"Скорая" помощь по ДМС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 00:56     #1
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Здравствуйте! Хочется рассказать о скорой помощи по ДМС. Мой ребенок застрахован в Вирилисе. в страховую программу входит 1 вызов коммерческой скорой помощи и госпитализация в городской больнице. Выдержка из договора - "Экстренная медицинская помощь осуществляется бригадой врачей негосударственной скорой медицинской помощи на специализированном автомобиле. Выбор бригады определяется возрастом застрахованного и характером выявленной патологии".
К моему огромному стыду я не уследила за ребенком и доченька в 5,5 месяцев во сне упала с кровати . мы сразу же позвонили в страховую компанию и вызвали скорую помощь. Рассказывать о всем ужасе, который мы испытали в тот момент я не буду, одно могу сказать точно, что ни в коем случае нельзя оставлять ребенка спящего на кровате, который даже не умеет ползать ни на одну секунду.
Экстренная медицинская помощь ,осуществляемая бригадой врачей негосударственной скорой медицинской помощи приехала через 50 минут...........Все это происходило в 10 часов вечера и вопрос о пробках в субботу не стоит....Тем более живем мы на В.О.
Бригада, определенная возрастом застрахованного и характером выявленной патологии к детям то никакого отношения не имела. и на все вопросы отмалчивалась и ссылалась на перестраховку в больнице, а потом в машине и вообще один бригадир признался что ничего в этом не понимает....Для перестраховки нас повезли в больницу - в Купчино, хотя живем мы на Васильевском острове.......ну да ладно.....больница оказалась нормальная.
НО в специализированном автомобиле негосударственной скорой медицинской помощи не открываются двери, сифонит из всех щелей и кроме каталки нет ВООБЩЕ никакого оборудования.
Естествнно глупо было ожидать, что в больнице нас врачи из скорой помощи буду соповождать.....кинули как толко отдали наши документы.......слава богу что с ребенокм все ок...но урок получили на всю жизнь.

вообщем мораль всей басни такова - я не понимаю смысл в этой страховке, т.к за деньги ,которые мы заплатили за нее, мы могди вызвать действительно скорую коммерческу помощь, которая набором своих услуг намного превосходит то что получили мы. Так что девушки прежде чем страховаться и платить деньги, 10000 раз подумайте.....К сожалению, мы пытамеся выйти на западный манер предоставления услуг, но только в задумке, а в жизни - опять "местечковый" эффект.
Старый 27-10-2008, 01:01
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #2
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


А что это у вас за страховка такая???
У нас ДМС в Ингосстрахе, и вызывать скорую можно бесконечное количество раз...
Старый 27-10-2008, 01:04
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #3
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Вирилис "Скороая помощь1"........
Старый 27-10-2008, 01:05
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #4
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Вот, блин, засада мы тоже в Вирилисе застрахованы!
Старый 27-10-2008, 01:06
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #5
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


да, дело в том, что своих машин у частных компаний мало

а почему повезли в купчино - так скорее всего к нейрохирургу? в дгб№ 5? так оказывается, что по скорой можно попасть к нейрохируругу только в этой больнице и еще, по-моему, в педиатричесокй. Но как там мне скзали, люди вообще ждали до утра этого нейрохирурга.

У меня тоже похожая история была. Толкьо я была крайне недовольна ДГБ № 5. Ужас-ужасный. Единственное, ДМСники звонили в больницу, беспокоились о нас, но и это не помогло, ждали врача итд чуть ли не три часа на все ушло....

Да, и застрахованы мы в уралсибе, но тоже ответственности никакой у скорой - в больницу и все. Зато хоть отношение нормальное, я и собралась вся и ребенка, все помогли, подождали...
А как вспомню, ко мне обычная 03 приезжала...
Старый 27-10-2008, 01:08
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #6
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


нам повезло с тем, что народу не было в больнице....а так наверне бы тоже сидели
Старый 27-10-2008, 01:10     #7
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
нам повезло с тем, что народу не было в больнице....а так наверне бы тоже сидели
тоже народу не было. Но и врача тоже не было. Вернее Узиста
Старый 27-10-2008, 01:10     #8
Katerina24.07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 89
Katerina24.07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
. Зато хоть отношение нормальное, я и собралась вся и ребенка, все помогли, подождали...
А как вспомню, ко мне обычная 03 приезжала...
мы мужу к-то корис вызывали, быстро и качественно все было.......и по деньгам сопаставимо со страховкой
Старый 27-10-2008, 01:14     #9
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
мы мужу к-то корис вызывали, быстро и качественно все было.......и по деньгам сопаставимо со страховкой
а для взрослых ДМС лучше работает чем для детей. "не поставлен" еще на ноги ДМС для детей полностью. Сами врачи говорят. Но у меня есть много положительных моментов, и я все же рада, что купила сраховку, а не бегаю в местную поликлинку
Старый 27-10-2008, 02:17
ответ для Katerina24.07 на сообщение ""Скорая" помощь по ДМС"
    #10
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


у меня старшая дочь была застрахована в вирилисе посчти 6 лет
у нас можно вызывать скорую без ограничений, почти всегда приехжала скороя coris
они однозначно в городу лучшие
сейчас мы переводим старшую в росно (работа мужа оплачивает 50%)
у нас вообще нет претензий к вирилису





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.