмотреть сообщение
По каким поводам у вас малыши могут кричать и что вы делаете в таких ситуациях??
Начинает истерить, когда не получает желаемое (например: залезть на подоконник, в стиральную машину, повернуть ручку на газовой плите), когда что-то не получается сделать (одеть колечки на пирамидку, засунуть что-нибудь в коробочку). Я быстренько стараюсь переключить внимание ребенка на что-нибудь другое, отвлекая еще и болтовней. Почти всегда получается. Еще очень хорошо действует, когда переключаешь внимание на кошку. Вообще, уже зная предполагаемую реакцию, стараюсь не доводить ребенка до состояния истерики, а сразу пытаюсь увести ребенка с этого места, заинтересовав чем-нибудь: пойдем лялю покормим, посмотрим, что кошка делает и т.д.
Старый 27-10-2008, 22:17     #7
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


По-моему так детки проверяют мам на "прочность": ага, сказала "нельзя", а если губки надуть? - все равно нельзя, а если покричать? - неа, нельзя; ну и ладно, пойду еще что-нибудь интересненькое поищу. У меня, по крайней мере, именно так и было. Сейчас такое происходит все реже и реже - знает: нельзя - значит нельзя, и все тут.
Старый 27-10-2008, 22:28     #8
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


И у меня тож самое! в принципе он вообще обидчивый, но сейчас как-то фатально совсем...
Старый 27-10-2008, 22:55     #9
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


У нас тоже начала капризничать. Заходится в плаче и выгибается. А еще ей понравилось запрокидывать голову. У невролога были буквально за несколько дней до таких закидонов. Сказал, что все в порядке.
Старый 28-10-2008, 13:19     #10
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


У нас было такое, но чуть позже (в 10 мес.). ЛИЧНОСТЬ проклюнулась и заявляет о себе. Это же здорово!
Одновременно с этим у нас наблюдался плохой ночной сон, а также интенсивное освоение новых навыков.
Где-то я настаивала на своем, где-то переключала внимание, не допуская начала скандала.
Ребенок меняется, и надо научиться взаимодействовать с ним по-новому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.