Отривин -зависимость((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 19:39     #1
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Была темка про нафтизин, но хочу найти таких как я и понять чо делать)
Старый 21-10-2008, 19:41
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #2
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


нас таких много... как говорят ....переламываться.. нужно продержаться пару суток без капель.. еще понять, что провацирует отек слизистой носа
тема кажется называлась нафтизиновая зависиомсть
Старый 22-10-2008, 12:25     #3
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


В данный момент избавляюсь от ксимелиновой. Первый день тяжко, три дня и лучше. Правда капала где то месяц.
Старый 22-10-2008, 14:14
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #4
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Хорошо помогает Назонекс
Старый 22-10-2008, 14:34
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #5
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


у меня была нафтизиновая лет с 13, ничего не помогало, да и перетерпеть я пару дней не могла
и вот я как то простудилась и обнаружила, что нафтизин кончился, а впереди ночь(все аптеки закрыты) - начала рыться в аптечке и нашла "Санорин", капала его дней 7, и потом поняла, что нос и сам спокойно дышит в течение дня и ночи. незнаю ,что служило реабилитацией, но может ,на самом деле, просто сменить капли
Старый 23-10-2008, 20:41
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #6
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


А я 21 октября проперировалась. Исправили кривую носовую перегородку и удалили ткани, сожженные этим самым нафтизином-глазолином- отривином и прочей дрянью. Без капель нос не дышал около 10 лет. Сегодня сняли тампоны 1 ноздря задышала сразу и запахи................................ вдруг появились. Жду дальнейших улучшений.
БРОСАЙТЕ КАПАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ. Многим , я уверена, можно помочь и без операции, УМОЛЯЮ, НЕ ПРИВЫКАЙТЕ К КАПЛЯМ. ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ ТЯЖЕЛО ЛЕЧИТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ УЖАСНЫ!!!!!!!! ВОВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ.
Кто отвыкать от капель решить, позволю себе дать совет: отвыкайте, переходите на капли для детей (дозировка действующего вещества в два раза меньше) и пейте параллельно курс антигистаминных препаратов. Лучшее время года для этого - поздняя осень или зимой, когда нет сильных морозов. В спальне поставьте увлажнитель воздуха.
Старый 23-10-2008, 20:43     #7
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Хорошо помогает Назонекс
+1000
Старый 01-11-2008, 23:49
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #8
despejado
Гость
 
Профиль despejado
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
despejado отсутствует


Мучаюсь уже несколько раз года три сижу, т.е. слезаю и снова сажусь. Так вот, как опытный "капельный наркоман", который сидел на нафтизине, галазолине, називине, санорине и отривине, хочу сказать всем наркоманам ОТРИВИН - САМАЯ ЯДЕРНАЯ штука из всех вышеперечисленных (ксимелин иже с ними - к отривину же). С отривина мне уж три года не слезь, а всем, кто сидит на чем-то порощу, позволю себе посоветовать НАСОБЕК. Спасал 2 раз после 2-3 летнего сидения на нафтизине-галазолине. Один день дышать тяжеловато (но не так, как если без капель совсем), а со второго дня - легче. После трех дней перестаете капаться и дышите САМИ!!! А вот что мне теперь делать - уе не знаю (((. Про операции отзывы разные, не всем промогает, страшно ршиться и не получить результата. Послдую найденным здесь двум советам - перейти на капли для детей (давно б этомдумаю, хоть детский отривин купить вместо взрослого), увлажитель и назонекс.
Старый 02-11-2008, 01:19     #9
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Мой муж "увлекался" Нафтизином 8 лет. Даже меня на пару менсяцев "привлек".... Пока я не отправила его к хорошему лору. Неделя терпения и он снова счастлив! Ему в носу полипы удалили, но и Нафтизин и пр. капать запретили. Перетерпел....тяжко было!!!! Тут главное - выждать!
Ну а для тех, кто не долго на этом сидит скажу, что я перешла на Називин, потом на Називин для младенцев и.....совсем бросила эту пагубную привычку! Главное понять, как кто-то уже написал, что капая в нос, ты сам (а) провоцируешь слизистую.....
Старый 02-11-2008, 16:52
ответ для Smilemonkey на сообщение "Отривин -зависимость((("
    #10
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Помогли избавиться от зависимости и снять отек в ЛОР НИИ. До сих пор вспоминаю с благодарностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.