Не пускают в детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:49     #1
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Может кто знает. Сегодня нас медсестра в детском саду не пустила в сад (по ее мнению у нас крановатое горлышко).и что даже со справкой она раньше след. недели видеть не хочет. Наш врач считает, что мы здоровы, и больше чем на 3 дня больчный мне не даст. Имеет ли право дс, не пускать со справкой от врача. Пыталась найти закон поэтому поводу...по не нашла, может кто знает где поискать. Спасибо.
Старый 27-10-2008, 19:53
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #2
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от arti Посмотреть сообщение
Может кто знает. Сегодня нас медсестра в детском саду не пустила в сад (по ее мнению у нас крановатое горлышко).и что даже со справкой она раньше след. недели видеть не хочет. Наш врач считает, что мы здоровы, и больше чем на 3 дня больчный мне не даст. Имеет ли право дс, не пускать со справкой от врача. Пыталась найти закон поэтому поводу...по не нашла, может кто знает где поискать. Спасибо.
Очень странно. У нас, например, очень часто горло красное, проверяю. Ну и что теперь , повесится? Дома сидеть. Ребенок-то как сам себя чувствует? Температуры нет? Думаю, медсестра не права. С соплями то и кашлем ходят, уже столько перепалок было по этой теме.
Старый 27-10-2008, 20:02
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #3
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Чувствует себя прекрасно, температуры нет, за сегодня 3 раза покашлел.
Старый 27-10-2008, 20:04
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #4
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от arti Посмотреть сообщение
Может кто знает. Сегодня нас медсестра в детском саду не пустила в сад (по ее мнению у нас крановатое горлышко).и что даже со справкой она раньше след. недели видеть не хочет. Наш врач считает, что мы здоровы, и больше чем на 3 дня больчный мне не даст. Имеет ли право дс, не пускать со справкой от врача. Пыталась найти закон поэтому поводу...по не нашла, может кто знает где поискать. Спасибо.
А Вы не пробовали ей предложить написать письменный отказ? Вообще, как мне кажется, не имеет права со справкой не пустить.
Старый 27-10-2008, 20:06     #5
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от arti Посмотреть сообщение
Чувствует себя прекрасно, температуры нет, за сегодня 3 раза покашлел.


3 раза покашлял.... и горло красное.... Он уже заболевает. Инкубационый период несколько дней. Инфекция уже внутри него. Ребенок может других заражать, но при этом еще себя нормально чувствовать.Тогда, когда ребенок уже плохо себя будет чувствовать, то болезнь уже полным ходом будет идти. А может и не почувствовать, если иммунитет позволит. Медсестра права! Побольше бы таких медсестр в садах!!!! ИМХО


Цитата:
Сообщение от arti Посмотреть сообщение
Наш врач считает, что мы здоровы, и больше чем на 3 дня больчный мне не даст. Имеет ли право дс, не пускать со справкой от врача.

Вот и посидите хотя бы эти 3 дня. А там видно будет.
Старый 27-10-2008, 20:08
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #6
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Мне врач тоже сказал, что не имеет право... ну в четверг пойду ругаться. Просто хотелось узнать закон по которому нельзя не пускать.
Старый 27-10-2008, 20:09
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #7
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Если есть справка от врача, медсестра не имеет права не пустить ребенка в детсад -это точно. Наверно специального закона и нет, это скорее прописано в уставе самого детсада или в документации гособразования( уж простите, незнаю как у них там это называется)
Старый 27-10-2008, 20:11
ответ для arti на сообщение "Не пускают в детский сад"
    #8
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Хе-х, на фоне темки про больных детей в саду, эта тема выглядит несколько странно...

Цитата:
Мне врач тоже сказал, что не имеет право... ну в четверг пойду ругаться.
Конечно идите ругаться! Только потом не пишите гневных пОствов в адрес сопливых детей в группе и их родителей
Старый 27-10-2008, 20:12     #9
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
3 раза покашлял.... и горло красное.... Он уже заболевает.
+1000!
Старый 27-10-2008, 20:12     #10
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Хе-х, на фоне темки про больных детей в саду, эта тема выглядит несколько странно...



Конечно идите ругаться! Только потом не пишите гневных пОствов в адрес сопливых детей в группе и их родителей
ППКС!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.