О наборе веса у МАМЫ при ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:09     #1
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Девоньки, а у кого такая проблема:
Я вынуждена много есть и пить, чтобы удержать ГВ, растолстела донельзя, а что делать ума не приложу.
Я и так во время второй беременности много набрала, но сейчас продолжаю ТОЛСТЕТЬ, так как ем и пью по-моему вёдрами, а при попытках уменьшить свой рацион - сразу чувствую это по количеству молока и рыдающему ребёнку. Пью травяной чай 6 раз в день по большой (300 мл) кружке. Кошмар!!!
Вешу уже 80 кг при росте 169. Рожала с таким же весом. Что дальше будет?
Добавлю, что раньше, до 2 беременности, никаких проблем с весом не было. Мой вес был 57 кг летом, 59 - зимой.
Муж говорит, чтобы вела себя так же (ела и толстела), лишь бы ребёнок был на ГВ. А я уже боюсь, надеть нечего, да и как потом избавляться буду от лишних килограммов?
Кто как справляется с ТАКОЙ проблемой?
Старый 20-10-2008, 12:44
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #2
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Ела тоже очень много до 2, 2.5 ребенкиных месяцев - в это время налаживается лактация.После этого молока стала даже с запасом - главное пить.Правда сама еще испытывала все время чувство голода, поэтому ела много, хотя уже можно было и поменьше.Так что возможно буквально "на днях" кол-во вашего молока уже не будет так остро зависеть от количества съеденного, а от чая травяного не поправляются.
Старый 20-10-2008, 12:50
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #3
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Девоньки, а у кого такая проблема:
Я вынуждена много есть и пить, чтобы удержать ГВ, растолстела донельзя, а что делать ума не приложу.
Я и так во время второй беременности много набрала, но сейчас продолжаю ТОЛСТЕТЬ, так как ем и пью по-моему вёдрами, а при попытках уменьшить свой рацион - сразу чувствую это по количеству молока и рыдающему ребёнку. Пью травяной чай 6 раз в день по большой (300 мл) кружке. Кошмар!!!
Вешу уже 80 кг при росте 169. Рожала с таким же весом. Что дальше будет?
Добавлю, что раньше, до 2 беременности, никаких проблем с весом не было. Мой вес был 57 кг летом, 59 - зимой.
Муж говорит, чтобы вела себя так же (ела и толстела), лишь бы ребёнок был на ГВ. А я уже боюсь, надеть нечего, да и как потом избавляться буду от лишних килограммов?
Кто как справляется с ТАКОЙ проблемой?
ОЙ!!! У меня один в один ваша проблема. Даже вес и рост тот же. Постою послушаю.
Старый 20-10-2008, 12:50
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #4
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Проблема та же, но растолстела еще во время беременности, за три мсяца до бер-ти была 65 кг, когда узнал о бебике веила 75 кг, на учет вставала в 11 недель уже 78! Рожала с весом 90! При выписке была 80, зато при налаживании гв набрала еще 5 кг... Вот сейчас вроде худею! Ничего особо не делаю, с мелким вожусь, он стал ооочень подвижен и мне за ним приходится, есть стала меньше, тк.к грудью кормлю только ночью. Так что думаю в первые полгода похудения ждать не стоит, если вы конечно к этому не предрасположены!
Старый 20-10-2008, 12:54     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


1. кол-во еды не сказывается на кол-ве молока. Вернее, если просто есть регулярно и разнообразно, но понемногу-этого достаточно. Лактация сама постепенно наладится.Если есть набор веса-это индикатор того, что вы едите лишнее.
2. Набор веса-это гормональные проблемы. При здоровой гормональной системе вес заметно не будет набираться.
3. Все имхо. Проверенное на собственном опыте (2ое деток )+ подкрепленное врачами
Старый 20-10-2008, 13:00     #6
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


никогда не была прерасположена к полноте. а когда чая пьют вёдрами, толстеют, это точно, от большого количества жидкости поправляютя, причем именно НУТРЯНЫМ ЖИРОМ, который трудно сбросить. Пока деть зависит от количества моей съеденной еды.
проблема особенно сейчас, осенью, уже не знаю, что надевать, да и по магазинам не очень-то походишь... а что зимой надевать, вообще караул.
Старый 20-10-2008, 13:03     #7
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Та же проблема, во время беременности набрала всего 6 кг, за роды сбросила 10 и потом еще 2, а сейчас за 4 мес кормления набрала 5 кг, я в шоке, пытаюсь питаться правильно:отварное мясо, овощи, молочные продукты с низким содержанием жира, чай с молоком без сахара, сейчас хочу пойти в бассейн и желательно больше ходить с ребенком быстрым шагом
Старый 20-10-2008, 13:04     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
1. кол-во еды не сказывается на кол-ве молока. Вернее, если просто есть регулярно и разнообразно, но понемногу-этого достаточно. Лактация сама постепенно наладится.Если есть набор веса-это индикатор того, что вы едите лишнее.
2. Набор веса-это гормональные проблемы. При здоровой гормональной системе вес заметно не будет набираться.
3. Все имхо. Проверенное на собственном опыте (2ое деток )+ подкрепленное врачами

Вот именно, что ИМХО. Количество еды очень даже сказывается. Причем не обязательно в самом начале лактации. Я из-за диатеза ребенкиного в первый месяц-два была на полуголодной диете - молока было много. А сейчас лактация налажена - а стоит чуть меньше есть - и сразу молоко убывает.
Решила, что худеть буду после окончания ГВ, а пока просто удерживать вес за счет уменьшения углеводов.

Насчет питья ничего не могу сказать.
Старый 20-10-2008, 13:05     #9
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
1. кол-во еды не сказывается на кол-ве молока. Вернее, если просто есть регулярно и разнообразно, но понемногу-этого достаточно. Лактация сама постепенно наладится.Если есть набор веса-это индикатор того, что вы едите лишнее.
Где вы были, когда мне свекровь плешь проедала со своей стряпней!
Я даже сейчас имею мозоль на языке, когда объясняю ей, что еда и лактация не связаны (в той связи, что имеет ввиду она!), дык нет! Гнет свое и все! Говорю, почитайте литературку на эту тему, посоветуйтесь со своими подружками-медичками! Нет! Приводит себя в пример, причем не удачный! "Вот я кормила, ооочень сильно похудела, потому что плохо питалась!" (При этом сын заливался молоком, до 1,5 лет!!!)
Старый 20-10-2008, 13:06
ответ для Smirnaya на сообщение "О наборе веса у МАМЫ при ГВ"
    #10
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Я думаю, что сейчас для Вас главное - думать в первую очередь о ребенке, а не о своих лишних килограммах. Делайте все, чтобы сохранить ГВ, если, конечно, Вы этого хотите. Потом, когда будете ребенка приучать к взрослой пище можно будет заняться своей фигурой, ограничить калорийность пищи. Я, например, начала худеть после 6 ребенкиных месяцев. За 5 месяцев я сбросила 14 кг, не прилагая особых усилий и вернулась к своему добеременному весу. Хочу похудеть еще, но килограммы стали уходить медленнее. И я сделала вывод, что тот лишний вес, коорый у нас легко появляется во время беременности и лактации так же может легко и уйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.