девчонки,рассудите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:34     #1
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


как бы вы восприняли такую ситуацию:

свекровь высказала свое фи моей маме по поводу того, что я неправильно общаюсь со своим мужем (ее сыном то есть =)) мама говорит вот как было дело: свекровь за чаем начала из далека, типа муж очень любит сынишку, но вот Таня.... уж очень она с ним грубо общается, он долго терпит, но если отрежет, то уж навсегда. на что моя мама ответила что у нас в семье так принято общаться.

то что для нее нормально только сюсюкаться, для меня неприемлено. а то что для нашей семьи грубо, для нас просто наш стиль общения (то есть речь быстрая,громкая, может гдето командирская).
короче, я взбесилась, позвала ее на разговор. знаю что она очень хитрая, поэтому услышала от нее следующее: я просто хотела узнать нормально это или нет, чтото типа того... и что она якобы очень хорошо ко мне относится...блаблабла...
а на самом деле я просто чувствую что я ей не нравлюсь, она еще когда нас после свадьбы благословляла дома, начала рыдать на тему "как же теперь мой сыночек..." тогда я списала это на подвыпитость, но на данный момент понимаю что изначально ко мне был негатив.

а разговор с ней я закончила так:" в общем, понятно всё.. надеюсь, что скоро мы отсюда съедем и будет всем счастье, в особенности вам!" на что ответ был таков: "я тоже очень надеюсь, и не надо так со мной разговаривать"

вот вся ситуевина.. теперь мы ищем квартиру с маленьким ребенком
Старый 24-10-2008, 15:39
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Хороший мир лучше доброй ссоры. Вы захотели ссоры. Теперь вам и расхлебывать.
Старый 24-10-2008, 15:40
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #3
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
как бы вы восприняли такую ситуацию:

свекровь высказала свое фи моей маме по поводу того, что я неправильно общаюсь со своим мужем (ее сыном то есть =)) мама говорит вот как было дело: свекровь за чаем начала из далека, типа муж очень любит сынишку, но вот Таня.... уж очень она с ним грубо общается, он долго терпит, но если отрежет, то уж навсегда. на что моя мама ответила что у нас в семье так принято общаться.

то что для нее нормально только сюсюкаться, для меня неприемлено. а то что для нашей семьи грубо, для нас просто наш стиль общения (то есть речь быстрая,громкая, может гдето командирская).
короче, я взбесилась, позвала ее на разговор. знаю что она очень хитрая, поэтому услышала от нее следующее: я просто хотела узнать нормально это или нет, чтото типа того... и что она якобы очень хорошо ко мне относится...блаблабла...
а на самом деле я просто чувствую что я ей не нравлюсь, она еще когда нас после свадьбы благословляла дома, начала рыдать на тему "как же теперь мой сыночек..." тогда я списала это на подвыпитость, но на данный момент понимаю что изначально ко мне был негатив.

а разговор с ней я закончила так:" в общем, понятно всё.. надеюсь, что скоро мы отсюда съедем и будет всем счастье, в особенности вам!" на что ответ был таков: "я тоже очень надеюсь, и не надо так со мной разговаривать"

вот вся ситуевина.. теперь мы ищем квартиру с маленьким ребенком

классика жанра
не волнуйтесь - все образуется...
главное ищите уже.
я думаю, если б муж был бы против чего-то, он бы высказался, а что думает по этому поводу его мама - дело 155 - ое
Старый 24-10-2008, 15:43
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #4
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


А зачем надо что-то было вообще выяснять со свекровью, она поговорила с Вашей мамой, ну поговорила и поговорила, может, действительно, хотела выяснить "Вашу манеру общения", отдельный вопрос- зачем Вашей маме надо было передавать Вам этот разговор.
Старый 24-10-2008, 15:43
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #5
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение

теперь мы ищем квартиру с маленьким ребенком
А ребенок-то вам зачем?

По делу: Правильно говорят многие женщины здесь и в жизни..."для жены вашего сына вы тоже можете стать злобной свекрухой" .
Классика,хоть я и не "девчонки".
Старый 24-10-2008, 15:50
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вы поступили не по-взрослому и не по-умному, хотели выяснить отношения...Выяснили? Только для чего, непонятно, отношения ваши со свекровью явно усугубились и именно Вы тому виной и Вы виноваты в том, что при ходится теперь искать квартиру.
Старый 24-10-2008, 15:52
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #7
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


хоть я и не девчонка, скажу, опять что это глупо. Если кто мной командывать будет тот на гаупвахту загремит сразу.
Старый 24-10-2008, 15:53
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #8
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
а разговор с ней я закончила так:" в общем, понятно всё.. надеюсь, что скоро мы отсюда съедем и будет всем счастье, в особенности вам!" на что ответ был таков: "я тоже очень надеюсь, и не надо так со мной разговаривать"

вот вся ситуевина.. теперь мы ищем квартиру с маленьким ребенком
Вы себя завели... похамили слегонца... вам ответили, весьма справедливо.
ТЕРПЕНИЕ. Что бы не было там от свекрови - она вам ничего не должна. Вы на ее территории, с ее сыном... Смирение и кроткость и будет вам счастье. Будете качать права - будете ругаться. Вопрос - вам оно надо? Зачем? Ответьте на него и все будет по местам. (я именно про свекровь говорю).
ИМХО. Проблема из пальца.
Старый 24-10-2008, 15:54
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #9
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


ну в принципе вам захотелось устроить конфликт-вы его получили.
а зачем вам ваша маменька все на хвосте принесла вообще не понятно
Старый 24-10-2008, 15:56
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #10
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


господи!как я боюсь быть свекровью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.