похвастайтесь своим ансамблем или балетной школой!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 11:53     #1
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Занимаемся балетом с 4 лет, и вот в школе сменилось руководство... Вроде бы все прекрасно- вагановская методика, педагоги из АРБ, некоторые- танцующие балерины, но... нам почти 6, группу набрали от 4-6, с нуля. а мы-то не нулевички!!! И все, что было наработано, потихоньку пропадает- я понимаю, что повторение никому не повредит, но после 1,5 часовых сложных партерных уроков учить по пол-урока поклон, а следующая половина урока- танец маленьких утят... просто плакать хочется.... мы ведь в прошлом году уже тарантеллу разучивали, а тут утята... танцевали их в 3 года, в 4... ведь это не сельский дк, это подготовка к АРБ
а в группе постарше, куда перешли все наши прошлогодние девочки- возраст7-8, маленькие мы для них, 8-летки уже такие высокие...
Вот и не знаю, что делать... дочка без балета жизни не мыслит, и данные у нее хорошие, все ее хвалят.
И все бы ничего, но я из Пушкина вожу на Невский- ну не ради же утят таскать ребенка в такую даль
Пожалуйста, расскажите о своих коллективах- как проходит урок, бывают ли выступления и (с надеждой) можно ли еще попасть в группу?
Старый 21-10-2008, 11:58     #2
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


сегодня утята- завтра жизель. Сейчас только октябрь, может адаптация это.
Старый 21-10-2008, 12:07     #3
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


сомневаюсь что-то насчет жизели, думаю, утята- это к Новому году сюрприз ( в пр.году танцевали ангелов в " Щелкунчике", к слову...)
Просто, по-моему, у учительницы своих детей нет( она танцует в театре), и 6-летки кажутся ей крохами, вот она и мягко вводит им простые упражнения. В прошлом году была учительница с огромным опытом, дети начали работать с первого дня и работать привыкли. А сейчас пошел полный расслабон, а это плохо. В этой профессии надо приучаться именно работать, а не дурака валять. Смешно, конечно, говорить такое о 6-летке, но ведь это она такую ...специфическую профессию себе выбрала, что теперь сделаешь- остается только трудиться на благо русского балета
Старый 21-10-2008, 12:29     #4
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


постарайтесь перевести в группу по-старше
Старый 21-10-2008, 16:22     #5
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


неужели никто нигде не занимается?
Старый 21-10-2008, 16:41     #6
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Узнаю после выходных, куда ходят наши знакомые, они к нам на День рождения должны прибыть, живут где-то в южной части города, а мы на севере, но мы ходим на хореографию. Узнаю напишу.

У Вас же в Пушкине какой-то прославленный коллектив есть, но не балет ... а что-то с хореографией или современным танцем или это в Колпино ...
Старый 21-10-2008, 18:32     #7
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Вообще-то хореография это и есть балет
Старый 21-10-2008, 21:39     #8
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Мы только начали заниматься-1 год.Х.студия Гармония при Центре Эстетического Воспитания.У метро Купчино. Педагог-заведующая строгая,никаких вольностей на занятиях.Выступают. У нас уже некоторых перевели в другие группы-уровнем выше.Готовят к АРБ. Попасть не знаю,можно ли. У малышей все переполнено,а у постарше мест больше.Позвоните! Малая Балканская 36
Старый 22-10-2008, 00:13     #9
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


А мои ходят в студию спортивного бального танца в Аничковом дворце. Нравится ВСЕ - и поездка по центру города ( даже пробки не сильно раздражают), сам дворец , уже при входе понимаешь, что не в районый кружок пришел, а приподователь просто замечательный, но строгий!!! Дома делают постоянно задания и растяжку...)))
Старый 22-10-2008, 09:46     #10
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Если прославленный коллектив в Пушкине, это Школа императорского балета под руководством Антонелли, то да, есть. Я даже туда водила младшую некоторое время. Что можно сказать? Педагоги - супер. И сама Антонелли, и ее дочь выше всяких похвал. Помещения оборудованы достойно. Не хватает одного маленького нюанса - детей, которые бы хотели работать. Туда водят деток как в кружок. Вот детки и веселятся. Могут бегать по залу, могут трепаться во время урока. Могут то ходить, то не ходить. В итоге - на открытом уроке в конце года я была в ужасе. Более-менее что-то изобразить могли две девочки. Моя (художественная гимнастка) и дочка педагога хореографии. Остальные... Было ощущение, что их только что набрали на детской площадке и зачем-то притащили сюда.

Отсюда я сделала печальный вывод - если девочка что-то может, то лучше возить на Невский или еще куда, нежели в толпе откровенно бесящихся детей она будет приучаться к мысли, что балетная школа - это место, куда приходят побегать и пошалить.
Мы начинали с этого коллектива, но отчетный концерт меня не впечатлил.Я смотрела на старших- девочки спины не держат, стопы косые, носки не натянуты... Даже когда наши юные педагоги танцевали...лучше бы они этого не делали...
Вчера сходили в " Лукоморье", испытали нехилый шок- у меня глаз, видно, замылился на балетных девочек, , посмотрела, как выглядят занятия с "небалетными"- будем мы, видимо проситься в старшую группу, от добра добра не ищут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.