Как помочь малышу при сильных болях от газов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:43     #1
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Кроме трубочки и лекарств? Может, у кого-то есть проверенное средство? Просто когда у него истерика, трубочку не вставишь и нельзя это делать, на животе он плачет, лекарства быстрого эффекта нам никогда не дают. Есть ли экстренный метод помощи в таком случае?
Мы - искусственники, грудь нам не помощник.
Старый 22-10-2008, 15:55     #2
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Кроме трубочки и лекарств? Может, у кого-то есть проверенное средство? Просто когда у него истерика, трубочку не вставишь и нельзя это делать, на животе он плачет, лекарства быстрого эффекта нам никогда не дают. Есть ли экстренный метод помощи в таком случае?
Нас фен спасал - быстро согревает (тёплый режим и на расстоянии 30-40 см от пузика) + шумит - отвлекает, до сих пор феном могу успокоить если плачет.
Еще поза Будды - на ручках у папы или мамы спинкой к груди, ножки скрещены в позе лотоса, одной рукой прижимаем к себе за пузик, другой поддерживаем ножки.
Последнее средство - это грудь, давала сиську - девочка начинала пукать как из пушки !
Старый 22-10-2008, 16:02     #3
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


у меня пеленки на обогревателе лежали,постоянно на животик клала,как остывала,следующую......и фен
Старый 22-10-2008, 16:07     #4
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


но-шпа - 1/4 таблетки можно, если совсем плохо все.
Старый 22-10-2008, 16:08     #5
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


А я массаж делала, круговые движения по часовой стрелке и надавливания в нижней части живота, конечно трудно объяснить, надо видеть, нам медсестра показывала. Но сразу во время массажа слышно, как газики выходят. Попробуйте сначала тихонечко, потом можно посильнее и посмотритебудет ли результат и понаблюдайте как малыш себя вести будет, мой почти сразу успокаивался.
Старый 22-10-2008, 16:11     #6
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ampeloshka Посмотреть сообщение
А я массаж делала, круговые движения по часовой стрелке и надавливания в нижней части живота, конечно трудно объяснить, надо видеть, нам медсестра показывала. Но сразу во время массажа слышно, как газики выходят. Попробуйте сначала тихонечко, потом можно посильнее и посмотритебудет ли результат и понаблюдайте как малыш себя вести будет, мой почти сразу успокаивался.
и массаж делали, и пеленки, и грелку... эффекта ноль
Старый 22-10-2008, 16:15     #7
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Costa Del', как я вас понимаю сама в такой же ситуации до сих пор с животиком мучаемся, перепробовали все лекарства, трубочка когда помогает, когда нет, а так укачиваю на ручках, держу столбиком и одновременно массирую животик потом ещё держу на ручках вниз животиком, а под живот кладу теплую грелку, когда ребенку совсем плохо, тогда даю ношпу 1/8 таблетки.
Старый 22-10-2008, 16:16     #8
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
и массаж делали, и пеленки, и грелку... эффекта ноль
мы одно время стали раздвигать ей попку прям большими пальцами массируешь и потихоньку развигаешь дырочку, и в это же время прижимаешь коленки ребзя к пузику. главное, быть осторожными иначе можно оказаться под огнем
а вообще нас в какой то момент это очень спасло боялась, что будет какое то привыкание, чтоб попукать и покекешить именно при такой стимуляции, ан нет, все прошло и пошло само по себе
Старый 22-10-2008, 16:20     #9
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


а я нашла выход из такой ситуации - прижимаю её к себе спиной...и ношу...как "самолётик", т.е. руками держу за живот и грею пузико) она и сердцебиение родное слышит...и греется живот, и всё вокруг видно)) тока...слюни текут...но это фигня)))
Старый 22-10-2008, 16:46     #10
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Вообще надо грамотно делать массажик. Я только сейчас поняла как его правильно делать, чтобы газики отходили, т.к. раньше болялась что сильно надавливаю ему на животик. А так помогает носить вертикально, с нагретой пелёночкой, обмотанной вокруг животика малого. Фен тоже помогает, но у нас правдо в основном отвлекает его от боли. И ещё я заваривала пакетик ромашки и давала ему потом такой напиток (ромашка спазм снимает в пузике).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.