А у ваших танцующих детей болят ноги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 00:10     #1
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Дочка занимается серьезной проффесиональной хореографией уже четвертый год. Нагрузка очень большая, каждый день по 3-4 часа. По ночам стала жаловаться, что болят ноги. Что делать? Пока только массажирую и согреваю. Может еще чем то можно помочь ребенку? Танцы бросать категорически отказывется. Мамы танцующих, дайте совет, плиз.
Старый 25-10-2008, 00:21     #2
Юлия Лапа
Частый гость
 
Профиль Юлия Лапа
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 47
Юлия Лапа отсутствует


Как человек,имеющий к танцам непосредственное отношение,могу вам сказать,что 3-4часа в день ежедневно для такого возраста многовато.Не удивительно,что ноги болят-это говорит о перегрузке.Обычно мышцы могут болеть после пропуска,какое-то время,но потом всё должно придти в норму.А если боли постоянные-это не очень хороший признак.
Старый 25-10-2008, 00:22     #3
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


К сожалению, ничего не могу посоветовать. Муж занимался плаванием, у него ноги по ночам судорогами сводило...
Растирал.
Старый 25-10-2008, 00:44     #4
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Лапа Посмотреть сообщение
Как человек,имеющий к танцам непосредственное отношение,могу вам сказать,что 3-4часа в день ежедневно для такого возраста многовато.Не удивительно,что ноги болят-это говорит о перегрузке.Обычно мышцы могут болеть после пропуска,какое-то время,но потом всё должно придти в норму.А если боли постоянные-это не очень хороший признак.
+1 Сколько же ей лет? И что за коллектив такой садистский? По-моему, 2 часа- это максимум для детей.
Старый 25-10-2008, 18:49     #5
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
+1 Сколько же ей лет? И что за коллектив такой садистский? По-моему, 2 часа- это максимум для детей.

Ей 8 лет, коллектив "Юный ленинградец", он не садистский , он самый лучший Просто 17 ноября ансамблю исполняется 40 лет и по этому поводу в БКЗ "Октябрьский" у нас грандиозный концерт, вот к нему и готовимся усиленно. 2 часа это у нас просто занятия хореографией, а все остальные часы в день - репетиции.
Старый 25-10-2008, 20:41     #6
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У подруги дочка танцевала, начались проблемы в деформацией больших пальчев Ортопед ругалась, требовала прекратить, они отказались. ТАнцуют. Ноги болят.
НО кроме ванночек и растирок и не придумать, видимо ничего.

Кстати, у моей дочки в период с 9 до 12 лет ноги и сами по себе жутко болели. под коленками. и вообще - врач сказал, ростут кости, а остальное не успевает. Терпели.
Старый 25-10-2008, 21:00     #7
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


8 лет и 4 часа - это непомерная нагрузка.
Ради одного юбилея не стоить портить ноги будущей красивой девушке.
Коллектив хороший, но перестарались педагоги. В будущем возможны проблемы с коленными суставами и голеностопами.
Тьфу тьфу тьфу, чтобы все обошлось, но я думаю стот поразмыслить или как минимум поговорить с врачом, а лучше спортивным.
Старый 25-10-2008, 23:01     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


У моей болят.
Старый 26-10-2008, 00:10     #9
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


У моей тоже болят... Вчера вот репетиция была - танец разучивали, а позавчера - занятия плановые. Перед концертами, говорят старожилы коллектива, и по 5 часов тренируются . Но у нас - не хореография, а танцевальный коллектив, очень хороший, в прошлом году он завоевал Гран-при на конкурсе в Октябрьском.
Старый 26-10-2008, 02:05     #10
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


ага, коллектив не садистский, педагогам наплевать. ноги болят почти у всех детей, у одной точно разрыв связки, что у остальных точно не скажу. родители молчат - 4 часа в день, ага, и до 21.00. еще домой доехать и уроки делать, и так 6 раз в неделю. моя тоже жалуется, уговариваю, не ходи, хватит,издевательство это, все равно.... болезнь садо-мазо? или так выступать охота? мое негодование зашкаливает до предела, но поскольку ребенку важно... жду.
итак, что я делаю: мажу ноги кремом балет, топлю парафин и обмазываю ноги, вроде как сапожки получаются, под ним крем впитывается, когда парафин застывает он сам отваливается, х/б носочки и баиньки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.