Инвестиционные фонды.Работа.Вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:22     #1
Mirabella
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 95
Mirabella отсутствует


Здравствуйте,Уважаемые.

Никто из знакомых подсказать мне не может, осталась надежда на родной Littleone..

Кто-нибудь имел опыт работы в так называемых финансово-аналитических компаниях,которые обычно ищут сотрудников для позиций "менеджер по работе с клиентами"? обычно они берут даже без опыта работы,предлагают пройти обучение за свой счет,стажировку,а потом к ним трудоустроиться и вроде бы они тебе ЭТИ деньги компенсируют. Суть работы менеджера состоит в том,чтобы привлекать клиентов,которые хотят вложиться своими финансами,предложить им инвестиционный портфель( это разные варианты и способы инвестиций),а так же привлечь на какой-нибудь инвестиционный проект. Я уже год назад сталкивалась с этой темой, компания Larson 'n' Holz предлагала мне работу. но я сомневалась из-за немалых денег на обучение и сомнительных результатов этой деятельности вообще. теперь вопрос: Кто-нибудь имел подобный опыт работы? кто-нибудь знает насколько востребованная эта деятельность? ведь дело даже не в деньгах,потраченных на обучение, а в то,насколько этим можно овладеть без эконом образования и 3х недельных курсов,а потом еще и продавать данную услугу.

Я задавала вопрос,почему бы им не брать сотрудников с эконом образованием? они отвечают,что те,мол,тоже особо ничего не знают о рынках,но они их в первую очередь берут.
в общем, я в раздумиях...идти туда или нет. Меня смущает,что они готовы брать без опыта работы вот так вот просто...


Помогите советами ,к то чем может..!!
Старый 23-10-2008, 02:09     #2
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Уважаемые.

Никто из знакомых подсказать мне не может, осталась надежда на родной Littleone..

Кто-нибудь имел опыт работы в так называемых финансово-аналитических компаниях,которые обычно ищут сотрудников для позиций "менеджер по работе с клиентами"? обычно они берут даже без опыта работы,предлагают пройти обучение за свой счет,стажировку,а потом к ним трудоустроиться и вроде бы они тебе ЭТИ деньги компенсируют. Суть работы менеджера состоит в том,чтобы привлекать клиентов,которые хотят вложиться своими финансами,предложить им инвестиционный портфель( это разные варианты и способы инвестиций),а так же привлечь на какой-нибудь инвестиционный проект. Я уже год назад сталкивалась с этой темой, компания Larson 'n' Holz предлагала мне работу. но я сомневалась из-за немалых денег на обучение и сомнительных результатов этой деятельности вообще. теперь вопрос: Кто-нибудь имел подобный опыт работы? кто-нибудь знает насколько востребованная эта деятельность? ведь дело даже не в деньгах,потраченных на обучение, а в то,насколько этим можно овладеть без эконом образования и 3х недельных курсов,а потом еще и продавать данную услугу.

Я задавала вопрос,почему бы им не брать сотрудников с эконом образованием? они отвечают,что те,мол,тоже особо ничего не знают о рынках,но они их в первую очередь берут.
в общем, я в раздумиях...идти туда или нет. Меня смущает,что они готовы брать без опыта работы вот так вот просто...


Помогите советами ,к то чем может..!!
Уверяю вас, что этой работой может овладеть даже продвинутый пенсионер без всякого экономического образования. Это типа агента, что ли.
Старый 23-10-2008, 09:09     #3
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Любое место, где до трудоустройства просят заплатить деньги, - это просто лохотрон. Сейчас эти лохотроны будут активизироваться, т.к. расчет число людей, выбитых из колеи сокращениями и ищущих работу.
Старый 23-10-2008, 10:10     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Этоагент, по сути...
В ближайшее время востребованы не будете...
Старый 23-10-2008, 11:39     #5
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Любое место, где до трудоустройства просят заплатить деньги, - это просто лохотрон. Сейчас эти лохотроны будут активизироваться, т.к. расчет число людей, выбитых из колеи сокращениями и ищущих работу.
ППКС
Старый 23-10-2008, 12:23     #6
Mirabella
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 95
Mirabella отсутствует


Всем огромное спасибо за ответы! Благодаря Вам, приняла верное решение.
Старый 23-10-2008, 13:28     #7
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Хорошо, что решили не связываться

Это просто агентская деятельность, причем распространять надо товар сомнительного качества.
Подумайте сами, как может распоряжаться чужими деньгами такой вот новоиспеченный "брокер"?!

Впрочем, впаривать там в основном придется не услуги их "специалистов" по управлению чужими активами, а их платные курсы. Таким же желающим трудоустроиться + желающим легких и быстрых денег.
Старый 24-10-2008, 11:57     #8
Mirabella
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 95
Mirabella отсутствует


я вот именно так и подозревала!! что впаривать нужно будет "учебу". я ведь еще у них спрашивала,а буду ли я заниматься привлечением на учебу и если да,то в каком процентом соотношение? они сказали,что может и буду, где-то 20 % моей деятельности...
ладно,проехали. продолжаю поиски))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.