Как уложить ребенка спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:44     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Сил моих нет больше... Утром ребенка в садик поднимаю, когда еще и 7 часов нет... в саду спят примерно с 12 до 15 часов... вечером спать не уложить.... почитаем с ним немного, поболтаем... У меня дел куча, а он не спит и начинается - я голодный, а можно я на той кроватке полежу... так и скачет по диванам часа по 2... в итоге кладешь спать в 10 - заснет в 12 ночи....а утром концерты начинаются, я буду спать, в садик не пойду и с диким ревом я его тащу в этот сад. Проблема еще и втом, что мы втроем в одной комнате то муж выйдет туда сюда, то компутер работает.... Ну как его спать укладывать? может проще сразу в 12 ночи ложить? так бабушка у нас начинает, типа все дети в 9 спать ложаться... а ей с ним сидеть после 9 не охота, а ребенок очень любит у бабушки в комнате играть.... Поделитесь советами как быть
Старый 27-10-2008, 09:54
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ну не все дети спать ложатся в 9 - мой раньше 11 не ложится - при условии, что встает в 7 - 7.30 и днем спит примерно с 13 до 15.
Бабушка... можно пердложить ей укладывать ребенка спать - пусть пару дней попытается - а вдруг действительно получится? Или хоть советы перестанет давать.
А если ре мешает бабушке вечером - попробуйте перевести его на спокойные игры у Вас в комнате - пусть рисует, лепит...

Посчитайте - у него получается 10 часов сна за сутки (с 12 до 7 - 7, с 12 до 15 - еще 3). Может быть, ему этого достаточно...
А концерты с утра... Я своего бужу минут на 5 раньше - тихо, с легкой щекоткой/массажиком... под мультики детские... Встает хорошо и достаточно быстро
Старый 27-10-2008, 09:59
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #3
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


У меня тоже если в комнате комп работает или муж сидит ни за что спать не будет, мы вот теперь так делаем спать пора, папу на кухню или в ванну, ребёнок не хочит спать я ему предлагаю тогда сделать то что он делать не любит (в нашем случае промывать нос) он мне тогда говорит не я спать буду, ложимся, засыпаем, так каждый день.
Старый 27-10-2008, 10:26     #4
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от бушрут Посмотреть сообщение
У меня тоже если в комнате комп работает или муж сидит ни за что спать не будет, мы вот теперь так делаем спать пора, папу на кухню или в ванну, ребёнок не хочит спать я ему предлагаю тогда сделать то что он делать не любит (в нашем случае промывать нос) он мне тогда говорит не я спать буду, ложимся, засыпаем, так каждый день.
А у нас немножко по-другому Как спать надо - так она готова на все, что обычно терпеть не может (нос промывать, ногти на ногах стричь...) лишь бы оттянуть момент сна.
Зато перед сном можно с ней все делать, что захочешь
А вот ранним утром ничего не хочет, даже то, что обожает Мультики, шоколадки, массаж, песенки любимые - ничего не надо, только одеяло не отбирайте и дайте поспать Включаю мульты, а она голову накрывает подушкой и дальше спать. В общем, сова - в меня пошла
Старый 27-10-2008, 21:30
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #5
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


а мобыть бабуле ребенка из сада уводить на время тихого часа и выгуливать? а потом назад возвращать.....тогда вечером будет срубаться (не кидайте помидоры, у нас так было в яслях, пока были на "адаптации", уходили после обеда и не спали днем, вечером отбой был в 21 ч и сама вставала в 7-30, с улыбкой)
Старый 27-10-2008, 21:32
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #6
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


и у нас та же ПЕСНЯ!!!! не уложить вечером, а утром не поднять! просто ужас
Старый 27-10-2008, 21:36
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #7
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Я как-то наладила этот процесс. Месяц на это ушел.
Но может быть нам проще, у нас в садиках дети не спят (считается что с 4 лет уже нет нужды).
Я забираю его в 4.30, дома играем, потом кушаем, потом на выгул до 7-8 часов. Я ему читаю и ребенок просто падает. Пару дней назад начала аудиосказки ставить, через 10 минут спит без задних ног.
Старый 27-10-2008, 22:10
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #8
Мулька
Частый гость
 
Профиль Мулька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 82
Мулька отсутствует


Мы укладываемся раньше...с запасом ....так что бы напрыговшись часок к 9 как раз угомониться
Старый 27-10-2008, 23:18
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #9
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А у меня совсем караул - дочка и днем резко спать перестала и вечером раньше засыпать при этом не начала. Вот сейчас еще не спит, но хоть замолчала - а то уже 2 часа песни, стихи слушаю... Недели 2 уже так - она у меня и раньше поздно засыпала, но при этом и днем 2 часа спала. Причем видно, что устает - даже синяки под глазами появились, но уснуть не может
Старый 05-11-2008, 16:41
ответ для Бараш на сообщение "Как уложить ребенка спать?"
    #10
opi2006
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 21
opi2006 отсутствует


мы начинаем ложиться в 20-00 в 20-30 к 9 вечера уже спим.утром бужу за час, за полтора до выхода!!!смотрим мультики, кушаем вкусняшку и с улыбкой - в сад, до сна - обязательно долго гуляем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.